tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
ленты сейчас заплетают, видела. вилки и ложки аллюминиевые есть в школах и с столовых в больницах ))) комбинации сейчас как одежда на выход, был такой тренд )))
О, дааааа!!! У меня был случай иду по улице, а навстречу мне красотка идет один в один моя трикотажная вещь!!! И рисунок тот же!!! Тлько у меня эта вещь - ночная рубашка, а у нее сараХванчик на лето!!
Гербария• 26 января 2017
Ответ дляtygress
Выжигательный набор. Выжигали все - и мальчики и девочки
они и сейчас продаются. Причем стоят не дешево!
lud0192yandex.ru• 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
ну да, если вы чего-то не застали, то это всенепременно бред...
мы в зашитых нет ходили, могли под брюки только. Помню первые цены на колготки-7 70 Но в зашитых-никогда. Разве что где то вверху, в незаметном месте.
Viky1980• 26 января 2017
Ответ дляМона Лиза
Помню ,на любимые варенки налила белизны ,дабы хорошенько отстирать ессесно пошли пятна белого цвета ..Пришлось вываривать их потом в отбеливателе до полностью белого состояния зато, я потом была такая модная в белоснежных джинсах
А еще потом покупали краску и в ведре варили, чтоб ярче стали)
lud0192yandex.ru• 26 января 2017
Ответ дляАлывердЫ
Доллар по 4((....
по 60 копеек. Но запрет на использование.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет у меня проблем . Я не за себя только писала. Сужу по окружению. Почитайте тему вчерашнюю ’уступать ли место беременным’ и поймёте даже с этого, куда мы катимся. А за Вас рада,что ещё есть нормальные люди.
Знаете, Советчица абсолютно не показатель! даже, наоборот))) Я себя здесь чувствую, как на овощном рынке в маленьком городе, всех намешано: и интеллигенция, и рабочий класс... ))) Наверное, поэтому иногда прихожу на советчицу из-за того, что здесь всегда живенько)) без лишнего жеманства и показухи..
lud0192yandex.ru• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
в начале января видела на парне 40 лет Это сын моей сотрудницы, я его в лицо знаю, он меня нет... Так что носят до сих пор...
сегодня мужика видела в такой шапке. Дублёнка (кожаная) и шапка.
lud0192yandex.ru• 26 января 2017
Ответ дляViky1980
А пакеты из-под молока обрезали, мыли и наутро бутерброды ложили. Хлеб с яйцом)
и саейчас используют
golyachenko• 26 января 2017
дискеты
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
Вы не правы, люди были все же проще, да характеры у них разные, но в целом были добрее. Да возьмите телевидение в советское время, учили только справедливости и доброте, а мультики какие были для деток! Мораль была на первом месте! А Вы говорите. Сейчас даже многие взрослые испортились( к сожалению, вульгарщина и похабщина в моде, погоня за золотым тельцом, но это уже отдельная тема. Давайте не будем портить, такая хорошая тема! ПОЗИТИВНАЯ!
Я порчу?? Чем? Тем, что написала, что люди меня хорошие окружают?? и мне сейчас жить лучше?))
всемВсёИмного• 26 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
в 80-е года ходили в зашитых, тогда колготки вроде бы 3 рубля стоили, а где-то 88-90 год у нас уже был большой рынок, дефицита не было, вот тогда народ и окультурился.
Мне без сахара• 26 января 2017
Ответ дляDeliria
Э, я когда-то у бабули в деревне в кладовку забралась... Вот где раритеты были, даже на то время.
На полках рядами стояли макитры и горшочки разные. Утюг, который грели на печке. В углу - охтыжблин! - прялка стояла, резная вся... И много-много всего такого) Я к ней как в музей ездила)
А у меня прялка на даче и доныне есть, в рабочем состоянии. И утюг моя мама приволокла, который на углях греют, и керосиновую лампу.
А еще мой папа показывал жернова, они чудом сохранились у его сестры. Рассказывали, что в селах колхозные активисты их находили и разбивали, чтобы во время голода люди не могли смолоть крупу и не крали зерно.
И вспоминаю раритеты моей бабушки - салфеточки ’ришелье’, брошка, духи Красная Москва и Пиковая дама, красивенные флаконы ручной работы, выброшенные потом мамой. Таких уже нет.
Еще помню жуткие панталоны и майки и табуретки, сделанные моим дедушкой. До сих пор у нас есть.
Viky1980• 26 января 2017
А еще фартухи, воротнички и манжеты, которые надо было самим отпроть, постирать, погладить, пришить назад. Ухххххххххх! Пришивать конечно мама помогала, но если - нет ... Ходила и оттягивала до последнего.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляАлывердЫ
Доллар по 4((....
а не по 70коп???? Что-то вы припозднились)))
Viky1980• 26 января 2017
А еще учителя заставляли девочек сережки снимать. У нас одна ученица в пятом классе уши проколола и мама ей свои, наверное, отдала. Циганские)
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляViky1980
Мне уши прокалывали остро заточенной серьгой, но тепрела так как очень хотелось сережек
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой, а тушь с кисточкой .Пока накрасишся всю слюну выплюеш туда.Зато ресницы потом как у Бурёнки.
... а рядом иголка под рукой всегда была)) ну и обрезанная кисточка для стрелок!)) Но если эта тушь попадет в глаз...!!!!! весь макияж насмарку)
Trisha• 26 января 2017
Ответ дляГербария
на али можно на любую сумму найти.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А кто такое ещё знает..хотя может это ’ моё бедное детство’ мы с подружками делали обручи из проволоки на верх шнурочек плюс декоративный бантик с боку - и мооооодница ..И ещё из рассчёски-щётки вынимали палочки ( как их блин назвать? которыми расчёсывались) и делали серёжки-гвоздики!
точно!! тоже носили сережки-гвоздики из расчески
Viky1980• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
А мне циганской иглой) Терпела тоже. Как вспомню - одну сережку одели легко, а вторая никак... Дорвали дырку серьгой) Ничего, заросло все как на собачке)
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляГербария
Я видела одна интернетфирмочка портреты на заказ выжигает! Очень оригинально)
Viky1980• 26 января 2017
А одно время в середине 90-х мода была на высокие стоячие челки набок. И у кого выше челка, тот круче)))
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Игра ’Пятнашки’... Интересно, есть у кого?
у меня сын просил пятнашки. Не знаю, откуда он о них узнал? Мы спрашивали в магазинах, на нас смотрели как на инопланетян...
всемВсёИмного• 26 января 2017
о, еще вспомнила свое-профессиональное: ведение бухгалтерии без компа на бумажных ведомостях от руки, картонные скоросшиватели с надписью ’дело’, а при независимой Украине ’справа’, споры в финотделе по поводу допущенной ошибки ’это она на счетах неправильно ударила’ и прогнозы, что не быть мне бухгалтером, так как почерк неразборчивый)
Курочка-чубаточка• 26 января 2017
Спасибо, автор за такую приятную тему . Так хорошо вспомнить свою молодость.
Viky1980• 26 января 2017
Вот, елки-палки, у меня столько дел, а я тут застряла и не могу оторваться))) Спасибо автору! Позитив на весь день)
Мама Чели• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Балет есть )))
))) тушь тоже есть
Люблю Украину• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
они и сейчас есть, в магазинах типа ’Все от 1 грн.’, или на рынках, где китайскими игрушками торгуют. Но именно с цифрами пятнашек почти нет, есть про их принципу сложить картинку
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляViky1980
Ногти даже немного отрастить нельзя, а если лак приметят. все! позора не оберешься) А еще в школу без пионерского галстука не пускали. И это, извините, в 1988г) А после развала, началось!))) И прически панковые и форма обрезалась под самое не могу))
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляШкала Радости
Что есть комбинация?) Шелковистая ночнушка на бретелях? Так у меня такая есть, и не одна) А что, это раритет уже, почему?
Да, шелковистая... и с отделкой рюшиками. Только раньше эту комбинацию носили под одежду, т.е лиф, трусы, комбинация, платье или блузка+юбка... Раньше она не была ночнушкой. Мама моя носила, пыталась и меня приучить, еле отмахалась))) До сих пор терпеть не могу под кофтами-свитерами никаких футболок и прочих маечек...