Єдина Країна• 25 января 2017

Лечение заикания у ребенка

Подскажите пожалуйста ,у кого был положительный опыт лечения заикания у ребёнка- наследственная форма.Логопед или невролог.Или другие методы, Ребёнку 4 года.
Смайлик• 25 января 2017
ЭЭГ делали?
Гл. Амурная• 25 января 2017
Вокал убирает частично, а Вы уверенны, что это наследственная проблема?
автор Єдина Країна • 25 января 2017
Да,были у логопеда,бабушка, брат мужа и племянник
автор Єдина Країна • 25 января 2017
ЭЭГ это что?
ТихоЯ• 25 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Скажите, а как это проявляется? У меня муж в детстве заикался. Сейчас сын когда разговаривает, медлено фразы призносит, несколько раз одно слово может повторять ( ээээ, я,я, хочу, эээ, на улицу). Мы ходили в 3 года к логопеду, по другому вопросу, про заикание ничего не говорил логопед. Сейчас ему 4,5. Хотим тоже этот вопрос решить, пока не поздно. А то мужу логопеды в далеких 80-х не помогли. Исправил заикание себе сам, уже в универе. Но сейчас постоянный самоконтроль у него, тоже разговор со стороны, как будто долго соображает, как и сын сейчас. Даже окружающие замечают, что у них манера общения одинаковая. Меня это не радует:(
миссДавеча• 25 января 2017
лечили и у гомеопата. Логопед, психолог, невролог проблемы не видели... причины не могли найти. А заикается еще муж немного. Хорошая психолог объяснила причину, показала дыхат.упражнения. Год гомеопатии тоже помог
автор Єдина Країна • 25 января 2017
Про является как будто повторяет одно и тоже слово по несколько раз,мы мы мы,я я я. Логопед сказала это лёгкая форма ближе к средней,на консультации не сразу она поняла.
автор Єдина Країна • 25 января 2017
Я просто слышу как разговаривают родственники мужа,это очень похоже
миссДавеча• 25 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
а слух проверяли?
Ishtar• 25 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
нам исправил заикание логопед Дыхательной гимнастикой. И да, заикание бывает разным,(погуглите) Если повторяется только первое слово в предложении, то да, дыхание (есть методика) у логопеда
автор Єдина Країна • 25 января 2017
Нет слух не проверяли,не назначали,это взаимосвязано?
Акуна_Матата• 25 января 2017
напишу наш опыт:
1. бабки -пробовали. ничего не дало.
2. иглотерапию пробовали. не пошло и не дало эффекта
3. были у гомеопата из центра Поповых- тоже попили горошки два месяца а воз и ныне там..
4. в речевом центре выписали два лекарства- на время смазалось, ушло напряжение и..опять вернулось.
5. сейчас- летом- поехали в центр стимуляции мозга(мы из Вишневого сами), в киеве, там нам сразу посоветовали Форбрейн, работу с психологом(вот чет думлаа что это нам лишнее а оказалось- очень нужным!), консультацию невролога и психиатра.
в итоге=с нами работала логопед-дефектолог и использовала форбрейн и психолог- она через арт терапию свои занятия проводила.
сейчас реебнок пошел в первый класс. честно-очень боялись что заикание вренется на фоне всего нового.Нет- все ушло,ни разу не заикался.за что и спасибо специалистам из ЦСМ, которые не мучили нас лекарствами а все исправили на уровне контакта и новых методик...
автор Єдина Країна • 27 января 2017
Спасибо всем за ответы