ИМХОля• вчера в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
Дуболом• вчера в 11:07
Ответ дляKhmelnichanka
Так це не ми жонглюємо.
Це озвучив омбудсмен.
Да нет данных, не ясно сколько погибло военнных,сколько выехало в рашу, сколько в Мариуполе итд. Я читала,что около 7-8 миллионов, но некоторые и вернулись
Дуболом• вчера в 11:06
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Это вы нам завидуете,что мы у себя дома. А некоторые и с мужьями в обнимку
ЛісАпетная• вчера в 11:07
Ответ дляКриниця щастя
Я только была в Украине 3 недели в декаьре-январе.
Вообще другие ощущения.
Да и работа уютная офисная в Украине, а за границей на ногах низкоквалифицированная. Сложно так жить.
Но именно зимой бы не возвращалась.
Вообще другие ощущения.
Но именно зимой бы не возвращалась.
Кем Вы устроились?
ИМХОля
• вчера в 11:08
Ответ дляДуболом
Мне давно не 20, чтобы я завидовала мужьям в Киеве))) В свои 40++ я завидую хорошей ЗП, а не членам сбоку)
Пиши-пропало• вчера в 11:08
Ответ дляРожева юбка
Та то вам так здалось
То ми просто звикли, на жаль
, автор права
Вбигудях• вчера в 11:09
Ответ дляЧарівна патика
Одинаковый слог постоянно в темах, как плохо в Украине. Вы думаете, что никто этого не замечает?
Рассказывали мне, что были тут 4 года, терпели весь ужас, а теперь уже и не были…
А вам нравится в войне жить, все хорошо?
Дуболом• вчера в 11:09
Ответ дляИМХОля
Ага, конечно
Стрекоза любви• вчера в 11:10
Ответ дляИМХОля
Що Вас дивує? Я працювала в сфері освіти за кордоном.
Я готувала іноземців до здачі fce, cae.
Зазвичай, лінгвісти наші добре володіють різними мовами, українською теж. Можуть не розмовляти, але пишуть доволі грамотно. Чомусь я цього у вас не помітила. Але можливо, я просто прискіпливо ставлюся, а це лише ж форум.
Нехай щастить• вчера в 11:10
Ответ дляКомиссия50%
Это на первый взгляд так кажется. Работа очень тяжёлая. Даже в контракте должность прописана: оператор в экстремальных условиях работы.
а в двух словах что именно тяжело вы не можете написать?
я всю жизнь проработала на тяжелой работе и 90% тоже скажут, что тяжелая у них работа. деньги просто так не платят, тем более 30тыс.
после смены в 15 часов он же не выходит на следующий день опять на 15 часов?
мой сын и те бутерброды,что я дала к обеду приносил обратно домой -не было возможности их съесть.
так что я знаю что такое тяжело не понаслышке.
ИМХОля
• вчера в 11:10
Ответ дляДуболом
Ага, конечно
Да. Что Вас удивляет? Муж сегодня есть, а завтра нет. Карьере, бизнесу завидую, мужикам- нет.
ИМХОля
• вчера в 11:12
Ответ дляСтрекоза любви
Що Вам конкретно не сподобалось у моїх повідомленнях? Орфографія? Грубі стилістичні помилки? Можна із прикладами. Дякую.
Нехай щастить• вчера в 11:13
Ответ дляSofa-c55b
я никуда не выезжала, но это правда, люди действительно стали очень злые, моя бабушка получает пенсию 6 тысяч гривен и почти 4000 идет на коммуналку, при том что света практически нету, как и отопления. до 22 года тут все все было иначе, я не понимаю почему большинство тут это отрицают))
почему субсидию не берет?
потому что толпа безработных прописана.
не жалобьте публику.
потому что толпа безработных прописана.
не жалобьте публику.
Щось не спиться• вчера в 11:13
Ответ дляПугачиха
А чего приехали, зубы посыпались или гинеколога навестить, там не по карману?
Может на омбре или лекарствами затариться?
Надо же приехала и обосрала страну, как говорится ни пути, не дороги вам
Вв знаете сколько сейчас стоит времени и денег доехать в Украину? Без крайней необходимости никто туда не едет, так что не порите свой понос про гинекологов и омбре
Диверсификация• вчера в 11:17
Так и делаем , держимся всеми конечностями. Я в Украину раз в год приезжаю . Через 3-4 дня ребёнок уже просится из Украины. Этой зимой тоже приезжали на НГ. Это пипец . Света постоянно нет , отопления нет когда свет отключают , холодина , обстрелы. Да ну нафиг. Хорошо , что мы ещё в начале войны выехали.
Вбигудях• вчера в 11:15
Ответ дляЛісАпетная
Моя бывшая кума.. В начале войны общались каждый день, молча выехала, просто резко перестав брать трубку (ты поросятина, хоть напиши ’не беспокойся! я выехала, все ок!’ - это же так просто) а тут обстрел и она перестала брать трубку! ну-у.. плевать на меня, ладно. Выехала к родне, дом, все обустроено, работать не обязально. Она и до войны там жила.. адаптировала, все знает. Те информационно она поехала в место где все знакомо и все предусмотрено, ее там обеспечивают.. и замолчала на 2 года. Потом что -то ее начало тревожить, она вспонила шо в Украине есть жилетка для соплей (это я) и впервые написала.. не спросив как дела у меня.. начала сливать о своем. А шо так можно было? Это жирный сигнал ’та плевать на твои вопросы. тут Я-я-я-я-я! ты потом.. меня давай спасать и слушать’ больше не общаемся.. где люди так тупеют? Почему в безопасности так ярко трофируется человечность? а? Вот таких атрофированных на человечность и не любят и да об этом говорят вслух и это лучше чем молчать.. Надо уметь остаться человеком в любой стране и в любой ситуации. (по вашей логике мы ту всем кто там завидуем! нет мы не тревожим, не просим помощи, не навязываемся, не сливаем свои проблемы.. не лезем, но и себя использовать УЖЕ не даем)
Вы ошиблись в выборе подруги, так бывает. Всего-то. И теперь всех, кто уехал из Украины, под одну гребёнку (читать свою подругу) равняете.
ИМХОля
• вчера в 11:15
Ответ дляSofa-c55b
О, я не одна. Если я перестану давать деньги родителям из заработанных евро, то они не выгребут. Где мне надо заработать, чтобы оплатить аренду, дать им денег и себе - я не знаю.
ИМХОля
• вчера в 11:16
Ответ дляДиверсификация
Спасибо. Я не одна тролль. И я в ужасе.
Тётя Хрюша• вчера в 11:16
то есть в европе было плохо и дома плохо...Вы просто такой человек которому плохо будет везде вот и все объяснение .
Меня не звали• вчера в 11:17
Ответ дляЩось не спиться
Я прям представляю как с жалобами по гинекологии кто-то херячит 2000км в поезде или автобусе в Украину.
Козачка• вчера в 11:17
Ответ дляИМХОля
О, не я одна хоть. Озлобленные и уставшие люди везде. Тоже ныла недавно как я устала за кордоном.
Не катались бы туда- сюда , а безвыездно оставались здесь , сами б допёрли почему озлобленные и уставшие люди . И темы б этой дурноватой не создавали , перекати- поле хрен......во
Ответ дляSofa-c55b
Чого у бабусі немає субсидії?
Тётя Хрюша• вчера в 11:18
Ответ дляИМХОля
сколько вам лет,что прямо родители на вашем обеспечении)? 50+?
Там все розмивчато• вчера в 11:19
Ответ дляИМХОля
Не, ногти не делаю, зубы в порядке. У мамы рак.
автор , а маму может забрать туда. медицина там именно по онко лучше нашей
ИМХОля
• вчера в 11:19
Я тему создала не для того, чтобы обгадить всех живущих. Это их выбор. Кто за границей- сидите и держитесь. Это страдания за прошлой жизнью, а ее уже не будет. Холод, отсутствие света, обстрелы...Ужас. Все таки, пересечение Равы-Русской крайне приятно.
ИМХОля
• вчера в 11:20
Ответ дляКозачка
На данный момент я являюсь гражданкой Украины. Имею право ездить или не ездить.
Коник-стрибунець• вчера в 11:20
Ответ дляБрюлик в стразах
Мой сын наоборот, поработал 3 месяца в Германии на конвейере, мечтает вернуться домой. Зарплата 2500 евро по меркам Германии это копейки, а труд адский
Это не копейки. Я получаю 1500 чистыми, живу с двумя детьми, на аренде. Хватает и на отпуск, если не ужинать в ресторане. Готовим дома, раз в месяц можем суши заказать)
Вбигудях• вчера в 11:21
Ответ дляТётя Хрюша
Мне 35, родителям 72 и 73.
Что тут смешного? Люди рожают в разном возрасте. Да и становятся зависимыми тоже, к сожалению, в разном. Не обязательно стареть даже.
Жизнь непредсказуемая.