Семен Семеныч• 26 января 2017

Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.

СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Оцененная• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я не могу туда забрать свекровь.
И оставить тут я ее не могу.
Ну тогда жертвуйте своей нереально короткой жизнью, жизнью детей и т.п.
Никто никогда не оценит вашей жертвы!

Поверьте!
Езжайте! Не тупите (простите!)!
Волшебная палочка• 26 января 2017
Я тоже созрела, скоро полтинник. Учу язык и в конце года уеду. Надо семью содержать. Выхода из сложившейся ситуации в моем возрасте не вижу.
Уходя дверю не хлопать• 26 января 2017
в Израиле подтвержждение диплома надо только врачам ,например программистов -смотрят что умеешь делать.
Кактус из кожезаменителя• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Все кто хочет уезжайте, пожалуйста. Не мучайте не себя, не тех людей которые стараются как то менять мир и страну. Вам будет лучше в другом месте, а нам без вас )))
Что???? Кто это меняет страну к лучшему? Вы серьезно? Да сейчас как раз убивают страну! А те, кто им апплодирует - те и есть настоящие враги народа и страны!
автор Семен Семеныч • 26 января 2017
Ответ дляОцененная
Никто никогда не оценит вашей жертвы!

Поверьте!
Езжайте! Не тупите (простите!)!
Все думаю и думаю.От мыслей скоро голова взорвется
Mysh2015• 26 января 2017
Еще немцы принимают евреев. И может США? (про США не знаю точно)
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
уже третий год не выселяют то.
Не верю. По какому параграфу они там живут? Если бы была бы такая лазецка то у нас пол Украины уже там была. Никто их за счет государства там держать не будет. У нас нет войны.
Ответ дляКапитошечка
если уехать по репатриации, как раз пахать не надо, обеспечат все и пособием и жильем (правда на год), посольство приобретет даже билеты на самолет и оплатит пересылку всех вещей!
Автор, срочно бегите отсюда! еще и по такой программе, я бы и не думала...
И кем там работать??
Mysh2015• 26 января 2017
Ответ дляЦвиринь
о! тема про меня.
Мой муж всю жизнь упирался, хотя есть возможность.
Я этническая немка.Сейчас кричит поехали.
аналогично)
Ленивица-красавица• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А вот и идейные майдановцы, *меняющие* страну. Может пора трезво взглянуть на то, что вы сделали?
Липка-прилипка• 26 января 2017
мы уже год готовимся, осталось еще примерно 2 (учим язык). Поняли, что надо, когда родилась дочь. Хотим жить нормально, достойно. Муж врач- уезжать будем по этой линии, по рабочей визе
автор Семен Семеныч • 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я бы тоже не поверила,если бы это не был сын нашего товарища.
я не могу вас заставить верить или нет.
я написала то,что существует.
автор Семен Семеныч • 26 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
От всей души желаю вашей семье удачи и пусть все пройдет ХОРОШО!
Волшебная палочка• 26 января 2017
Ответ дляura1981
І скільки вона в тому ізраїлі має???
В нас маючи бажання і здоровя можна легко заробити 1000уо., а маючи розумну голову рівні руки + бажання то і того більше можна заробити!!!
І в нас та 1-2тис. уо це куди більше ніж там їх 5000 (якщо не менше вони там мають)
А сидячи за компом і плачучи як тут тяжко, сімейний бюджет не наповниш!!! Короче всі ми ліньтяї тут, робим тільки там і думаєм що там краще!!!
цiкаво. )) Это при всем, что Западная почти вся на выездах и пашет в Европе)) Юра-Юра.... Начните с себя, платите налоги. Апши, Тернополь, Черновцы и пр.
Queste• 26 января 2017
Ответ дляura1981
А ну давайте сюди цифри економіки Білорусії і України, і порівняєм їх
ввп на душу в долларах 2115,4 5092
средняя зп 155 415
литр 95 бензина 0,87 0.58
официальный уровень безработицы 9,6% 1,1%
все цифры в долларах, первые по украине, вторые по белоруссии
Irina_85ua• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
я не могу вас заставить верить или нет.
я написала то,что существует.
значит они вам вам не правду сказали. Их бы даже с самолета не выпустили в Германии
Липка-прилипка• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо! я вам тоже желаю принять верное решение, это сложно. Мы тоже никогда не хотели уезжать. Но медицину загнали в полную Ж и конца и края не видно и реформы уже не ждем. А муж талантливый, с мозгами на месте, но не хапуга. Вот хотим получайть достойную оплату врача честным трудом. А не так как у нас- еще и обоср.т все кому не лень
Сижу на стуле• 26 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Люди едут за ощущением стабильности хотя бы относительной. Подруга первое время в Израиле всем шокировалась. Например: проезд в автобусе ПОДЕШЕВЕЛ. и не может там бомба упасть но голову, не выдумывайте, военный конфликт там локальный, как и у нас.
Бомба, может, и не упадет, а в автобусе взорваться можно...
kvark677• 26 января 2017
Четверть века назад я тоже хотел уехать.Обстоятельства не позволили.Сейчас хочет уехать дочь и я ее не отговариваю,хотя сам уже давно решил остаться здесь,в своей стране и пытаться дожить до лучших времен...
а то что такое время настанет,я абсолютно уверен. Все когда-нибудь заканчивается,закончится бардак и в нашей стране.
Ответ дляMysh2015
Принимают. Только как? Дадут перечень работ, нужно будет выбрать. Понятное дело, какие там будут предложения(. Пока не выбрал - а выбирать особо не из чего - сидишь на социалке. То есть самое социальное дно в их обществе.
А если специальность хорошая - то вроде т у нас можно неплохо зарабатывать.
Цвиринь• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Вот тоже над этим думаю.
Тем более,сейчас упростили выезд для украинцев.
Для украинцев ?
Упростили для поздних переселенцев!
Ситечко для мыслей• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
ей сиделка не нужна) слава богу.
просто по семейному и по-человечески я не могу ее бросить.
Я так понимаю, Вы - еврейка, а муж - нет? Если муж едет с Вами, то после получения гражданства он имеет право забрать родственника, даже если он друго вероисповедания. ’Гражданин Израиля вправе подать просьбу о получении статуса для одинокого престарелого родителя. Не имеет значения, к какому вероисповеданию принадлежит престарелый родитель или какова его национальная принадлежность. Для легализации престарелого родителя не это имеет значение, а следующие критерии:
-Одинокий родитель достиг возраста 65 лет для женщин и 67 лет для мужчин.
-Сын или дочь, которые хотят подать просьбу о получении статуса для престарелого родителя, являются гражданами Израиля.
- Приглашающий сын или дочь проживают в Израиле.
- Престарелый родитель одинок, т.е. кроме сына или дочери — граждан Израиля, у родителя нет ни супруга, ни других детей.
- Наличие действительного загранпаспорта сроком минимум год.
- Наличие у престарелого родителя справки об отсутствии судимости, заверенной АПОСТИЛЕМ.
- Наличие у пригласившего сына или дочери документов, доказываюших факт родства с приглашенным родителем (как правило, это сидетельство о рождении)
- Пригласивший сын или дочь дали обязательство о том, что они способны удовлетворить все необходимые потребности своего престарелого родителя.
- Престарелый родитель также должен подать в МВД объяснение МВД о том, где он проживал, с кем проживал, где работал, кто его друзья и т.д.
- Престарелый родитель должен подписать декларацию в подтверждение того, что у него нет в какой-либо стране других детей, кроме пригласившего сына или дочери.
Сначала родителю дадут визу Б/1 на год, с последующим продлением еще на год, если родителю от 65 до 70 лет, и на 1 год, если родителю больше 70 лет.
По окончании указанного срока (2-х лет или 1 года соответственно возрасту) родитель получит статус временного жителя А/5, и после нахождения в этом статуса 2 года вправе получить статус постоянного жителя.
Право на государственное медицинское страхование наступает через полгода после получения визы А/5. ’
Всю тему не читала. Сорри, если написала глупости. Я, кстати, вынуждена остаться в Украине - Родину очень люблю. Равно как и муж. А дочка хочет ’линять отсюда’. Я ее не держу, так как считаю, что Родину можно любить и на расстоянии ))) От этого любовь даже крепче станет. К сожалению, я это поняла очень поздно...
Queste• 26 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Я бываю в Белларуси (у меня там родня).
Не все там так красочно.
Цены космос.
Они к нам за продуктами ездят.
Я и сама, когда там была хотела по старой памяти прикупить вещей. Все оказалось гораздо дороже.
И те же проблемы: блатные, не блатные, молодежь из сел уезжает, дороги платные и т.д.
Россия - это вообще без комментариев (если у вас только квартирка в Москве не завалялась).

Короче, меняете шило на мыло.
в россии тоже родственники и все дороже? да, все, только мы вот с тулой сравнивали, 2 пенсионера имеют 30 тысяч пенсии на двоих, а коммуналка в двухкомнатной квартире без скидок и льгот им в 10 тысяч обходится
помимо москвы в россии есть жизнь, хоть вы о ее существовании и не знаете, у меня много знакомых поуезжали на дальний восток, в сибирь и никто не думает сюда возвращаться, верите?
Волшебная палочка• 26 января 2017
Те, кто пишут, уезжайте. Зачем? Вы уже писали- Чемодан-вокзал-Россия. Что дальше? Уезжают как раз специалисты. Главные технологи, инженеры, расчетчики. В Индию, Иран, Германию, в тот же Питер. Люди хотят жить нормально сегодня. На одном патриотизме и любви к Родине далеко не уедешь.

И вопрос к Юре. Подскажите, где материалисту заработать 1 тыс. уе? Если ты не айтишник и не топ-менеджер, а простой работяга, ЧЕСТНЫЙ, не воровитый и порядочный.
Все будет, но потом• 26 января 2017
Более того. Это проблему поняло и правительсвто, запустило проект по агитации что в нашей стране зашибись как хорошо, у нас перспективно)))
НА ФБ читала, пишет девушка статью, в Америке работала, потмо в Германии предлагали работу в как-то престижном журнале. Но она осталась в Украине, потому чтоо здесь перспективно. Улыбнуло.
железный занавес• 26 января 2017
вам на билет сброситься?
Схема сыра• 26 января 2017
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
согласна!
Ядвига Юсьлегко• 26 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Важно себе ответить на вопрос зачем уезжать)))
Тогда можно дальше говорить, куда.
У меня подруга в Чикаго уехала, ещё одна в Хайфе, ещё одни в Канаде, ещё одни в новой Зеландии, ещё одни в Париже, и двое знакомых в Лондоне.
Все разной свежести отъезда.
Но мой вывод один: если мы здесь будем пахать (не работать, а именно так пахать, как они там), мы реально будем иметь больше, чем они там.
Мы остаёмся здесь )))
и я за то. чтоб жить в Украине, тоже остаемся и будем наблюдать)
Сиреневенькая• 26 января 2017
Ответ дляQueste
ввп на душу в долларах 2115,4 5092
средняя зп 155 415
литр 95 бензина 0,87 0.58
Злая Вы. Взяли и цифры привели.
У меня подруга из Белоруссии. Там есть свои приколы в жизни. Она художница, и ей очень проблематично материалы для своего творчества закупать. С импортом в Белоруссии какие-то проблемы. А у нас пожалуйста, хочешь с амазона, хочешь и ебея. Вот она очень ругалась по этому поводу, и грешила на их Батьку.
Год назад приехала в гости, посмотрела, и сказала да.... Хорошо, что у нас Лукашенко президент.
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
я не могу вас заставить верить или нет.
я написала то,что существует.
девушка вы врете. Я сама с разрушенного Донбасса с хорошим немецким. Мне мой бывший муж(живет в германии) узнавал этот вариант чтобы я могла переехать Ходил к адвокату и в отдел эмиграционной политики- сказали что приехать могу- поживу в лагере- потом социальное жилье а потом домой! Войны нет и мне ничего не угрожает и никто не преследует Варианты остаться-. на работу, по немецкой, еврейской линии, замуж, учиться, au-pair. Почитайте форум беженцев и не вводите людей в заблуждение
http://azylinfo.net/showthread.php?t=2219