Соседушка• 31 июля 2013

сколько вам обошлись сборы в 1й класс для мальчика?

подскажите,плиз,кому во сколько обошлись сборы в 1й класс для мальчиков,что нужно-что нет,стоит ли торопиться,или можно скупиться и в середине августа без проблем?буду всем благодарна...
Тра Ля Ля• 31 июля 2013
еще не подсчитывали, т.к. не все купили

Оль_• 31 июля 2013
послушаю)
Помогалочка• 31 июля 2013
Я вообще всё покупала в течении выпускного года в садике. Пиджак купила ещё зимой. Рубашки, галстуки, спортивный костюм подкупала тоже в течении года. В конце августа купили только брюки, туфли и рюкзак. Канцтовары подкупали все в течении сентября, так как говорила учительница и именно такие как нужно было. Так что для нас совсем не напряжно было собрать ребёнка в первый класс.
Снегопадка• 31 июля 2013
для девочки уже 2500 грн и это без рюкзака и обуви и канцелярских принадлежной
сЛАдКОежКА• 31 июля 2013
2 года назад потратили 5000грн
Снегопадка• 31 июля 2013
и +у нас костюм и кросовки есть
Помогалочка• 31 июля 2013
и вообще автор невозможно ориентироваться на других. кто-то покупает костюм за 1000 грн, а кто-то за 300 грн. кто-то берёт рубашки белые по 100 грн. штука, а кто-то берёт в секонде по 1 гривне (кстати ничем ни хуже). так же и с туфлями - можно взять Бартек за 650 грн, а можно обычные за 200 грн. рюкзаки бывают от 50 до 1500 грн. так что тут, как говорится, нету предела.
aristocrat• 31 июля 2013
Девочки, через неделю у нас на сайте от торговой марки Аристократ в продаже появятся и детские костюмы с хорошим качеством и доступной ценой!!! кого заинтересует, пишите, ответим на все вопросы!
автор Соседушка • 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
я понимаю конечно,но ориентировочно хочу что бы цены рыночные,т.е. костюм брать буду не дороже 400,обувь не дороже 300,рюкзак сказали в этом году вобще не нужен,т.к. домашки’ не будет,а книги,тетради и т.п. все будет в классе,т.е. покупаем чисто символически за мин.цену,спортивный костюм+обувь,пару джинсов классических,т.к. брюки на пару недель...ну где то так,а рубашки в ’хенде’ это тоже не плохой вариант:)

Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ дляkrisssylka
честно скажу у моего сына все рубашечки из секонда. только одна из магазина. я набрала их штук 10 и стираю раз в 2 недели. и мне хорошо, и сыночек каждый день в чистенькой беленькой рубашечке ходит.
Lyubov_Yaroshuk• 31 июля 2013
Мы тоже уже практически собрались, остался спортивный костюм и канцтовары. Рюкзак в марте обошелся в 500 грн., хотя сейчас такие перевалили за 1000 грн. Костюм покупали в июне, пока выбор огромный, купили за 650 грн. + три рубашек + галстук. Итого еще 1000 грн. На сайте Marks and Spenser заказала пару повседневных брюк и набор носочков - 300 грн. Туфли и кроссовки еще 1000 грн. То есть на данный момент потрачено 2800 грн. и еще 1000 грн. лежит отложенная.
автор Соседушка • 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
ой,молодцы,а я сейчас по ’хендам’ особо не побегаю:(
Andromaha• 31 июля 2013
Мы в прошлом году потратили где-то около 1500. Особо не экономили. Самое дорогое рюкзак - 420, туфли - 350 и пиджак - 240. Рубашка с длинным рукавом, кстати, по сей день лежит нераспечатанная. Не пригодилась. Штанов больше двух тоже не нужно.
Krasotulka• 31 июля 2013
наверное около 2-х тысяч в прошлом году потратили, может чуть больше.

кстати, если интересно, то прошлогодние вещи сынули -брючки, рубашки и мокасины продаю.
автор Соседушка • 31 июля 2013
Ответ дляKrasotulka

я погляжу,спасибо.
aristocrat• 31 июля 2013
Ответ дляkrisssylka
Костюмы будут в пределах этой суммы. на прошлой недели отдали сырье на фабрику, на следующей недели уже получим их. сделаю фото, замеры и проставлю цену, кого интересует, пишите, а так же можно будет подъехать померить на месте, если не будет лень.
aristocrat• 31 июля 2013
Ответ дляLyubov_Yaroshuk
ого ... а где вы такие цены нашли на детские костюмы??
автор Соседушка • 31 июля 2013
Ответ дляaristocrat
я?
aristocrat• 01 августа 2013
Ответ дляkrisssylka
я?
нет, не Вы.