tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Galina_vinsport• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
можно было стащить у мамы лак ’прелесть’ )))))))))
это не интересно было..
у меня сын год назад спросил - Мам, а ты с каким телефоном ходила в школу?? это он с намеком, что ему надо новый купить.. и очень удивился тому, что в моем детстве телефон был только домашний
Лорка-хлорка• 25 января 2017
Ответ длясоседка_сверху
да ладно,пленочные фотоаппараты это сейчас очень модно!
и стоят они прилично,современные фотики и современные фирмы
Да,а где? Я бы продала
rodina2012• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
у нас дома есть )))))
У вас в Харькове еще не украли провод? Да вы счастливчик! У нас уже года 2 провода поворовали, поэтому отключили.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Телеграммы писала своему теперь уже мужу, она месяц к нему шла, а потом месяц ко мне ответ. И так рейс с 6-8 месяце проходил за 5-6 телеграм. Муж был моряк. А сейчас классно: скайп, вайбер.
телеграммы! да ))) Наверное уже никто не пользуется телеграфом
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляЛасунка
Том Ленина у бабушки в уличном туалете мы за лето использовали
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Перламутровый лак. Брови ниточкой.
rodina2012• 25 января 2017
Ответ дляМайданщица
Стиральная доска Хотя у меня еще есть этот раритет.
И у меня есть тазик пластмассовый со стиральной доской. Не знаю зачем я его храню.
Нога на ногу• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Со следом губ напомаженых ,сердечек и духов)))
И в конце - жду ответа, как соловей лета))
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляНога на ногу
,точно точно,я так писала
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
моя бабушка работала с телеграммами, она принимала их дома по телефону и разносила по городу, где далеко дедушка развозил на мотоцикле

поздравительные были на цветочных бланках из картона, а обычные и грустные на сероватых бланках

дедушку и бабушку почти весь городок знал)))
А как она их печатала по телефону? Или от руки писала в бланк?
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне почему-то вспомнились дискеты.
даааа! это точно ушло
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
от руки, мало понятным для меня почерком
Из Хацапетовки• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
письма на бумаге в конвертике)
Вы что? Куда они делись? Пишем по работе.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляРяженка
соки в магазинах на розлив в таких стеклянных конусах и особенно томатный с ложечкой в стакане воды и солью
в кафешках а-ля СССР томатный сок подают именно так )))
соседка_сверху• 25 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Да,а где? Я бы продала
поищите на спец форумах вашего города или досках объявлений. под старые объективы ставят переходники и используют их
Девальвация• 25 января 2017
Видеокассеты и видеомагнитофон
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Игры во дворе в классики, резиночки, выбивного.
это все сейчас есть, резиночки и классики точно, часто вижу
Пьяная вишня• 25 января 2017
Ответ дляНога на ногу
или Лети с приветом, вернись с ответом )))
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Анкеты, которые мы писали в школе. Мои дети даже не знают, что это такое.
лет 6 назад еще были, но уже на печатных основах. и песенники тоже.
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
Я в разных районах Харькова бываю, но не видела очень давно.
Химия стала другой. И палочки для нее другие, без эффектов мелких кудряшек. Выглядит натурально, потому в глаза не бросается.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляДевальвация
У меня подружка делает себе химию)
ту самую, голова как одуван? ))))))
НаливайКа• 25 января 2017
кабинки для переговоров на почте с голосом... Москва -первая кабина ... Москва первая.
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Играли в ’резиночку’, длинную, самый сложный этап был--по шею, сейчас помню, как газели подпрыгивали, вот как?
Девальвация• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
ту самую, голова как одуван? ))))))
Нет конечно))
Нога на ногу• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
,точно точно,я так писала
и я - с подружкой переписывались, с которой у бабушек лето проводили, а на зиму к родителям в разные города разъезжались)) Жаль, когда повзрослели я не смогла ее найти - последнее письмо было в 16 лет, а потом бабушка ее умерла, а адрес родителей затерялся в 90-е еще, в соцсетях найти так и не смогла ее потом.
rodina2012• 25 января 2017
А кто помнит такие кассовые аппараты? https://im1-tub-ua.yandex.net/i?id=d057dce37afd7cf... Как будто из другой жизни
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А челку сахарным сиропом только у нас в школе пшикали вместо лака?
а пивом
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Ой, елки, уже выше ответ есть, ))
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляНаливайКа
на телеграфах до сих пор есть, я видела когда за телефон платила, правда несколько лет назад
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
компостеры в трамваях, домашние дисковые телефоны, телефоны-автоматы на улицах, переговорные пункты в отделениях почты..
компостеры в трамваях??? Я извиняюсь а Ваши трамваи как оплачиваются сейчас?