Заставляличка• 30 июля 2013

Вопрос по организации похорон-извините, но нужна подсказка

Девочки, может кто подскажет: сколько стоит выкопать могилу на кладбище? Какова реальная стоимость этой процедуры...
Сегодня нам сообщили--умер брат мужа. Хоронить его некому совершенно, там с ним живёт только старенький отец, мы живём за 400 км оттуда--завтра будем ехать...надо как-то всё организовать...
Позвонили в ритуальные услуги--нам сказали: яму выкопать 3000 грн...Родни, друзей и т.д. там нету никого (брат очень сильно пил, собстенно и умер от цирроза печени в 36 лет), кто бы мог помочь в этом вопросе--никого...Что делать? Эту сумму мы не потянем--ведь ещё и хоронить надо за что-то...
В общем--не знаю. с чпего начать и как всё делать...Подскажите, пожалуйста...
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Если это важно--то это в Луганской области г.Антрацит

reddi8• 30 июля 2013
Это одну яму в Антраците 3000 стоит что ли? Не может быть
Блoшка-матрешка• 30 июля 2013
в пенионном или в соцстрахе или в собесе на похороны вроде денежек дают
Электричка• 30 июля 2013
эта сумма у всех разная
ЖующаЯКонфету• 30 июля 2013
у нас в январе была 950 грн. николаевская обл. 3000 это конечно перебор
Электричка• 30 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
потом дадут, после похорон уже.
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
да.берете свидетельство-справку о смерти -выписывает скорая или медучерездение.идете в загс по месту прописки и оформляете свидетельство там же и деньги выпишут на похороны!
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляreddi8
Нам так ответили сегодня копачи, которые работают при кладбище...Девочки--я серьёзно...у меня у самой шок был.
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
ищите других-это очень дорого...
а хоронить как?вообще, его мог сдать отец похоронили бы просто за счет государства

Незнакомлюся• 30 июля 2013
а если через ритуальное агентство? попробуйте позвонить в ритуал.агненство , они работают круглосуточно, и всё вам расскажут.
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, это уже его старенький отец будет заниматься этим...это ж наверное затянется на неделю--а мужа с работы еле-еле отпустили на полтора дня, и то завтра надо пол дня отработать, а потом переться за 400 км...
Трахтибидох• 30 июля 2013
Увы, пытайтесь искать деньги. Видимо, на том кладбище нельзя выкопать могилу экскаватором, только вручную. Экскаватором дешевле. Ритуальные агентства тоже работают с кладбищенскими копателями, но обойдется еще дороже. Хотя можно и поспрашивать.
Там мафия и монополия. Единственное что - попробовать поторговаться.
Но цена нереальная какая-то. В пршлом году в Одессе на самом престижном кладбище всего 1500 платили за ручную копку.
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ищите других-это очень дорого...
В смысле сдать? Вы имеете в виду оставить в морге? Просто отцу 70 с лишним лет, он там один...мы в Днепре...Отец в шоке...(оно понятно всё конечно)...
Трахтибидох• 30 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ищите других-это очень дорого...
Как Вы себе это представляете - своих копателей на кладбище привести? Им никто не разрешит там копать.
Увы, это наша реальность.
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Это шахтёрский город...и на том кладбище вроде бы очень сложный каменистый грунт...Блин--что делать? Говорят--что там максимальную глубину можно выкопать 1.40 метра...
Трахтибидох• 30 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ищите других-это очень дорого...
Зашибись... сами поняли-то, что посоветовали?
reddi8• 30 июля 2013
Я думаю, что Вам все похороны в Антраците в 3000 обойдутся. Мы недавно бабушку хоронили в Луганской области, где-то 3500 вышло, при этом родни на поминках было 50 человек. Приезжаете и сразу в ритуальное бюро, там все организуют, кафешку недорогую найдете, у вас думаю людей много не наберется. Насчет помощи не знаю, что думаю что не больше 500 гривен выделят.
Трахтибидох• 30 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Искать деньги ((( Ничего больше. Если все, как Вы написали, то никак иначе (((
Я ж говорю - единственное, что можно сделать - попробовать поторговаться немного. Но вряд ли удасться.
reddi8• 30 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Ну так нельзя, брат все-таки, не собака безродная.

Трахтибидох• 30 июля 2013
Поговорите еще в ритуальном агентстве, конечно. Может быть, Вам специально такую цену сказали, чтобы Вы в агентство пошли, а не сами договаривались.
Аноним_492• 30 июля 2013
Ну неужели совсем совсем никого нет знакомых, как то через них бы...за вознаграждение..
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляАноним_492
Да если бы мы там жили--то нашли бы конечно знакомых...А у него кто в знакомых--друзья-собутыльники? Где мы их искать будем? К сожалению я бы не против, чтобы они выкопали, мы бы с ними рассчитались, но вообще не реально их дистанционно найти и договорить, а нам надо, чтобы яму подготовили до того, как мы приедем туда в город
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляreddi8
Так ото ж...и хотели похоронить возле мамы его...
reddi8• 30 июля 2013
А что прям совсем никого нет? Ведь он же наверняка имел знакомых, работал когда-то. Тем более город небольшой. Кинуть кличь, кто-то да поможет, какая-то сумма наберется.
Незнакомлюся• 30 июля 2013
через ритуальное агентство будет дешевле! у них там по типу всё включено. послушайте совет.
Аноним_492• 30 июля 2013
Ну даже с отцом если поговорить,пусть соседей или знакомых от вашего лица попросит.
reddi8• 30 июля 2013
А так вам только яму надо выкопать, а всем остальным другой кто-то будет заниматься?
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
не подумала.дошло.но если ситуация такая-он пил и тд
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляreddi8
Девочки--да когда же нам этим заниматься...туда ехать 400 км от нас...Кому клич кидать? Мы же и не знаем никого, с кем он водился...
автор Заставляличка • 30 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
девочки--а никого нету оттуда? Перерыли весь и-нет, нашли только 1 ритуальное агентство в том городе, но отец говорит, что их вроде бы там много... В то, что мы нашли--мы так и не дозвонились...