Злюка-закусюка• 26 января 2017
Сетевой или системный администратор
Девочки/мальчики IТ - ишники какая специальность сейчас более важная и востребованная? Дело в том, что у КНУ им Шевченко на РФ факультете есть специальность "компьютерная инженерия". Студенты этого направления на втором курсе должны выбрать одну из выше написаных специализаций. В чем разница? Как определиться? Что выбрать?
Подскажите плиз• 26 января 2017
главное понимать что делать, а направление не важно, много где берут без образования или типо техническое образование будет плюсом
Каяспер• 27 января 2017
Сетевой это более узкая специализация, чем системный. Последний может делать работу первого и наоборот. На интересную работу со знаниями возьмут с любым дипломом, не устраивайтесь туда где диплом решает, это будет скучная работа. Что выбирает ваш студент?
Хитрушка-чекушка• 27 января 2017
Сетевой администратор больше по прокладке овл, настройкам, тех поддрежке интернета и локальных сетей.
Системный администратов это больше по ремонту ’железа’, ремонт ноутов, принтеров, установка программ на компы.
Злюка-закусюка
• 27 января 2017
Ответ дляКаяспер
Наш студент пошел по пути наименьшего сопротивления, как он говорит, и написал заявление на сетевого. Учится хорошо. Мы, родители, волнуемся, потому что очень хочется, что бы был сделан правильный выбор.