Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42

Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии

Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Бандитка Сью• вчера в 11:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
Прекрасный возраст адаптироваться и выучить язык в совершенстве до совершеннолетия и поступления в ВУЗ
Khmelnichanka• вчера в 11:40
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну на какой? Есть же уже все прописанные условия. Как можно надеяться на авось?
Умови мають властивість змінюватись.
Це не значить, що так і буде, але все ж…
Слоник-тоник• вчера в 11:44
никто за вас не сделает этот выбор. ЕС для меня хуже ,чем в Украине .точка
Я только за!• вчера в 12:14
Автор, как долго ищете работу? Сколько резюме рассылаете в месяц? У вас ещё есть год на поиск работы, не отчаивайтесь, пожалуйста. Тупо не останавливайтесь в поиске. И то, сомнительно мне, что защиту не продлят, ибо ситуация в Украине ухудшается. Не слушайте ’блогеров’ тиктока, которые всем рассказывают, что продление директивы было в последний раз. В ней четко написано, что пока есть основание для временной защиты (война), ее будут продолжать. Это первое.

Второе. Какие перспективы той работы в Украине? Бизнес работает на украинском рынке? Я работаю сейчас из-за границы удаленно. Что я могу сказать. В нашей сфере остановка розничных продаж. План января сделан на 10%. Да, оптовые продажи пока держат ситуацию, но тренд вы поняли. Какая будет следующая зима? А будут ли продажи вообще и, соответственно, зарплаты с бонусами? А будет ли через год эта компания работать? Если украинская компания в вашем случае работает на рынке США или Европы, есть привязка зп к курсу доллара или евро, то тут ещё можно о чём-то думать. Просто вы можете сейчас увезти в Украину ребенка и через год остаться в худшем положении, не дай Бог, конечно. Ну нету сигналов считать, что ситуация не станет хуже.
Губи до вух• вчера в 12:19
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
потому что Вы бы видели эти видео 48-летней женщины, два раза бабушки уже
В смысле непрофессиональные или что не так? Мне 50, есть 60 тысяч ютуб. Делаю видео как могу, изучаю новые технологии. Лучше так, чем никак. Насчёт Тик Ток... Он вообще без монетизации, может, прямые эфиры или донаты какие-то она выпрашивает... Мне стыдно, например...
САМ_ТАКОЙ• вчера в 13:22
Ответ дляГуби до вух
Не віпрашивает она никакие донаті) Просто дурашливые видео с собой снимает и всё.
Губи до вух• вчера в 13:26
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Какой в этом смысл?🤔 Тратить время на бесплатные видео... ну такое...
ЗаведУющая• вчера в 14:40
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну в некоторых городах не такие они и адские...
в яких? що завтра буде? з кожним днем гірше ситуація, ви як дитина наївна
Всім шампаньського• вчера в 14:48
Коментарів ще не читала, але ваша темі і мені корисна. Виїжджали, маючи вже досвід життя в Німеччині раніше ( тобто, менталітет і тд не були для нас чимось несподіваним). Але, чим далі, тим більше сумнівів у власному виборі. Тому, дуже добре вас розумію, щодо всього цього. Єдине, ви впевнені, що Україна зараз- це кращий варіант? Можливо, з визнаним в Німеччині дипломом, можна спробувати пошукати роботу десь в Європі ( якщо англійську знаєте). Донька що каже?
Стетоскопуло• вчера в 14:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А, что в 48 запрошено видео снимать? Не знала
САМ_ТАКОЙ• вчера в 14:49
Ответ дляСтетоскопуло
Перед что в данном случае запятая не нужна)
Стетоскопуло• вчера в 14:50
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мені правила кацапськоі мови не потрібні. Пишу так, щоб ті хто українську не розуміють- зрозуміли.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 14:52
Ответ дляСтетоскопуло
А че ж предыдущее сообщение руснявой написала?)
В украинском тоже перед что в данном случае не ставится запятая
Ноунэйм• вчера в 15:15
Ответ дляСвезло так свезло
У меня друзья бездетные кочуют по несколько месяцев в каждой стране. Удаленка. Нигде налоги не платят. Живут прекрасно.
Как это возможно? Им приходят деньги на счет фирмы или ФОП. Вот по месту регистрации оных они и платят.
Inconvenient• вчера в 15:31
Ответ дляКраїна мрій
Нет. Почему? Работаю по 6 часов день, зарплаты хватает на все и даже отпуск. В час получаю на евро выше минималки. Аренда от 600 евро для меня и детей, плюс свет 75 евро, дополнительные страховки 30 евро и телефоны 45 евро.
Это, похоже , Маня объявилась под новым ником.
Сосиска_Втесте• вчера в 15:42
Ответ дляСоображалочка
5-7 років потерпіти.
Мабуть ви з радянського союзу.
Терпіла
А вы себе как представляли период времени адаптации в иммиграции? За 3 дня? У вас такие же влажные фантазии, как у пуйла с «Киевом за 3 дня», ага, ага))) жгите иСчо))))
Inconvenient• вчера в 15:58
Ответ дляУсміхайлик
1. А что мешает еще годик подождать и тогда уже принимать решение?
Хочется ребенка побыстрее в войну за собой утянуть и потом локти кусать?
2. Сколько лет дочери и что она говорит по поводу того, где она хочет жить? По ходу, она за 3 года уже ассимилировалась и ей норм. Тогда ищите интернат или опекуна, чтобы она могла остаться.
Она ж не виновата, что у неё мама интроверт на всю голову.
Ваши проблемы в голове - это Ваши проблемы, а не её.

3. Почему пока нельзя поработать на удаленке в Украине из Германии, не переезжая? Ну вычтут зпл из пособий, как пр. доход. Может Вам и эта работа не понравится, куда тогда ребенка за собой потянете, в какую еще дыру? Сколько школ она еще сменит из-за маминых придурей?
Работа в Украине - дело ненадежное. Работа может понадобиться родственникам (после того, как автор все наладит с нуля), бизнес может не выдержать военных испытаний, заплату могут перестать платить, уволить могут через месяц потому, что работа была временной, о чем автору не заранее не сообщат. Автор словно в Украине никогда не жила. И 3 года на обучение/поиск работы/становление - это нормально, тем более, что ей не нужно думать, на какие деньги купить продукты и где жить. Не понимаю, как можно ценить возможностей, которые нам дали, ще й скиглити на цьому форумі.
Inconvenient• вчера в 15:59
Ответ дляУсміхайлик
а что там, курорт и пальмы с пляжами? и да, прилет может быть куда угодно, хотя в какое-то глухое село конечно вероятность ниже. зато печку топить и дрова рубить научатся. это полезный нынче навык
Там рано чи пізно почнуться атаки на енергетичну інфраструктуру.
Усміхайлик• вчера в 16:00
Ответ дляInconvenient
я надеюсь, что хуйло сдохнет раньше, чем туда очередь дойдет
Inconvenient• вчера в 16:07
Ответ дляУсміхайлик
Не йму в це віри. До того ж, невідомо, чи не замінить його хтось набагато гірший.
Светка-пипетка• вчера в 16:35
Ответ дляМіряю від одиниці
Я не тяну резину, просто дали таку можливість вчитися, щоб працювати по спеціальності. Вчитися люблю, работу шукаю активно, але поки що безуспішно, нажаль.
Якщо є на харч і оренду сплачують, то звичайно, можна
Гл. Амурная• вчера в 17:15
Закройте глаза и представьте себя через 10 лет, и если это вас устроит в Украине то можете и обратно ехать, понимая что ничего хорошего и после война не будет. Моя сестра буквально работают на 2 работах и на 2 работах муж, чтобы жить хорошо, и все что они могут себе позволить это суши под летающие ракеты в кафе и два раза в году Карпаты , в этом году 120 к вышла Буковель приличная, стоит оно того ?
Экспертиза• вчера в 17:47
Ответ дляНевгамовна шахиня
И на какой параграф можно перейти сортировщику? И можно ли самому себя полностью обеспечить с той зарплатой, без доплат, которые с окончанием временной защиты тоже закончатся
&19- неквалифицированная работа
когдадеЦкие• вчера в 18:43
Я вас понимаю. Я также боюсь потерять свою профессиональную квалификацию. Я в Германии 2,5 года, пока ещё я могу достаточно легко вернуться обратно в профессию, но так будет ещё не долго. Читала что 5-6 лет и полное выпадение из профессии. Я не сижу на пособии в Германии, я работаю, но работа эта низкоквалифицированная. Перспектив из нее выбраться практически ноль, возраст, отсутствие дефицитной специальности, перейти с 24 параграфа на другой внж. Поэтому также планирую возвращаться домой. Меня здесь пока что ещё держит дочь, ей 17 лет. У меня было два предложения работы хорошей (в Украине), от которых пришлось отказаться пока что. Я не знаю сколько лет вашему ребенку, я не читала все сообщения, но ребенка я бы точно в Украину не влезла, и хочешь не хочешь, но нужно быть с ребёнком, везти в страну без света, тепла, воды и с обстрелами, не лучшее решение точно.
Свезло так свезло• вчера в 19:26
Ответ дляCherry12
Скажите, пожалуйста, а Вы обязаны работать в офисе или можно дома все это разнести и сделать отчёт?
Обязана. Еду вот с работы.
Могу взять день два в месяц хомофис. Но я ж не потяну все папки с собой клиента.
Жінка з перцем• вчера в 19:27
Ответ дляМіряю від одиниці
Спасибо, но меня туда и брать не хотят. Хотя главбух украинский меня забыть не может, мечтает,что я вернусь
а какую ЗП в Украине вам бы платили?
Свезло так свезло• вчера в 19:29
Ответ дляНоунэйм
Фирма в Украине. Они не перешагивают порог резидента.
Нигде - это не в Европе или в стране пребывания.
Ветку сообщений прочтите. Нить разговора.
Редиска Я• вчера в 19:43
Ответ дляХвостПистолетом
удавись
Здрисни, нечисть
ХвостПистолетом• вчера в 19:45
Ответ дляРедиска Я
Здрисни, нечисть
spierdalaj
Редиска Я• вчера в 19:49
Ответ дляХвостПистолетом
spierdalaj
Завались, нечисть