tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляПарасюха
Ой,а помните,как на улице какая-нибудь бабка или дедка с весами,можно было взвеситься и рост измерить)
и сейчас сидят))) и по ходу бабки-дедки те же самые!!)))
Пургену мне• 26 января 2017
А еще была мода в начале 80-х резиночка на волосы с двумя шариками, делался либо хвостик, либо мальвина) может кто помнит)
Удачная• 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
о, еще вспомнила свое-профессиональное: ведение бухгалтерии без компа на бумажных ведомостях от руки, картонные скоросшиватели с надписью ’дело’, а при независимой Украине ’справа’, споры в финотделе по поводу допущенной ошибки ’это она на счетах неправильно ударила’ и прогнозы, что не быть мне бухгалтером, так как почерк неразборчивый)
Эти скоросшиватели и сейчас используются активно. Справа №_____
)))))
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Это самое начало 90х) А еще хохолкИ начесанные делали) и хвост на макушке, украшенный польскими махровыми яркими резинками в несколько разноцветных рядов.
Есть у меня школьное фото с ’хохолком’
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляМарафетчица
Анкеты в школе
1-ФИО
2-возраст,
3-адрес
4,5,6,7-не помню так где то вопросов15
4-любимый фильм
5- любимый мультик
6- лучшая подруга
7 - есть ли у тебя дом. животное?
...
ну, как вариант...
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
да ))) а ее точно нет уже?
есть! недавно видела!! Она до сих пор в своем ’первозданном виде’!!!
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
)))) у моего папы была, но ее моль потрахала ))
догнать моль и набить ей морду за испорченный раритет!!!
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляПростоваля
из тетрадки делали Гадалку. называеш цифру, и начинается - как имя мужа, какая машина.
О ДАААААА!!!!!!
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
4-любимый фильм
5- любимый мультик
6- лучшая подруга
7 - есть ли у тебя дом. животное?
...
ну, как вариант...
Видела я такие готовые красочные книжечки для девочек сейчас, только вписывай данные
Девальвация• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Я еще заправляла фломастеры одеколоном, папа ругался, что его любимый парфюм бистро заканчивался ;)
Я фломастеры мамиными французскими духами заправила . Мне лет семь было. Маму чуть кандратий не схватил)))))
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
А газировка в автоматах за копейки)) и стакан никто не коммуниздил)
это был ’гнилой совок’!! Сейчас пи..тырят все, что не так лежит, зато по-европейски!!
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а мне жилось хорошо)) в этом ’гнилом совке’. вот честно)) а сейчас что?? как начнешь читать состав в продуктах.. волосы дыбом
Пургену мне• 26 января 2017
Ответ дляДевальвация
А у меня наоборот, мама вылила мои французские духи черная магия, полфлакончика на шерстяной ковер на полу) ковер пах много лет) кстати коробочка и флакончик еще где-то валяются в шкафу и до сих пор пахнут)
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляБаба Яга
+100000 резиночки это что - то)) и казаки - разбойники

а зимой,в любой мороз,с санками,валенки обула и вперед,))еще помню мама всегда в окно стучала и кулак показывала,чтобы в валенках не скользили по льду) они протираются)Эххх
А еще мы с ребятами вечно по вечерам когда мороз сильный был играли в ...подъезде,у нас дома были деревянные,уютные и теплые,красивые подъезды,так мы все кто по соседству собирались у нас ,еще у мамы отпрашивались с сестрой ’а можно..в подъезд)))Мы на севере жили в Тюменской обл)
Сестрааа!!! Я тоже дите севера!! И тоже гуляли с соседями и подъезде!! Я думала, что только мое детство так проходило...
Пургену мне• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
согласна с Вами, все было натуральным) от продуктов до предметов быта) как все было чистенько, дворы, подъезды, в каждом подъезде убирала уборщица чуть ли не каждый день)))
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
а с соседями все праздники отмечали))
Пургену мне• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а с соседями все праздники отмечали))
а сейчас даже не знаем толком, кто живет рядом)))
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляViky1980
А еще в нее плевали)))))
ага)) и кисточка постоянно обрастала этой тушью, приходилось счищать)) А в 90-е я уже щеточкой от современной туши терла брусок Ленинградской туши и красила глаза. Она хоть качественная и смыть можно. Тушь в тюбиках 90-х - это жесть!! Сажа-сажей!!
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
сегодня мужика видела в такой шапке. Дублёнка (кожаная) и шапка.
КрасавчеГГГ)))
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Разве нынешние готовые сравнятся с теми, которые из нашего детства?
У нас такие анкеты делали из общих тетрадей в клеточку, обязательно в них много рисовали и наклеивали много-много картинок. А картинки вырезали из журналов или открыток
Пургену мне• 26 января 2017
Ой, а кружки бесплатные, танцы бальные и др., разные спортсекции, авиамодельные кружки и другие, все было доступно, бесплатно, а главное качественно. А еще у нас был клуб старшеклассников на жилмассиве, такой классные, он и до сих пор работает, но всю там уже запущено и не так, как раньше. Раньше там организовывались все праздники, дискотеки, были разные кружки, здание было современным и красивым. Все делалось для детей. просто тогда мы это не ценили. Но все познается в сравнении)))
Жертва интернета• 26 января 2017
Ответ дляБритоножка
Дешевые или бесплатные путевки от профкома
они и сейчас есть от поликлиники. Причем уровень санаториев ничуть не изменился)), тот же капец.
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
ага. и столько озлобленности у людей. Жизнь не саха, понимаю.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляViky1980
А еще фартухи, воротнички и манжеты, которые надо было самим отпроть, постирать, погладить, пришить назад. Ухххххххххх! Пришивать конечно мама помогала, но если - нет ... Ходила и оттягивала до последнего.
это самый большой страх и гемор моей школьной жизни эти воротнички и манжеты... Хотя смотрится красиво конечно... Беленько и ажурненько все...
Iryna Bondar• 26 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Маслобойка..)
У меня есть. Я пользуюсь. И ещё долго буду пользоваться.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЛюблю Украину
они и сейчас есть, в магазинах типа ’Все от 1 грн.’, или на рынках, где китайскими игрушками торгуют. Но именно с цифрами пятнашек почти нет, есть про их принципу сложить картинку
спасибо, надо глянуть... Хотя с картинкой уже не так интересно будет, взрослый уже, но, говорит, что погонял бы фишки...
Iryna Bondar• 26 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Фотоаппараты пленочные
Ещё долго будут в ходу!
Пургену мне• 26 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
ой да классно было, что человеку еще нужно на море, уголок, где переночевать, чтобы покормили и убрали, вот и все, все равно целый день на море и по городу болтались))) на все готовом)))
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
Спасибо!! Все верно!! Даже добавить нечего!!
Жертва интернета• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
это у вас эйфория от воспоминания о детстве. Думаю своему ребенку вы другие условия хотели бы.
Чистый туалет.
Свежая еда, вкусная еда.
Чистое море, без добавок от ближайшего завода и проплывающей мимо какашки.
Да прекратите этот совок на КС толкать, пару лет назад от этого с ОК сбежала. в Украине не было этого духа. Так нет жеж. добрались и сюда эти разговоры с лавочки у подъезда...