ИМХОля• 27 января в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
Дуболом• 27 января в 11:07
Ответ дляKhmelnichanka
Так це не ми жонглюємо.
Це озвучив омбудсмен.
Да нет данных, не ясно сколько погибло военнных,сколько выехало в рашу, сколько в Мариуполе итд. Я читала,что около 7-8 миллионов, но некоторые и вернулись
Дуболом• 27 января в 11:06
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Это вы нам завидуете,что мы у себя дома. А некоторые и с мужьями в обнимку
ЛісАпетная• 27 января в 11:07
Ответ дляКриниця щастя
Я только была в Украине 3 недели в декаьре-январе.
Вообще другие ощущения.
Да и работа уютная офисная в Украине, а за границей на ногах низкоквалифицированная. Сложно так жить.
Но именно зимой бы не возвращалась.
Вообще другие ощущения.
Но именно зимой бы не возвращалась.
Кем Вы устроились?
ИМХОля
• 27 января в 11:08
Ответ дляДуболом
Мне давно не 20, чтобы я завидовала мужьям в Киеве))) В свои 40++ я завидую хорошей ЗП, а не членам сбоку)
Пиши-пропало• 27 января в 11:08
Ответ дляРожева юбка
Та то вам так здалось
То ми просто звикли, на жаль
, автор права
Вбигудях• 27 января в 11:09
Ответ дляЧарівна патика
Одинаковый слог постоянно в темах, как плохо в Украине. Вы думаете, что никто этого не замечает?
Рассказывали мне, что были тут 4 года, терпели весь ужас, а теперь уже и не были…
А вам нравится в войне жить, все хорошо?
Дуболом• 27 января в 11:09
Ответ дляИМХОля
Ага, конечно
Стрекоза любви• 27 января в 11:10
Ответ дляИМХОля
Що Вас дивує? Я працювала в сфері освіти за кордоном.
Я готувала іноземців до здачі fce, cae.
Зазвичай, лінгвісти наші добре володіють різними мовами, українською теж. Можуть не розмовляти, але пишуть доволі грамотно. Чомусь я цього у вас не помітила. Але можливо, я просто прискіпливо ставлюся, а це лише ж форум.
Нехай щастить• 27 января в 11:10
Ответ дляКомиссия50%
Это на первый взгляд так кажется. Работа очень тяжёлая. Даже в контракте должность прописана: оператор в экстремальных условиях работы.
а в двух словах что именно тяжело вы не можете написать?
я всю жизнь проработала на тяжелой работе и 90% тоже скажут, что тяжелая у них работа. деньги просто так не платят, тем более 30тыс.
после смены в 15 часов он же не выходит на следующий день опять на 15 часов?
мой сын и те бутерброды,что я дала к обеду приносил обратно домой -не было возможности их съесть.
так что я знаю что такое тяжело не понаслышке.
ИМХОля
• 27 января в 11:10
Ответ дляДуболом
Ага, конечно
Да. Что Вас удивляет? Муж сегодня есть, а завтра нет. Карьере, бизнесу завидую, мужикам- нет.
ИМХОля
• 27 января в 11:12
Ответ дляСтрекоза любви
Що Вам конкретно не сподобалось у моїх повідомленнях? Орфографія? Грубі стилістичні помилки? Можна із прикладами. Дякую.
Нехай щастить• 27 января в 11:13
Ответ дляSofa-c55b
я никуда не выезжала, но это правда, люди действительно стали очень злые, моя бабушка получает пенсию 6 тысяч гривен и почти 4000 идет на коммуналку, при том что света практически нету, как и отопления. до 22 года тут все все было иначе, я не понимаю почему большинство тут это отрицают))
почему субсидию не берет?
потому что толпа безработных прописана.
не жалобьте публику.
потому что толпа безработных прописана.
не жалобьте публику.
Щось не спиться• 27 января в 11:13
Ответ дляПугачиха
А чего приехали, зубы посыпались или гинеколога навестить, там не по карману?
Может на омбре или лекарствами затариться?
Надо же приехала и обосрала страну, как говорится ни пути, не дороги вам
Вв знаете сколько сейчас стоит времени и денег доехать в Украину? Без крайней необходимости никто туда не едет, так что не порите свой понос про гинекологов и омбре
Диверсификация• 27 января в 11:17
Так и делаем , держимся всеми конечностями. Я в Украину раз в год приезжаю . Через 3-4 дня ребёнок уже просится из Украины. Этой зимой тоже приезжали на НГ. Это пипец . Света постоянно нет , отопления нет когда свет отключают , холодина , обстрелы. Да ну нафиг. Хорошо , что мы ещё в начале войны выехали.
Вбигудях• 27 января в 11:15
Ответ дляЛісАпетная
Моя бывшая кума.. В начале войны общались каждый день, молча выехала, просто резко перестав брать трубку (ты поросятина, хоть напиши ’не беспокойся! я выехала, все ок!’ - это же так просто) а тут обстрел и она перестала брать трубку! ну-у.. плевать на меня, ладно. Выехала к родне, дом, все обустроено, работать не обязально. Она и до войны там жила.. адаптировала, все знает. Те информационно она поехала в место где все знакомо и все предусмотрено, ее там обеспечивают.. и замолчала на 2 года. Потом что -то ее начало тревожить, она вспонила шо в Украине есть жилетка для соплей (это я) и впервые написала.. не спросив как дела у меня.. начала сливать о своем. А шо так можно было? Это жирный сигнал ’та плевать на твои вопросы. тут Я-я-я-я-я! ты потом.. меня давай спасать и слушать’ больше не общаемся.. где люди так тупеют? Почему в безопасности так ярко трофируется человечность? а? Вот таких атрофированных на человечность и не любят и да об этом говорят вслух и это лучше чем молчать.. Надо уметь остаться человеком в любой стране и в любой ситуации. (по вашей логике мы ту всем кто там завидуем! нет мы не тревожим, не просим помощи, не навязываемся, не сливаем свои проблемы.. не лезем, но и себя использовать УЖЕ не даем)
Вы ошиблись в выборе подруги, так бывает. Всего-то. И теперь всех, кто уехал из Украины, под одну гребёнку (читать свою подругу) равняете.
ИМХОля
• 27 января в 11:15
Ответ дляSofa-c55b
О, я не одна. Если я перестану давать деньги родителям из заработанных евро, то они не выгребут. Где мне надо заработать, чтобы оплатить аренду, дать им денег и себе - я не знаю.
ИМХОля
• 27 января в 11:16
Ответ дляДиверсификация
Спасибо. Я не одна тролль. И я в ужасе.
Криниця щастя• 27 января в 11:16
Ответ дляЛісАпетная
Кем Вы устроились?
На кухню в учреждение.
Тётя Хрюша• 27 января в 11:16
то есть в европе было плохо и дома плохо...Вы просто такой человек которому плохо будет везде вот и все объяснение .
Меня не звали• 27 января в 11:17
Ответ дляЩось не спиться
Я прям представляю как с жалобами по гинекологии кто-то херячит 2000км в поезде или автобусе в Украину.
Козачка• 27 января в 11:17
Ответ дляИМХОля
О, не я одна хоть. Озлобленные и уставшие люди везде. Тоже ныла недавно как я устала за кордоном.
Не катались бы туда- сюда , а безвыездно оставались здесь , сами б допёрли почему озлобленные и уставшие люди . И темы б этой дурноватой не создавали , перекати- поле хрен......во
Ответ дляSofa-c55b
Чого у бабусі немає субсидії?
Тётя Хрюша• 27 января в 11:18
Ответ дляИМХОля
сколько вам лет,что прямо родители на вашем обеспечении)? 50+?
Там все розмивчато• 27 января в 11:19
Ответ дляИМХОля
Не, ногти не делаю, зубы в порядке. У мамы рак.
автор , а маму может забрать туда. медицина там именно по онко лучше нашей
ИМХОля
• 27 января в 11:19
Я тему создала не для того, чтобы обгадить всех живущих. Это их выбор. Кто за границей- сидите и держитесь. Это страдания за прошлой жизнью, а ее уже не будет. Холод, отсутствие света, обстрелы...Ужас. Все таки, пересечение Равы-Русской крайне приятно.
ИМХОля
• 27 января в 11:20
Ответ дляКозачка
На данный момент я являюсь гражданкой Украины. Имею право ездить или не ездить.
Коник-стрибунець• 27 января в 11:20
Ответ дляБрюлик в стразах
Мой сын наоборот, поработал 3 месяца в Германии на конвейере, мечтает вернуться домой. Зарплата 2500 евро по меркам Германии это копейки, а труд адский
Это не копейки. Я получаю 1500 чистыми, живу с двумя детьми, на аренде. Хватает и на отпуск, если не ужинать в ресторане. Готовим дома, раз в месяц можем суши заказать)
Вбигудях• 27 января в 11:21
Ответ дляТётя Хрюша
Мне 35, родителям 72 и 73.
Что тут смешного? Люди рожают в разном возрасте. Да и становятся зависимыми тоже, к сожалению, в разном. Не обязательно стареть даже.
Жизнь непредсказуемая.