Аноним• 05 сентября 2012

Как вы уговариваете или что говорите деткам отводя их в садик

Моему ребенку 2.5 года. По-дороге в сад все нормально,но как только привожу в групу начинаются сльозы и крики,что бы мама не уходила. Сегодня оставила орущего ребенка с воспитательницей а сама ушла..,потом звоню и спрашивая как она там говорят что успокоилась. Посоветуйте:как вы ведете себя в таких ситуациях
Natalie• 05 сентября 2012
Моему ребенку почти 4 года, но он сегодня выдал следующее: я спросила плакал ли кто-то в групее, он ответил - да, я его спрашиваю, а почему они плакали, он отвечает:’Наверное потому, что мамы не сказали им , что они остануться в садике одни’. Я малому изначально рассказывала и честно рассказываю что будет, но кончено сравнивать 2,5 и 4 не логично))) Но и в 2 года, я своему точно так же объясняла и проходило.

Inna Medvetska• 05 сентября 2012
в такому віці ще доволі тяжко пояснити дитині чому мамі потрібно йти на роботу або кудись іще. Якщо ви зовсім недавно ходите в садок, то пару тижнів вам потрібно це потерпіти. Ну і звичайно кожного разу потрібно казати дитині, що ви її заберете наприклад перед сном, але потрібно обов*язково це зробити і з часом дитина звикне.
Аноним• 05 сентября 2012
Говорю,что заберу перед с ном и всегда так делаю,а еще говорю мама заработает денег и мы купим чего то сладкого и конечно же идем вместе и покупаем. Воспитательница говорит что ч просто долго не ухожу когда малая наченает плакать и она это чуствует
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
вихователька права, попросіть її щоб вона зараз перевдягала і переобувала її, а самі завели в групу, чмокнули і тіками. І все буде Ок. Як вона зрозуміє що ви пішли, то плакати вже не буде перед ким.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляInna Medvetska
вихователька права, попросіть її щоб вона зараз перевдягала і переобувала її, а самі завели в групу, чмокнули і тіками. І все буде Ок. Як вона зрозуміє що ви пішли, то плакати вже не буде перед ким.Завтра так попробую. но мне так жаль ребенка,что я готова его назад вести домой.
Бирюк• 05 сентября 2012
Два дня ходили нормально, а сегодня тоже выли.Дома говорит: ’Мама, давай ты меня завтра целый день будешь держать за ручку и никуда из дома не пойдем’. Жалко до слез..
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляБирюк
А оставь завтра дома,то поймет что мамой можна манипулировать и тогда еще больше слез будет,это в моем случае
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
не ви одна така, всім жалко. Але дитина це відчуває і поки ви себе не налаштуєте на позитив то воплі і істерики будуть тривати.
Igyanka• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
нужно быть свято уверенным,что садик для ребенка-это то,что надо,это хорошо,пока вы сами будете в этом сомневаться-ребенок вас дергать будет
ну и конечно,смотреть все-таки в оба,если и вправду что-то не то

Аноним• 05 сентября 2012
У нас тоже самое, два дня- отлично! Сегодня начала плакать, выходит с группы меня тянет, говорит пошли((( Всякими уговорами завела к деткам и смоталась...минут 10 стояла в коридоре слушала ка она плачет и зовёт ’Мама’(((((((((( Ужасно боюсь завтрашнего утра...((
Что воспитатели должны делать? Отвлекать, заигрывать? или необращать внимание?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мои воспитатели при мне пытались чемто занять,а когда я ушла то не знаю что они там делали. А еще наша воспитатильница настаивает что бы завтра ребенка оставить на сон первый раз,боюсь и не представляю что будет
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
вихователь повинен забрати дитину, а ви піти, навіть якщо дитина буде плакати і ні в якому разі не повертися. А через деякий час просто зателефонувати до вихователя і дізнатися як справи.
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
все буде гаразд, тільки прийдіть забирати дитину відразу після сну
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляInna Medvetska
Я завтра напишу как у нас прошол день. Просто на душе совсем не спокойно а поговорить не с кем
Igyanka• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
я своего ч-з неделю на сон оставила первый раз
Igyanka• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
если хорошие-то конечно отвлекать)) причем так,чтобы ребенок рот раскрыл-и слушает,а про маму уже и забыл вовсе)) а когда вспомнит-то поздно будет))
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляInna Medvetska
Я так и сделала, просто я же стояла в коридоре....и слышала что происходило...то она как-то не сильно пыталась её заиграть, заинтересовать. Она ей говорила ’ Не надо плакать, не надо плакать , мама скоро прийдёт!’
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Блін, це саме погано говорите дитинці :’не потрібно плакати, мама скоро прийде’.....Я нашу вихавательку попросила, цього не казати. Розповіла нашій виховательці, що доня дуже любить жучків, метеликів, так вона почала їй вирізати, достала пластилін....
alkaponne• 05 сентября 2012
Мой вообще-то с удовольствием в садик бежит, но тоже дома иногда вздыхает и говорит, что хочет со мной всегда быть.
С мамой, конечно, спокойнее им, в садике прям работа, социальная адаптация. Кто-то игрушку забирает, воспитательницу надо слушатся, самому штаны надевать. Но, честно говоря, с мамой, если мама занята, тоже и скучно им становится и капризничают и вредничают.
Я на полдня вожу, и он точно знает, что я его после супчика заберу.

Морская звезда• 05 сентября 2012
Если ребенок успокаивается в группе, но этот период нужно просто пережить. Большинство ясельных деток так начинало
Natalie• 05 сентября 2012
Я честно говоря, считаю правильный подход такой: в начале несколько дней минимум Вы водите ребенка на площадку в садик к деткам, желательно вечером и показываете, что все родители деток забирают, чтобы ваше чадо не думало, что его там оставят и забудут. Потом, Вы приводите его в группу совсем по немногу, при необходимости остаетесь с ним, чтобы ребенок привык и не думал, что его кинули и так по-тихоньку сводите свое присутствие к минимум, но к сожалению очень мало садиков подобных. Так как мы уже достаточно большие, я решила, что нам надо все таки пройти адаптационный период,мы пришли в группу еще до начала её работы, посидели там часик не понравилось - ушли. Пришли на след. день, через день я уже оставила и сказала , что ненадолго уйду, но обязательо заберу и это не 2,5 года ребенку. Лично я считаю, что очень жестко и травматично для детской психики, вот так завести ребенка и сразу кинуть с кучей незнакомых детей и воспитательницами, какие-бы хорошие они не были. Мама всегда рядом, а тут раз и всё, мама ушла...
GalaG• 05 сентября 2012
Моему 5 лет и то, вечером он и в садик согласен и на айкидо, что не будет плакать, что он со всеми будет дружить...а как утро АБЗАЦ!!! уж категорически не хочет сам вести, так как истерика до рёва А я тоже не разорвусь, ухожу со старшим в сад, так меньший орёт... Муж вообще не может ни уговорить, ни отвлечь
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
це звичайно від вихователя залежить. Ще можна спробувати брати в садок улюблену іграшку за компанію щоб на деякий час був друг і просити вихователя розпитувати дитину про іграшку і друзів для іграшки шукати серед іграшок дитсадка щоб відволікти поки про маму не забуде.
Льва• 05 сентября 2012
Было пару раз, когда ребенок категорически не хотел идти в группу. Оказалось, там мальчик всех бил, воспитатель не успевала его отгонять от всех- только отвернется ребенку косичку поправить или еще что-то- тот уже лупцует Муж доооолго пытал сына, почему тот идти не хочет,когда узнал причину,поговорил с ним и ребенок ушел радостный. ЧТо сказал- не знаю
Калёва Замалёва• 05 сентября 2012
Это надо пережить,все через такое проходят.Помню себя малую в группе оставила,за ворота вышла в глазах слезы,ноги не идут,да и куда идти не знаю-растерялась полностью.Первое время тяжело было.Воспитатель отвлекала,заговорила.Потом нашли выход-дочка выглядывала в окно и посылала мне воздушные поцелуи.Ко кто очень торопилась,выбежала и ей забыла помахать слез былопришлось по телефону успокаивать.Держитесь,все будет хорошо!
teddyBear• 05 сентября 2012
я своей когда-то говорила, что как только они перестануть дружно плакать, воспиталка начнет с ними рисовать, танцевать, петь песни, и вообще - жутко интересно будет ))) А то сейчас они вроде как плачут все и вместо игр воспитательница их жалеет - помогало. Еще и ходила в саду всех строила - чтоб не плакали )))
Аноним• 05 сентября 2012
Я когда сына начала водить в сад, он меня раз десять спрашивал...А ты меня заберёшь? Заведу его на площадку и пока до ворот иду, он голосил...Заберёшь?. Ладно бы не забрала когда. А потом выяснилось, воспитательница так стращала. Вот не будешь есть, одеваться, слушаться-мама не придёт. Ну нормальная она?
ландыш29• 05 сентября 2012
Мы плакали только первые 2 дня...дальше и по сей день бежим в садик вприпрыжку... (ттт, чтобы не сглазить)
Калёва Замалёва• 05 сентября 2012
Соседка рассказывала,что у ее сына традиция такая была-только мама уходить он в слезы,в колени кидается,кричит мамочка родненькая не оставляй меня тут.Только она за дверь,бежит радостный играть.Тоже причину искали ,так и в школу пошел с криками...
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляsprotasova
мож, хотел маме приятное сделать, показать как он ее любит?)))