40каградусная• 26 января 2017
Завещание
Бабушка завещала мне часть своей квартиры, и ещё у неё были прописаны её сын и его сын(внук) . Мне было 20 лет и я помню мы оформляли все документы вместе на троих "власников". Это совершенно в другом городе от меня . Мне обещали, что квартиру продадут или разменяют. Но потом всё переигралось ( классика жанра) и они передумали продавать))) После оформления завещания я больше никогда не была в том городе. Но мне родственники передали , что те с кем мы разделили часть сказали, что я больше не в доли квартиры, потому как там не платила коммунальные услуги за свою долю!!! Прошло после оформления документов более 10 лет, я помню на тот период одну комнату они сдавали. Там после смерти бабушки жил всегда и жевёт внук. Но у меня на руках нет никаких документов! Я помню, что мы долго ездили, оформляли. Но на руки я ничего не получила или должна была забрать позже, я не помню((( У меня только осталась заверенная копия завещания. Теперь вот думаю, могли ли без меня переоформить документы ? Или как и куда мне обращаться , что бы всё узнать?
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляПесиКот
Ну. Владельцы или владелец остальных 2/3 квартиры мог сразу разделить счета на оплату коммунальных услуг. Независимо от того, проживаете Вы там или нет, как собственник 1/3 Вы обязаны платить Вашу часть этих расходов.
Опять же, если за это время трубы, например, или другие важные моменты жилплощади нуждались в ремонте или замене, то Вы как бы по умолчанию должны в этом участвовать (при наличии чеков и квитанций у Ваших родственников, Ваша сумма к оплате будет 1/3).
Вам только к адвокату, и все очень неоднозначно. Квартира, которая была ободранной и без ремонта 10 лет назад, сейчас может быть полностью сделана. Без Вашего материального участия. Без Вашей части оплат коммунальных услуг.
Всё это я прекрасно понимаю. Но в таком случае я могла на свою часть подселить квартирантов и они бы оплачивали счета. Но я то по хорошему, что бы без скандалов, всё по честному))) и там живёт один внук)
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Вот в завещании и не было указано именно какую часть, это упущение нотариуса. А указано ’я завещаю свою часть квартиры’!
Нет зарегистрирована я там не была. Оформляла именно завещание, но я знаю что после оформления документов их сразу все на руки не выдают. А дают например месяц на дозавершение. Я помню, что приехала оформила и больше там не была
Абсурд.
Если у бабушки было имущество, если было завещание на Вас, то нотариус (а собственно, за этим люди и идут к нему - определяет путем запросов в бти и реестры + на основании документов на имущество) сообщает размер наследуемого имущества, во владение которого вступают наследники. Получают соответствующие документы и оплачивают нотариусу % от стоимости имущества.
Ответ дляПесиКот
Абсурд.
ну че Вы докопались?) очевидно же что Автор не владеет инфой кроме той, что было завещание и она вступала в наследство.
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Документы есть, подтверждающие, что Вы являетесь владельцем скольких-то кв м в бабушкиной квартире?
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ длязавитушка
Вот похоже, что в наследство она и не вступала.
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляПесиКот
Абсурд.
так когда она делала мне завещание прописанных людей в квартире небыло, а разделили на 3х Т.к двое уже были там зарегистрированы
Жерица ночи• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Теперь из вот этих ваших слов я делаю вывод, что бабушке изначально принадлежала только ЧАСТЬ квартиры. Которую она завещала вам.
То о какой ’всей квартире’ вообще может идти речь.
Исходя из того, что вы надлежайшим образом не вступили в наследовании части квартиры не исключено, что после вашего отъезда вообще было оспорено завещание. И бабушкина часть квартиры разделена ещё на кого то кроме вас.
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ длязавитушка
значит ходила и вступала. наверное. Ну а как оно там на самом деле -это только нотариус знает)
))) но вот она же в загоавном посте писала о трех владельцах...
Человек просит помощи или совета, но точно не рассказывает ситуацию.
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляПесиКот
так я же и пишу, что на руках нет ничего) оформляла документы после смерти , что бы вступить в собственность через пол года и больше не приезжала
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ длязавитушка
Спасибо, Вам! Мудрый человек!!!!
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Вы не вступили в наследство.
У Вас ничего нет.
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
Бабушка была единственным владельцем квартиры
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляПесиКот
Вы не вступили в наследство.
У Вас ничего нет.
Почему? Если я документы оформляла.
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляПесиКот
ну как я не рассказываю ? Я спросила куда мне идти, что бы узнать? Приехала я в этот город и что дальше? Собственники мне скажут))
Как пошли дальше дела после оформления завещания и могли ли что то изменить после ?
Пусин Кукин• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Если вашей бабушке принадлежала вся (как вы думаете) квартира, то откуда там 3 собственника (как вы же и пишете)*? Идите к любому нотариусу, или туда, где вы открыли наследственное дело, и уточняйте, может, его не сдали в архив и прямо на месте продолжите свои перипетии.
На всякий случай поищите в Интернете информацию о наследовании, завещании, сроках вступления в наследство. Вы хоть о чем-то получите представление, потому что пока вы ничего не знаете и вводите в заблуждение нас.
Пусин Кукин• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Я вам написала - с вашей копией чего там есть идете к нотариусу, желательно туда же, где оформляли свои документы.
ПесиКот• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
1. Имущество, которое Вам завещала бабушка, Вы должны были оформить на себя по прошествии 6мес с дня ее смерти.
2. Вы не интересовались вроде как Вашей собственностью более 10 лет.
3. Вы то пишете, что несколько владельцев, то вся квартира бабушкина - поэтому, не понимая реальной ситуации, сказать ничего нельзя.
4. Собственники и прописанные/зарегистрированные - это разные определения. У Вас все смешано.
5. Нотариус. Идите к нотариусу, и объясняйте ситуацию.
ПесиКот• 26 января 2017
Автор, и не закрывайте тему, пожалуйста. Расскажете потом всё - после посещения нотариуса
Жерица ночи• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Регистрация не имеет никакого отношения к собственности.
И раньше это называлось ’прописка’. Теперь - ’регистрация’.
Жерица ночи• 26 января 2017
Ответ для40каградусная
Вы путаетесь в показаниях.
Жерица ночи• 26 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Намного веселее, если бы автор приехала туда со своей семьей и жили бы друг у друга на голове, правда?
Да по большому счету эта родня ей должна приплачивать за то, что пользовались ее долей как своей.
По запутанным ответам автора делаю вывод: она не довела оформление наследства до конца.
Так что кто что кому должен - уже не понятно.
40каградусная
• 26 января 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
У любого нотариуса есть доступ к базе единого державного реестра. Можно по адресу проверить, кто на сегодня хозяин. Но нужно иметь хоть какое-то отношение к этому адресу. Если только слова, ищите адвоката. Да, без бумажки ты никто...
Спасибо