Семен Семеныч• 26 января 2017
Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.
СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
Неугомонная• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Вот тоже над этим думаю.
Тем более,сейчас упростили выезд для украинцев.
Для украинцев-евреев упростили?
Ответ дляПриму в дар
Пособие платят 7 месяцев, жильем никто не обеспечивает. Если автор не хочет ехать в Израиль по репатриации, то ей больше никуда не светит уехать. В Израиле помощь в 100 раз больше приехавшим, чем в любой стране. Но моё мнение тема чисто по драндеть, хотела б уехать уже давно сидела б в консульстве на проверке, а не темы строчила на советчице.
Можно еще в Германию по той же еврейской линии.
Не танцую- но пою• 26 января 2017
Девочки мальчики , бабушки, дедушки, узнайте пожалуйста. Очень прошу. Освободите рабочие места и места в школах садах для таких, как я -цель которой переехать в Киев и пахать на ту зп от которой вы нос воротите
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Все кто хочет уезжайте, пожалуйста. Не мучайте не себя, не тех людей которые стараются как то менять мир и страну. Вам будет лучше в другом месте, а нам без вас )))
ой, та кто вас мучает, смешная, меняйте мир и страну, получается?
Семен Семеныч
• 26 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Для украинцев-евреев упростили?
Как ни странно,Но лично у меня есть знакомые,не имеющие никакого отношения к еврейству,уехали в Германию,как беженцы. Живут там уже 3й год. Сама удивилась,если честно.
НЛОша• 26 января 2017
Ответ дляtania_lu
Моя первая учительница уехала в 90-е в Израиль. Много лет спустя я ее случайно нашла в соц. сети. Она очень рада, что уехала и возвращаться и не думает, наоборот активно агитирует ехать на пмж в Израиль своих знакомьіх и родственников, которьіе остались тут. Меня даже немного задело, ведь не смотря на всеохватьівающую и беспросветную ..ОПУ, которая в Украине сейчас, сравнивать Украину 90-х и современную не стоит. Сжалось сердце от ее рассказа: приехав в Израиль, пришлось работать много лет на химзаводе, заболела раком, хорошо, что медицина на уровне - излечилась, рассказьівала, как постоянно сиреньі загоняли в бомбоубежище и она не могла борщ никак доварить... Как по мне сомнительньіе удовольствия на чужбине. И повторюсь, не смотря на все, очень рада, что покинула Украину.
бывшая одноклассница выехала на ПМЖ с родителями еще в 98 году
возвращаться даже и не думает сюда ни за что
кроме того, забрала старшую сводную сестру с ребенком
парню будет 11 лет, сестре 37
сейчас решается вопрос о гражданстве, чтоб все было легально
малый ходит в ульпан
это бесплатно, уже хорошо говорит на иврите
парню будет 11 лет, сестре 37
малый ходит в ульпан
осень_осень_харашо• 26 января 2017
Ответ дляПироженкА
Да. хотя вы вряд ли в это поверите, но да
Неугомонная• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
а как им такой статус дали? у нас как бы ’война’ неофициальная...
Анти-аноним• 26 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Важно себе ответить на вопрос зачем уезжать)))
Тогда можно дальше говорить, куда.
У меня подруга в Чикаго уехала, ещё одна в Хайфе, ещё одни в Канаде, ещё одни в новой Зеландии, ещё одни в Париже, и двое знакомых в Лондоне.
Все разной свежести отъезда.
Но мой вывод один: если мы здесь будем пахать (не работать, а именно так пахать, как они там), мы реально будем иметь больше, чем они там.
Мы остаёмся здесь )))
Тогда можно дальше говорить, куда.
Все разной свежести отъезда.
Мы остаёмся здесь )))
Семен Семеныч
• 26 января 2017
Ответ дляОстановщица
Желаю удачи. Работайте в д/с на 2500 в лучшем случае
Гопница-Советчица• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
вы хотели сказать - ’Не мешайте нам воровать’ ?
Ответ дляQueste
а вам белорусы еще небось сказали, что у нас жить легче? мне мои знакомые такое говорили, да)))) только когда мы им остальных ’свободах’ рассказали, они согласились, что не стоит к нам переезжать, хотя до того были такие мысли))))
А можна про це дитальніше???
Які свободи у нас обмежені???
В якій ще державі можна послати навіть по тв. президента і тобі за це нічого не буде???
Які свободи у нас обмежені???
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
может у вас и да, но другим это почему-то не заметно. Об этом наверно только вы знаете
осень_осень_харашо• 26 января 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, не мешайте нам жить и работать. Или для вас все кто не ноет все воры?
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Кинг-Конгша• 26 января 2017
Ответ дляКоролева спама
У меня такое впечатление, что все хотят уехать, чтобы ничего не делать и жить хорошо. Но так не бывает, если, конечно, у вас нет богатого наследства. Если вы не любите работать, вам везде плохо будет. Работайте и будет вам счастье в своей стране.
А можете ещё раз рассказать эту интересную сказку? Наша семья из Донецка, работали, заработали на 2/3 квартиры - новострой в центре города, недостающие взяли в кредит. Кредит ещё выплачиваем, пашем и живём на съемной в пригороде Киева.
А теперь повторите про ’надо работать’.
Ответ дляQueste
а с другой стороны и у нас есть радостные идиоты, которые считают, что жизнь в нашей стране становится лучше с каждым днем, а экономика растет и развивается, так что извините, не показатель ваши египетские белорусы по сравнению с объективными цифрами
А ну давайте сюди цифри економіки Білорусії і України, і порівняєм їх
Ответ дляПриму в дар
Ну так что ждете?
Кстати после проверки даётся полгода на отьезд. Если не уехали, очень сложно будет уехать второй раз. Нужно весьма весомые причины. Так что Израиль для вас может уже и закрыт для отьезда.
Это с Германией так, а в Израиль нужно просто еще раз пройти проверку причем она проще будет!
Семен Семеныч
• 26 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Рассказываю.
Они купили для всей семьи билеты( вот куда,честно,не помню). Она+она+ 3х мес ребенок.Вышли в Германии и сказали,что они беженцы из Украины и хотят жить тут.
Их документы взяли,перевезли сначала в один город( в поселение для таких же),выделили отдельную комнату,привезли и коляску и питание и подгузники для малыша.
Потом перевезли в другой город,пока шла процедура с документами.
Сейчас у них социальная квартира,полностью обставленная,социальный работник и еще переводчика им давали.
осень_осень_харашо• 26 января 2017
Ответ дляПироженкА
Нет не только я. Просто я не ною, и не на кого не жалуюсь, могу помогаю другим, хорошо делаю свою работу, не стремлюсь к вымышленному богатству, люблю мир вокруг меня. Волонтерю по мере возможности
Все будет, но потом• 26 января 2017
тоже самое.
+ Польша получила какие-то супер снаряды от США. У России всяких разных снарядов дофига. А мы - между ними. Как бы из нас поле битвы не вышло.
Ответ дляura1981
А можна про це дитальніше???
Які свободи у нас обмежені???
кроме телефона есть другие средства коммуникации, не говоря про личное общение))) в какой еще стране президент с окружением могут тупо грабить страну и им за это ничего не будет? в какой стране пачками идут иски в ЕСПЧ по нарушениям прав человека? в какой стране, кроме сомали, запредельный уровень коррупции? в какой стране антитеррористические операции проводятся силами армии, а мобилизации проходят с нарушением всех мыслимых законодательных норм? в какой стране с нарушением действующего законодательства отстраняется от занимаемой должности президент, а глава парламента узурпирует единолично власть президента и парламента?
для вас послать президента - это свобода? а для меня свобода пользоваться качественными государственными услугами и знать, на что идут мои налоги.
Кинг-Конгша• 26 января 2017
Ответ дляОстановщица
А автор из Киева?)) Все, кто уезжают из Киева? Вам подойдёт рабочее место, например, в Крамоторске?
Курочка-чубаточка• 26 января 2017
Ответ дляОстановщица
Смешно)) а расходы вам тоже освободить?)))
Шо ж вы все в Киев ломитесь))) работать можно и не в Киеве и нормально. И детей развивать тоже достойно. Или волшебник сразу тыкву в карету превратит при переезде?
Курочка-чубаточка• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я имею прямое. Но мне страшно!!!!
Гопница-Советчица• 26 января 2017
я вот реально не понимаю вас и таких как вы автор. САми пишете - ’плохо, невозможно, надо отсюда бежать, уезжать и т.д.’. Так вы или уезжайте или не нойте - достали, реально. Толку от вашего нытья?
Кинг-Конгша• 26 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Сама каждый раз думаю. Вот уже не первый раз слышу такие истории, видимо, у кого-то получается. Мама недавно вернулась из Испании и тоже рассказывала о семье, которые сейчас офиц.оформляются по линии беженства.
Приму в дар• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
В Германию по еврейской линии можно если еврей до 1944 года рождения.