Шумелка Мышь• 25 января 2017

давать ли сдачи девочками

ребенку 5 лет
на площадке сложилась ситуация, когда девочка ударила и толкнула мальчика (мой сын).
сын хотел в ответ толкнуть девочку, но я вмешалась и не разрешила, объясним что девочек бить нельзя и давать сдачи девочкам нельзя
на следующий день ситуация повторилась, опять эта же девочка подошла и толкнула.
Девочки, как вы воспитываете своих сыновей, давать ли сдачи девочкам?
Смайлик• 25 января 2017
Конечно давать! Вашего ребенка обижают, а вы еще ему не разрешаете защищаться. Что за бред?

Пусин Кукин• 25 января 2017
Пусть не дает себя в обиду.
Я за сдачу.

п.с. мама девочки
Не раскрытый парашют• 25 января 2017
Давать! Есть такие девочки... Если что, у меня дочка)
Мальчун-задирун• 25 января 2017
Я мама девочек, поэтому своим говорила, что девочка и драки несовместимы.
Как только подняла руку-ногу для удара - стала соперником, а не девочкой, будь готова получить ответ.
Не танцую- но пою• 25 января 2017
Давать. У меня дочь 4 лет. Объясняю, будешь задирать мальчиков - сдачи получишь мало не покажется, мальчики сильнее, а ты будь умнее.
КРАСА-КОСА• 25 января 2017
Сын девочке сдачи не даст. Учила всегда что девочки слабее.
Сын взрослый, но знаю что девочку не ударит. Хотя иногда такие девочки, что мама не горюй.
Мама сына и дочки, если что
Slawa81• 25 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Пусть не дает себя в обиду.
Я за сдачу.

п.с. мама девочки
И я мама девочки. Сдачу надо было дать
Радость моя• 25 января 2017
Если девочка первая полезла в драку - она автоматически перестает быть девочкой, а значит должна быть готовой получить отдачу.
Ждушечка• 25 января 2017
пусть в ответ толкнет, может, прынцессу попустит..
сыну объясните, что девочки так себя не ведут, а значит, пусть пеняют на себя.
а вообще, когда-то была тема, про разрешила давать сдачи прынцессам, о, там был холливар)
мамы девочек кричали, не сметь! мамы мальчиков отвечали ’ воспитывайте нормально девочек’

Уси Пуси• 25 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Аналогично. Но сдачи учу давать- есть одна девочка в группе, от которой моей часто ’прилетает’, так как моя самая младшая. Мама той девочки адекватная, с дочкой говорит, но там ребенок со странностями. Воспитатели вмешиваются, но, в конце концов, я разрешила дочке бить эту девочку по попе в ответ.
С перепою• 25 января 2017
Есть такие девочки, что хуже мальчика. В момент драки она не девочка, а соперник.

Сдачи давать
Весенний Марафон• 25 января 2017
если девочка агрессивна - давать сдачи!
Kalips0• 25 января 2017
Давать, но слабее, чем дал бы пацану.
У меня дочка
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я даже не знаю как можно лучше объяснить своему ребенку где проходит грань. Вы умничка
Весенний Марафон• 25 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
в точку. Девочек не бьют, но и девочки так себя не ведут.
Языката Хвеська• 25 января 2017
в нас сусідка постійно обіжала мого сина .Ми вчили здачі не давати .Але коли він прийшов з розбитою головою ,......то чоловік сказав що віддавати здачу так щоб челюсті виплюнула .Більше лізти не буде .
Весенний Марафон• 25 января 2017
Еще можно сказать сыну - будь умнее, отойди и не обращай внимания. А то лезть в драку с забиякой - вроде как недостойно мужика)
Ласунка• 25 января 2017
Давать, но не сразу. Сначала сказать, что прекрати - иначе тресну, не доходит - остановить за руки, опять не доходит - пихнуть.
Lydia• 25 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
+++
девочка должна вести себя по-девочковому, тогда это девочка, которую нельзя бить.

ЦыбаФу• 25 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Пусть не дает себя в обиду.
Я за сдачу.

п.с. мама девочки
+ тоже мама девочки, но моя никогда первая не начинает, на мой вопрос почему опять подралась в школе с Денисом, получала ответ а я сдачу давала, а Денис на год старше и на 2 головы выше, так Денис в слёзы и маме постоянно жаловался что его обижают, мама ко мне с претензиями, а ей говорю пусть сдачи даст
Lydia• 25 января 2017
Ответ дляЛасунка
не всегда есть время на подобное.
Госпожа Белладонна• 25 января 2017
Давать сдачу! Хотите сделать сыну медвежью услугу? Поверьте девочки не оценят.
Решка7777• 25 января 2017
нет ,девочка-девочка. Было пару синяков ...но девочек нельзя.
Аннайй• 25 января 2017
Да уж а потом его жена толкнет А он ей по морде.Воспитывайте мужчин нормальных .А нельзя подойти до той девочки и попросить успокоится ?Нет по морде ее по морде
Весенний Марафон• 25 января 2017
Ответ дляАннайй
Дети не ведут переговоров обычно
Весенний Марафон• 25 января 2017
Ответ дляАннайй
и чего это жена должна толкаться, скажите пожалуйста?
Galina_vinsport• 25 января 2017
Ответ дляАннайй
А девочки сразу успокаиваются? Есть такие, которые царапают до крови.. тоже терпеть?
Редисочка• 25 января 2017
Ответ дляКРАСА-КОСА
Мама сына и дочки, если что
+100
Тоже сын и дочка
Радость моя• 25 января 2017
Ответ дляАннайй
А с чего жена вдруг имеет право руки распускать? Потому что єтожедевочка? Воспитывайте нормальных женщин. а не прынцес, которым все можно и все должны.
Ангелочек с рожками• 25 января 2017
Ответ дляАннайй
Воспитывать девочек так, чтобы не была тупой и понимала без чужого разговора: не нарываться. Это родители должны обьяснить, а не тот к кому она прыгает