Масяня Я• 24 января 2017
Художественная гимнастика. Ваших детей тоже тянут?
Хотела спросить у мам девочек, которые тоже занимаются художественной гимнастикой - тянут ли тренеры ваших детей и как девчонки это переносят? Мы ходим первый год и я была, мягко говоря, напугана криками детей, которых растягивала тренер и которым "тянули спину". Моя вроде бы не кричит и говорит, что ей почти не больно, но мне всё равно как-то страшно. Это так во всех секциях?
Однозначная• 24 января 2017
Конечно тянут и спину и на шпагат. Некоторые орут, некоторые нет, все зависит от природной растяжки.
Моя 3 года терпела и все... больше никак не хочет ходить(
Тарабарщина• 24 января 2017
Тянуть. Я підходила до тренера та просила не розтягувати. Ходимо для здоров’я. Олімпійськими чемпіонками ставати не плануємо.
Пупуговка• 24 января 2017
Моя ходит в цирковую студию. Ей сейчас 4,5. В таком возрасте их не тянут и не насилуют. В следующем году уже будет все серьезнее. Если мой ребенок будет кричать, или не хотеть туда ходить. То точно водить не буду. Любые занятия должны нравиться ребенку и бытьб в радость))
Пирожкиня• 24 января 2017
ой автор я помню как меня тянули, ходила на батут. Помню как тренера садились на спину, на носки, помню как я ревела, но почему то на тренировки бежала с удовольствием)
Усатая полосатая• 24 января 2017
Мы ходим на теквондо, и нас ТОЖЕ тянут! Ноги, и очень сильно. Посадили на шпагат за 2 мес.
Некоторые кричат, мой - нет, но он у меня терпеливый и ооочень любит вообще ходить.
Скажу так - детки есть очень эмоциональные, некоторые поцарапаются - и уже плачут. Они же и кричат.
Сама я один раз посмотрела - и больше не смотрела. Но тренер у нас профи, и пока никого не сломал))
Шкала Радости• 24 января 2017
Ответ дляОлеся...Л
Конечно тянут и бьют, и кричат . Это же спорт . Мы ходим на танцы тоже самое.
Пиииии. Калечат детей с детства. Потом темы про помолодевший остеохондроз....
ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2017
Ответ дляПирожкиня
И я в детстве ходила на батут!И тоже тянули.
Пирожкиня• 24 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
)))) а помню еще, как тренер снимала свой кроссовок и била по попе если кто то не так выполнял что то
Масяня Я
• 24 января 2017
Ответ дляПирожкиня
Ой, ужас какой!
Пирожкиня• 24 января 2017
Ответ дляlena2812
Остеохондроз как раз у тех, кто ничем не занимается, а больше сидит и лежит.
согласна, пока моя дочка ходила на худ гимнастику, была идеальная спина, осанка
, перестала ходить - сутулится, и танцы не помогают
Пупуговка• 24 января 2017
Ответ дляlena2812
А при чем здесь ничем? Заниматься надо но не насильно. Главное чтобы ребенок двигался)) Профи спортсмены - инвалиды в будушщем - это факт!
Добро с Кулаками• 24 января 2017
Повела сына (4года), на танцы. Очень просился, очень хотел танцевать, есть чувство ритма, музыкальный. На пробном занятии, начали тяннуть. Сын расплакался и ходить отказался ходить. Пожалела что не спросила у тренера заранее, как тренировки проходят. Сейчас у него в саду хореография, ходит с удовольствием. Показывает что они выучили, занятия в стиле ЛФК проходят. У меня подруга 8 лет балетом занималась, дочку свою, не за что не отдаст на это ’издевательство’ ( ее слова).
Ответ дляШкала Радости
причем тут остеохондроз? ведите ребенка в развивающий центр, там никто его тянуть не будет
если ведете на спортивную секцию, будьте готовы, что это не развлечения, а труд, если есть нацеленность на результат. А труд никогда не бывает приятным, чего уж
язззззь!!!• 24 января 2017
Я сразу подошла к тренеру и сказала что олимпийскими чемпионами мы становиться не собираемся и что тянуть нас не нужно. Нас не тянут. Поэтому ходим уже три года, иначе бы я забрала ребенка оттуда.