tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Телеграммы писала своему теперь уже мужу, она месяц к нему шла, а потом месяц ко мне ответ. И так рейс с 6-8 месяце проходил за 5-6 телеграм. Муж был моряк. А сейчас классно: скайп, вайбер.
моя бабушка работала с телеграммами, она принимала их дома по телефону и разносила по городу, где далеко дедушка развозил на мотоцикле

поздравительные были на цветочных бланках из картона, а обычные и грустные на сероватых бланках

дедушку и бабушку почти весь городок знал)))
соседка_сверху• 25 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Фотоаппараты пленочные
да ладно,пленочные фотоаппараты это сейчас очень модно!
и стоят они прилично,современные фотики и современные фирмы
Аноним_1475• 25 января 2017
Мне почему-то вспомнились дискеты.
Ряженка• 25 января 2017
соки в магазинах на розлив в таких стеклянных конусах и особенно томатный с ложечкой в стакане воды и солью
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Игры во дворе в классики, резиночки, выбивного.
руки_Крюги• 25 января 2017
Анкеты, которые мы писали в школе. Мои дети даже не знают, что это такое.
Девальвация• 25 января 2017
Ответ дляКошкинДом
моя свекровь до сих пор химию делает
У меня подружка делает себе химию)
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляrodina2012
черно белые телевизоры на высоких ножках
может, где-то в селах еще есть?
rodina2012• 25 января 2017
Я помню такой диапроэктор, кажется назывался http://diafilmy.su/uploads/posts/2011-04/130254368...
Натаха Черепаха• 25 января 2017
Ответ дляБритоножка
Дешевые или бесплатные путевки от профкома
У нас на заводе,путёвки до сих пор есть,впрочем как и профком
Ласунка• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
о, мои пишут. Я читаю и ржу. 5 кл. Лубимая певица у всех Вера Прежнева. Именно прежнева
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Фотоаппараты пленочные
Есть профессионалы, которые не признают цифру ))) и даже сейчас снимают на пленку.
Тектоническая расческа.• 25 января 2017
компостеры в трамваях, домашние дисковые телефоны, телефоны-автоматы на улицах, переговорные пункты в отделениях почты..
Снежана Денисовна• 25 января 2017
плееры, сейчас даже мп3 редко встретишь, все на мобилках
а кассетный плеер на батарейках это был высший пилотаж)))
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Альбомы друзей еще существуют.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А челку сахарным сиропом только у нас в школе пшикали вместо лака?
можно было стащить у мамы лак ’прелесть’ )))))))))
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
стационарные телефоны)
у нас дома есть )))))
Майданщица• 25 января 2017
Стиральная доска Хотя у меня еще есть этот раритет.
Засомневаю• 25 января 2017
хрусталь - вазы, люстры.
громоздкие сервизы в цветуечки
дубленки и вся верхняя одежда с мехами на шее, рукавах
кожанные плащи
краска для волос 2 в 1 (и осветляет и тонирует)
игрушка радуга-хотя в чем прикол не ясно, но у всех она была.
тетрис
музыкальный центр.
мп3 плейер
телефон с проводом
диски, дискеты
Семена рукколы• 25 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Тамагочи..
Чей то. Есть и даже продаются, в прошлом году дочка выпросила в списке это
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляБритоножка
Еще есть.
Пьяная вишня• 25 января 2017
Газировка из сифона, тетрис и помните, еще тетрадочки интересные вели: ’Анкета друзей’ и ’Песенник’
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
письма на бумаге в конвертике)
А вот этого жаль...в этих письмах было что-то волшебное, не сравнить с электронными
Нога на ногу• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
у нас есть кассетник, бережем )))))))
у нас даже проигрыватель с пластинками - у родителей, работающий))
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Тетрис, авоська
rodina2012• 25 января 2017
О, вот на такой я еще успела поработать))) Только моя Зоемтрон называлась..
https://v1.std3.ru/b2/b3/1454340055-b2b3851ca63d86...
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Многоразовые пакеты, их стирали.
Нога на ногу• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а у меня диафильмы
о, это тоже есть, но детям вообще не интересно...
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Пояс резинка ;)
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Ребенок удивился когда увидел обычные крашеные окна:) он родился в пластике уже

А химия никуда не ушла, я живу в том районе Харькова где она жива:))
Я в разных районах Харькова бываю, но не видела очень давно.