tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Да я эту газетку тоже почитывала, интересные статьи были
Люблю Украину• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо, надо глянуть... Хотя с картинкой уже не так интересно будет, взрослый уже, но, говорит, что погонял бы фишки...
тут на Кидстаффе гляньте)), я парочку нашла, задайте в поиск ’игра пятнашки’, правда, б/у в основном
тут еще есть, но вроде только опт, может, кто выкупает
http://med-plast.com.ua/produkciya/izdeliya_iz_pla...

еще
http://terrasport.ua/goods_15.htm
http://gra.ua/product/igra-golovolomka-pyatnashki?
http://mamazin.com.ua/1271-tekhnok-pjatnashki.html
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
да, он же был республиканским, так и остался всеукраинским. Вообще сейчас много всяких журналов для детей и подростков, НО они НЕ ЧИТАЮТ бумажные журналы, так как проще почитать в Интернете http://odnoklasnyk.org.ua/category/svizhij-nomer/i...
Спасибо!!! Покажу своему подростку
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а мне жилось хорошо)) в этом ’гнилом совке’. вот честно)) а сейчас что?? как начнешь читать состав в продуктах.. волосы дыбом
потому что вы ребенком были ))) Дети, которые дети сейчас, тоже вырастут и будут обсуждать, что в двухтысячных и деревья были большими, и трава зеленее ))) И не вспомнят они ни доллар по 30, ни то, что в стране, по сути была война. я о тех детях, которые далеко от зоны АТО живут. СССР не при чем тут.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Видела я такие готовые красочные книжечки для девочек сейчас, только вписывай данные
и я видела, открыла, почитала, аж ностальгия взяла... Но мы сами их делали эти анкеты... От них какое-то тепло шло... Сейчас уже не так...
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
и мне жилось хорошо)) Смотрите, уже почти 40 страниц наностальгировали!! И море позитива!! У наших детей есть в принципе все, но детство все равно не такое яркое...
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
да, мне вспоминается беззаботное детство. А еще я помню, что у моей бабушки не было нехватки денег и забит был холодильник. Помню, что у нас не было проблем с продуктами. Да, была равниловка, но плюсов в нашей семье было больше, чем минусов. И это рассуждение уже взрослого человека, а не детские воспоминания.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
я нашла давно-давно в свои школьные годы мамин песенник 1970-1976 года заполнения , тоже теплом тянуло, а сейчас нет той энергетики от той же тетрадки
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а как звала мама кушать.. Капец. если зайдешь, то могут не выпустить.
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляЛюблю Украину

еще
http://terrasport.ua/goods_15.htm
вот спасибо-спасибо огроменнейшее!!!!
Звязда• 26 января 2017
хоть и вспоминаю сборы макулатура и металлолома, капец. А с другой стороны не было такой вырубки леса. И люди не думали только о себе. Я триста раз подумаю, прежде чем сделать. Я думаю не только о себе и как мне будет лучше. а понимаю, что мы оставим детям и им после нас жить. Мы оставим после себя след. А сейчас...все думают только каждый о своей шкуре, все остальное зарасти ромашками. Для меня это не есть правильно. Меня так воспитали. И образование было отличное!!
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
Вы точно описали то, что сейчас чувствуют многие
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
с чего вы решили? ))) У наших детей оно ярче намного. Что в детстве видели мы? Турцию, Европу, Азию, острова? ))) Даже у тех, у кого в СССР были на это деньги, не всегда была возможность выехать туда.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Яркое детство у наших детей, они так не загружены обязанностями помогать старшим, мне не разрешали ходить на рисование в свое время(надо ж краски покупать, а тут стройка дома , каждая копейка просчитана), я по несколько раз за лето не ездила к морю с родителями, , ... а только коров пасти у бабушки в селе. не отправляли меня по проф.путевкам в лагеря (дома надо помогать, пока каникулы), подросла и... даже к бабушке в село, за праздник, бо дома в 90е подсобное хозяйство: крякает, бекает- ставай помогай
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
в СССР были и такие, у которых были пустые холодильники тоже.
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Дети видят также проблемы родителей и нехватку денег. Нас сильно ограничивали во всем?
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
такого не помню))) всегда пользовалась дезодорантами, это были 80-е год, так дезики были какие классные, качественные, с приятным ароматом: дезодоранты Fa были в продаже, Кореджес, финские дезики, не помню уже как название, черная магия, элипс и др. пр-во франция, да и наши тоже начали выпуск дезиков... За накладки и мазь Теймурова впервые слышу)))
я тоже пастой Теймурова пользовалась в свое время, но потом из за состава в который входил свинец, перестала пользоваться ;), да кстати ее помоему и сейчас продают
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Вот как ни странно, я с Вами СОГЛАСНА!
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
в СССР из моих знакомых не было ни одного человека, у которого не было чего кушать. Работали заводы, фабрики. Места рабочие были. А сейчас в моем славном городе Николаеве, где есть два мощных завода - все разграблено турками. И так во всем.
Звязда• 26 января 2017
единственное, что было плохо -выезд за границу. Но, согласитесь, сейчас также не многие могут это позволить. Страна стоит на коленях.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
меня ограничивали... особенно в одежде... как появились секонды- вот тогда начался рай(это после моего 9го класса), хоть что то.
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
мне шили у (как бабушка моя говорила) ’модисток’)) не скажу, что пальто было красивое. Но бабуля из Иркутска присылала мне моднявые пуховики.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
это был ’гнилой совок’!! Сейчас пи..тырят все, что не так лежит, зато по-европейски!!
А как классно было маленьким детям с него пить после алкашей и вонючих бабок))) гепатит и туберкулез не существовал априори) А! Его же в брызговике дезинфицировали!)) Хорошо, хоть, в те времена моды не было на отказ от прививок. Может, благодаря родителям, живы и остались после газировок и облизанной общей алюм.ложечки в грязно стаканчике возле томатного сока))
Но романтика была, дааа!)))
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
да? в семьях, где 2 детей и больше и нет бабушек, нянь, старшие не присматривают за младшими?))) вместо того, чтобы пойти погулять со сверстниками? ))) да нуууу )))) многие напрягают детей и сейчас, еще и как.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Сестрааа!!! Я тоже дите севера!! И тоже гуляли с соседями и подъезде!! Я думала, что только мое детство так проходило...
Я с юга Украины, мы тоже в подъездах зимой гуляли)))
Звязда• 26 января 2017
я из Иркутска))родом.
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а было в чем ограничивать? )))) Был такой же выбор одежды, гаджетов, игрушек, вариантов досуга?
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а у меня сейчас нет ни одного знакомого с пустым холодильником, вот прям чтоб дети голодные и нечего кушать.
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
Сейчас любой студент с рюкзаком за плечами может на автобусе и электричках объехать пол Европы за весьма небольшие деньги.
Сигарный шланг• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Яблоки ’Заячья мордочка’ сто лет уже не видела этот сорт в продаже
я совсем недавно их ела)) а до этого лет 15 не видела, но вспоминала))