3@йk@• 05 сентября 2012

Писяет ли ночью Ваш ребенок?

Мамочки, понимаю, что для кого-то мой вопрос может показаться глупым, но всё же у меня есть сомнения по поводу нашей ситуации...
Сынишке 3,5 года, ночью не писяет до самого утра, для меня это кажется ненормальным, потому что и я, и он "водохлебы", и я всегда 1-2 раза за ночь в туалет хожу, а вот сыночек нет...

У кого как с этим дела обстоят?
Буду благодарна за обмен опытом!
--Елена--• 05 сентября 2012
Старшая вставала ночью,у меньшей 1,5 памперс плавает до утра

НИКА 0309• 05 сентября 2012
моей в понедельник 2года исполнилось,1 раз точно встаем.обычно часика в 2 ночи
Алена Золотарская• 05 сентября 2012
Моей дочке 2г3мес, с 2-х спим без подгузника, уписивалась месяц от силы, ходит в туалет перед сном, а потом уже утром. Я тоже:)
Аноним• 05 сентября 2012
ой да радуйтесь, плохо вот как у моей подруги 8 лет и до сих пор ’рыбу ловит’ по ночам. У меня сын 2 года тоже по ночам не писяется,но бывает, я заметила, когда болеет то может и надзюрить
tinochka09• 05 сентября 2012
с 2,5 ночью в туалет не встаем)
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
нам 4 роки, майже ніколи не встаємо вночі в туалет, може раз в місяць.
vlesca• 05 сентября 2012
у нас кошмар 4,3 и бывает по ночам плаваем
Hungry Annie• 05 сентября 2012
дочке 2.8 ..бывают конечно промахи..но чаще всего спит сухая

возможно писяла, пока ела грудь на ночь и ложилась спать рано..только 3 дня как ’отлучила’ - она стала засыпать вместо 6 вечера в 9-10 и следовательно, писяет перед сном значительно позже и этого хватает
sofine• 05 сентября 2012
мы встаем и я и дочь. 4,5 года

Anirika• 05 сентября 2012
радуйтесь! ;)
всем бы так
irkin• 05 сентября 2012
сыну 3,5. Очень редко встает ночью. Обычно не писает с 23 до 7-8 утра, хотя на ночь пьет прилично и может еще ночью попросить пить, но в туалет не просится до самого утра.
LittleBlondy• 05 сентября 2012
мы 2.3 когда как-обычно разочек среди ночи. бывает и не просыпается. бывает и какать встаем:) когда бабушка перекормит за день. так что индивидуально. я бы на Вашем месте не переживала, понаблюдайте днем, не терпит ли малыш. если нет-все ок.
Кружите меня,кружите• 05 сентября 2012
еще 2-х лет не было - перестала, даже будучи на ГВ. и даже если выпьет стакан чая перед сном. спит от 9 до 12 часов.
navi• 05 сентября 2012
у старшего сына так было с годика, а младший и сейчас писяется, а ему уже 4,5 года
автор Аноним • 05 сентября 2012
Всем спасибо, девочки, Вы с одной стороны меня успокоили, то, что мне то хорошо, я согласна, но я переживаю больше за другое - невредна ли для почек столько долгая задержка мочеиспускания?
Кружите меня,кружите• 05 сентября 2012
если у Вас анализы мочи нормальные - значит все ок.
Muruchka• 05 сентября 2012
Нам 3,5 пьём очень много. Если за 1 час до сна выпьет чашку воды - то ночью встает, если не наводохлебалась - то спит до утра.
Пампушка• 05 сентября 2012
старшая с года и по сей декь (сейчас 7 лет) встаёт в туалет в 1 ночи. Младшая с 1,5 лет ночью в туалет не просится
VoLencia• 05 сентября 2012
нам 3,7 года, не встаем ночью с начала весны.

Ири_на• 05 сентября 2012
и мы спим всю ночь,уже 2ймесяц,нам 2года, дочке 11лет,каждую ночь ходит в туалет
это же хорошо,что ребёнок спит и его пузырь тоже)) значит он (пузырь) у него крепкий)) а у вас или пузырь слабоват или сон чуткий
Snewka• 05 сентября 2012
Дочь старшая до 6 лет вставала раз ночью,а младшая 2,5 сажу пару раз на горшок иначе уписяется.
sofine• 05 сентября 2012
Девочкам лучше писять часто.
Тина Кот• 21 марта 2013
Ответ дляАноним
У меня дочка уже в 1,4 ходила на горшок и памперсы уже не одевали.а в 1,8 уже и ночью спала до утра без памперса ине писалась.но как то свекровь забрала ее на недельку в село,так ребенок после этого до сих пор писаеться,а нам уже 2,7.Бужу ее ночью в часа 2 писать,бедная плачет что разбудила,а как иначе.