tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Пьяная вишня• 25 января 2017
Молоко, ряженка и кефир в стеклянных бутылках с белой, зеленой и розовой фольгой-крышкой. Я ее аккуратненько снимала, разглаживала и собирала
Нога на ногу• 25 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
или Лети с приветом, вернись с ответом )))
точно)
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы что? Куда они делись? Пишем по работе.
Правда? а комУ?
Кукусик• 25 января 2017
Самое главное - чувства. Чувство свободы и беззаботности и та самая уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что всегда будет работа, на которую можно достойно жить и содержать семью. Что дети получат хорошее образование и любое лечение - бесплатно. Что можно поехать жить в любой уголок огромной страны и везде будет жилье и работа. Что не нужно выживать, а можно расслабиться и заниматься хобби или самообразованием.
А вещи - что же, вещи тоже разные у каждой эпохи, но ведь это всего лишь вещи.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
компостеры в трамваях, домашние дисковые телефоны, телефоны-автоматы на улицах, переговорные пункты в отделениях почты..
телефоны-автоматы еще есть, уже не будки, более симпатичные, но видела, висят. Дисковые телефоны тоже есть, стилизованные, они дорогие кстати. Переговорных пунктов да, наверно уже и не встретишь. Компостеры в некоторых харьковских старых трамваях есть )))
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
плееры, сейчас даже мп3 редко встретишь, все на мобилках
а кассетный плеер на батарейках это был высший пилотаж)))
а если дешевый, то его хватало ровно на час, а потом кассета начинала ’тянуть’ )))))))))
Файна цьоця• 25 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тетрис, авоська
Тетрисы продают и сейчас)
Маманя• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
может, где-то в селах еще есть?
Пластинки, на которых были записаны сказки: ’Золушка’, ’Теремок’, ’Аленький цветочек’, ’Буратино’. Мы с сестрой обожали их
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
на телеграфах до сих пор есть, я видела когда за телефон платила, правда несколько лет назад
У нас закрыли переговорный (( теперь там магазин мясокомбината Фарро ((
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Квартиры что выдавали бесплатно сотрудникам ;)
Рву и мечу• 25 января 2017
бЛИИНН, ВСПОМНИЛА!
Чемпионат по фигурному катанию и все семейство сидит и смотрит , -файв найт, файв файв...
Тектоническая расческа.• 25 января 2017
В Одессе без компостеров.. в каждой вагоне есть кондуктор, собирающий деньги за проезд..
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляЗасомневаю
хрусталь - вазы, люстры.
громоздкие сервизы в цветуечки
дубленки и вся верхняя одежда с мехами на шее, рукавах
кожанные плащи
краска для волос 2 в 1 (и осветляет и тонирует)
игрушка радуга-хотя в чем прикол не ясно, но у всех она была.
тетрис
музыкальный центр.
мп3 плейер
телефон с проводом
диски, дискеты
кроме дискет, кмк, все это есть, и люди пользуются )))
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляРяженка
соки в магазинах на розлив в таких стеклянных конусах и особенно томатный с ложечкой в стакане воды и солью
а моченые арбузы и яблоки в бочках в овощном
До сих пор не пойму почему именно ’ овощной’ а не ’ фруктовый’
Бегущаяпо• 25 января 2017
ЭВМ - шкафы такие, прообраз современных компьютеров. Ярко-зеленый мигающий курсор на мониторе - никакой винды)). АЦПУ и перфорированная бумага - с дырочками по краям. Перфокарты - ну типа карты памяти))
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А вот этого жаль...в этих письмах было что-то волшебное, не сравнить с электронными
современные романтически настроенные мальчики еще пишут письма от руки ))) это считается круто. Дочки так говорили )))
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Анкеты, которые мы писали в школе. Мои дети даже не знают, что это такое.
а песенники
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А чего стоило ожидание ,аж взгрустнулось
Доктор Хаос• 25 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
https://www.youtube.com/watch?v=SQ4jgYCKfGE
И у меня ,очень любила.
Тектоническая расческа.• 25 января 2017
телефоны-автоматы в будке, в которых звонок стоил 2 коп))
Khovanskaya• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
кассетный магнитофон
автомат с газировкой
автоматы с газировкой есть). Да только газировка уже не та(
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляНога на ногу
у нас даже проигрыватель с пластинками - у родителей, работающий))
знатоки вобще говорят, что никогда цифровой звук не переплюнет аналог, пластинки )))
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
компостеры и сейчас есть везде.
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
да, я ими болела и покупала дешевые несколько раз
нет бы на дорогой накопить, но нееет, покупать новый было круче
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
Очередь в километр за квасом да под солнцепеком , вода по 1 и 3 копейки)))
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
бЛИИНН, ВСПОМНИЛА!
У меня бабушка, когда выступали «не наши», всегда приговаривала «Чтоб ты упал, чтоб ты упал»
А теперь уже и бабушки нет...
Deliria• 25 января 2017
Э, я когда-то у бабули в деревне в кладовку забралась... Вот где раритеты были, даже на то время.
На полках рядами стояли макитры и горшочки разные. Утюг, который грели на печке. В углу - охтыжблин! - прялка стояла, резная вся... И много-много всего такого) Я к ней как в музей ездила)
Из Хацапетовки• 25 января 2017
Пишем запросы, и нужны документы с печатью и подписью (оригинал), а не скан копии. Вот такая бюрократия.
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а песенники
,блин,точно
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ах Одесса, жемчужина у моря