Смешнюча• 23 января 2017
Девочки,а вы заметили,что в наше время стало больше онкологии?Или..
Это просто от того,что мы получили свободный доступ к интернету и имеем возможность изучать и анализировать ситуацию. Или и правда так и есть?Питание, экология? Страшно становится.. В последнее время на слуху,тут много историй страшных. У знакомых. Какое у вас мнение на этот счет?
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Безусловно, онкологии стало больше, но и раньше многие случаи просто не диагностировали. И моё субъективное мнение, что природа всячески пытается нас уничтожить или хотя бы не дать нам расплодиться до бесконечности. Сначала умирали от инфекций, потом от сердечных заболеваний, теперь - рак. Нучатся лечить онко, появится что-то новенькое. В природе должен сохраняться баланс.
да пофик природе. человек сам делает все возможное чтобы заболеть.
Кстати эволюция и жизнь на земле возникла благодаря мутациям, тому что называют раком.
Моль Молливна• 23 января 2017
Ответ дляСмешнюча
А как интересно в других странах? Америке, Австралии? Такое впечатление ,что у нас просто настолько загнанная нация уже. Нервы, вечные переживания.. они ж тоже негативно сказываются на здоровье
В Америке и Австралии думаю по телику с утра до вечера на онкобольных деньги не собирают,и паники у людей меньше. У нас же государство не в состоянии финансировать лечение онкологи, все за счет пациентов...
Техпаспорт на медузу• 23 января 2017
а еще очень часто ошибочно ставят такой диагноз.Человек ,услышав его,съедает себя морально. А возможно и спецом говорят .что рак,лечение дорогое,таким способом деньги вытягивают.химия дорогая,а потом вуаля ,вы излечились.
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляВалькірія
Развивается диагностика и растет сознательность у людей. Вообще читала, что в современном мире каждый третий может получить онкозаболевание. Поэтому надо следить за своим здоровьем, проверяться. Тут чем раньше спохватишься, тем больше шансов, что все можно будет вылечить.
это шутка? У нас самая высокая смертность от онко , так как диагностируют на последних стадиях, какая диагностика в городках, поселках и селах.
Здесь на минутку• 23 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А как же Япония, пережила ядерный взрыв,а продолжительность жизни самая высокая в мире ?
Почитайте о статистике по Японии через 20-30 лет после взрыва. На примере Японии нам и прогнозировали.
Здесь на минутку• 23 января 2017
Ответ дляСмешнюча
все едем в Японию)) )
По работе общаюсь с девочкой-японкой -ее мама второй год борется за жизнь...
Ответ дляПочемучечка
Подруга живет в Швейцарии. Мужу 35, рак желудка у него. Прооперировали, пока вроде успешно. Но ! Не курит, особо не пьет, вегетарианец, альпийский воздух... Казалось бы, откуда?! Проблема везде. Конечно есть влияние экологии и питания, но видимо он не первостепенно
бывает наследственная предрасположенность
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
перенаселение Планеты слишком преувеличено, это все сказки
Светка-пипетка• 23 января 2017
Грустная тема. Девочки всем здоровья! Береги себя и своих детишек, мужей, родителей. Цените что имеете.
Опля Картопля• 23 января 2017
Ответ дляСмешнюча
То, что болеть стали чаще - это точно. У нас в семье - сначала родная тетя, потом мой сын, потом мама. Страшно! Когда лежала с сыном 10 лет назад в онко - детей в отделении было намного меньше, чем сейчас. Наши врачи стажируются в Германии - там тоже много больных деток, хоть и Чернобыля не было. Просто там это лечится легче - лучше диагностика, выявляется раньше, лучше аппаратура.
Откуда берется - неизвестно. В семье никто не пил и не курил, еда с огорода в основном, никаких чипсов-сосисок. Мама умерла от рака легких - никогда не курила и не была пассивным курильщиком (по-крайней мере постоянно) т.к. в семье не курят. Жила в поселке посреди леса, производства в окрестностях - никакого.
Лыжи со вспышкой• 23 января 2017
мне скоро 40. 20 лет назад я похоронила троих своих друзей одногодок в течение пары лет в том числе я подругу свою похоронила-осиротел ребенок. Еще в этот же период у знакомой младенец от онко умер. и у моего бывшего парня жена. ну и бабушку мы похоронили.
так что 20 лет назад было дохрена онкологии. в том числе молодой.
Люди раньше тоже умирали. просто не было медицины хорошей и диагнозы онко не ставили. Кашляет кровью -значит туберкулез-саркому легких могли и не найти. вот как раньше было.
раньше....если взять лет 100 назад народ до 40 еле доживал! так что не жалуйтесь на жизнь и медицину. не дай бог родиться 100 лет назад-я бы уже не жилец была и мой ребенок тоже
Своего не предлагать• 23 января 2017
Вы посмотрите,что мы едим,кругом одна химия,натуральных,чистых продуктов почти не осталось.
Дон Пэдро• 23 января 2017
На счет Японии еще читала, что они БАДы постоянно употребляют + рыба и морепродукты в рационе. А у нас рыбу какую продают, которую пичкают антабиотками и ускорителями роста, а все прям помешаны семга полезна очень... Она то полезна, но не та которая на наших прилавках.
Радостина• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
да не вымирает человечество, это украинцы, россияне вымирают. В Туркменистане для населения газ, вода, соль, электрика и домашний телефон бесплатно, плюс 120 литров бензина бесплатно , а платно по нашим деньгам 56 копеек, жилье кредит на 30 лет под 1% , при этом половину кредита оплачивает государство, средняя зарплата 300 долларов, при этом свои продукты и вещи очень дешево , джинсы 2 доллара из их чистого котона, лаваш 3 грн по нашим деньгам, там население не вымирает, а только растет.
То-то я думаю, чего это сестра моего мужа на копейки там еле тянет, а это тт изобилия повального, ага.
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в среднюю продолжительность жизни включают детскую смертность, а тогда она была высокой, но люди не жили по 40 лет, жили намного дольше.
всемВсёИмного• 23 января 2017
девочки, ну посудите сами - вода с моющими, порошками, Доместосами куда идет? в канализационный сток
Куда этот сток дальше? - в речку
откуда мы воду берем? из той же речки
Вы думаете, фильтрационная система настолько хороша, что все канцерогены из порошков очищает? вот и пьем мы воду, в которой куча гадости
стиральные порошки, фэйри и т.д - это канцерогены
Куда этот сток дальше? - в речку
откуда мы воду берем? из той же речки
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
вероятно, она не гражданка.
Смешнюча
• 23 января 2017
А вот еще вопрос назрел, а как то влияет количество родинок на теле? Вот у меня муж ,куча родинок на теле и на лице. Не веснушки,а именно родинки
Радостина• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
Потому и средняя продолжительность, что все берется. И младенческая и материнская в родах и так далее.
Смешнюча
• 23 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Куда этот сток дальше? - в речку
откуда мы воду берем? из той же речки
Куда этот сток дальше? - в речку
откуда мы воду берем? из той же речки
теперь только вода покупная будет ) с нее чаи буду готовить)
Сундучок с каникулами• 23 января 2017
Все не читала , но у меня дедушка умер 40 лет назад ( 16 февраля 1977г)- рак легкого. Потом пошло - поехало : бабушка - рак прямой кишки, дядя - рак горла, тетя- рак желудка. И это все по первой кровной линии, и последняя смерть была в 86 году. У сестры опухоль была в груди -83 год , но сразу прооперировали, ей уже 66 и она до сих пор работает в Италии. Мы все следим за своим здоровьем , как-то стремно жизнь прожили
Радостина• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
вероятно, она не гражданка.
Расскажите мне, ну может и ей могли бы, если бы там интернет был бы.
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
так чего она мучается, пусть на Родину возвращается в Украину
Надувная пыль• 23 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
человечество ,как будто, вымирает .и войны не надо.
Ну надо же планете от нас как то избавляться.
Уже не хватает площадей для выращивания прлдуктов питания, чтоб прокормить человечество.
Стали кормить химией и так людей изводят.
В природе все гармонично.
Дон Пэдро• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
Ну а кто вообще может сравнивать Туркменистан и Украину? Смешно как минимум, в Украине нет халявных ресурсов. Вы еще с Саудовской Аравией сравните, там вообще шоколад, деньги халявные дают от торговли газом. Туда хрен вьедешь даже туристическую визу не откроют, и роскошь там какая не сравнить с Туркменистаном
Аноним-ка• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
Туркменистан не может быть примером для подражания, это не Европа, не цивилизованная страна. В Европе газ стоит дорого, во всех цивилизованных странах природные ресурсы стоят очень дорого! И у нас будет так же! Это в совке любили разбазаривать газ за копейки, и в Туркменистане, потому что он не далеко от совка ушел!
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляСмешнюча
никто не знает, причины рака еще не открыты, если найдут причину то это будет переворот в медицине и излечение не только рака, но и спида, гепатита и др. заболеваний.