Соображалочка• 26 января 2017
Поговорите со мной. Плачу. Скандалит муж.
Несколько раз в год мой муж устраивает скандал с трехэтажными матами и ломанием вещей в доме. И всегда я прощаю. Но последний год не выносим. Вот два дня назад наорал что я забыла найти бумажку в садик. И все с матами. Его как будто клинит. Глаза кровью наливаются и он уже думает что говорит и что слышат дети.
В остальное время он спокойный, порядочный и помогающий муж. Матерится но только за рулем.
Руку на меня не поднимает но может ударить дверь, сломать себе руку или ногу, швырнуть в сену пульт.
Мне очень плохо после таких ссор. Я хожу в депрессии неделю. Он не понимает. Извиняется но хочет чтобы быстро все занять и жить как ни в чем не бывало.
Понимаю умом что нужно уходить. Но как дура и дальше надеюсь на - больше не буду.
Пожалуйста вставьте мне мозги. Он мне говорит что у него все друзья в ссоре на жену матерится и могут что-то сломать. Что это нормально.
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляАнонимушка
Мой здоровый как бык)) И как правило, такие, всегда здоровее всех вокруг.
Да. Точно! Негатив скинул свой на других и красота! Блин...
Послушная• 27 января 2017
Автор, попробуйте договорится с мужем, что б он, когда чувствует, что сейчас накатит, уходил на улицу или в ванную или в комнату и не выходил, пока не отпустит. Лучше на улицу, там свежий воздух, люди, легче прийти в себя и , судя по себе, в комнате/ванной в состоянии будет сложно усидеть. Я раньше уходила так. Просто шла гуляла и успокаивалась. Хороший совет с кодовым словом вам писали выше.
Для драки• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ха он за мной летит. Ему нужны зрители. В ванной закроюсь - двери с петель снимет.
пусть пропьет курс успокоительных и витаминов
он все терпит в себе, потом срывается , такая нервная система
моему знакомому помог режим дня - встает в 6 утра и бегает долго и рано ложится , завел хобби себе, стал спокойнее намного , уже почти год срывов нет никаких
Анонимушка• 27 января 2017
И кстати любовниц у них как правило нет, такие мужчины, обычно брезгливы к смене партнеров, в особенности к случайным связям.
КоролеВешна• 27 января 2017
Ответ дляАнонимушка
вот тут соглашусь... у моего была одна, постоянная на работе и еще пару штук, но ’левых’ не было - все проверенные со справками...
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляПослушная
Да попробую.спасибо.
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляДля драки
Передам своем рецепт но вряд ли он захочет.спасибо.
Рассказница• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Девочки, так много читают и все молчат. Кто еще живет с таким? Как справляетесь? Еще то что дети видят эти ссоры - для меня ужасно.(((
У моего мужа в порыве гнева тоже словесный понос. Он может орать от того, что его бесит ситуация, но никогда в ссоре не оскорбляет меня. Он Овен, я Весы. После ссоры тоже долго (в отличии от мужа), прихожу в равновесие.
Со временем он научился управлять своими эмоциями, а я - находить нужные слова, чтобы не разжигать ссору.
Если ищет какой-то документ/ключи/ручку и т.д., я говорю, что это не конец света, он обязательно найдется, давай подумаем, где ты это видел в последний раз, и кто мог его убрать и т.д. То есть я стараюсь в стрессовой для него ситуации найти конструктивное решение
Анонимушка• 27 января 2017
Ответ дляПослушная
Вот-вот и мне именно этот способ для мужа советовали. Надеюсь прислушается, если есть для него ценность в этом браке. Но по моему мужу могу сказать что у него есть, потому что предыдущие его пассии не особо выносили такой характер и он это знает. Добавлю к портрету такого типа, что они как правило хорошие семьянины и рукастые и работают много и детям, в остальных проявлениях много дают. Мой дочери и одежду любит выбирать и уроки проверяет и возит везде, когда свободен, хотя она ему не родная.
Мало ли что он говорит!!!! Что значит нормально, когда мужья матами с женой ругаются и могут что-то сломать! Извините, но это бред!!! Пусть с друзьями матами ругается. Уходить.... Хм... Ну за несколько раз в год, можно и не уходить, хотя понимаю, что в моменты таких ссор только эта мысль и крутиться в голове. Тут Вам нужно понять, эти ссоры-единственная причина Вашего желания уйти?
Маргарита и Мастер• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
подруга жила у меня с мужем временно, сожительство закончилось как при мне на глазах у своего ребенка он ее реально душил, когда я его оттащила. подруга просто упала на землю. Что сказать.... живут дальше, видимо все всех устраивает. На них пофиг, а ребенка жалко, все на переходной период 1-2-3-4- и т.д. лет списуют, а ребенка уже спасать надо, у него истерика по любому поводу и руки трясутся, страшно видеть
Топтунша• 27 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
да ну что ничего, живите. Вы ничего с ним не сделаете, это не в Вас проблема, он такой человек, с другой женой он будет таким же. А вот каким будет другой муж-это вопрос.
Автор извините то влажу, как ваши лимфоузлы?
Маргарита и Мастер• 27 января 2017
Ответ дляМиззери
Это не правда. Люди с разными людьми себя по разному ведут, в зависимости от того кто на сколько позволяет борзеть
что-то в этом есть. Подруга с таким, она позволяет - он борзеет, я гавкнула - меня стороной обошел, не повзволит себе такого
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Может он курит что-то и нервный из за этого?
диабет?
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
а чего молчите? я бы сказала сразу- заткнись истеричка, ребенок смотрит.. у нас ребенок авторитет- при нем ни-ни, вашему все равно?
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Милый автор, я вас понимаю. ((( У меня такая же ситуация , в воскресенье вышел из себя, на улице на глазах ребёнка сломал его санки и снежколеп ((( Мужа вывело мое несогласие с ним в вопросах воспитания. Это его второй выход из себя, и я страшно напугана (( Сегодня была у психолога , нужно менять себя
матерь божья... вот чекнутый.. вам надо только пересилить его- наорать так, чтобы у него мозг трухануло.. иначе никак, уже второй раз(((
Соседушка• 27 января 2017
Ответ дляЖдушечка
Я сама как Ваш муж, могу чем-то кинуть, разбить. Ну и орать матом тоже. В остальные дни, я спокойная, хорошая и очень приличная)
+100
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Начните себя с ним так де вести! Ни с того ни с чего начните орать и матом крыть. Поможет сто процентов. Проверенно на моем муже. Он моей маме жалуется что я чуть что ору на него и он уже боится моих окриков)))) а когда то было наоборот
так же слово в слово, реально работает ттт)))) теперь я психованная)))))
Накладная• 27 января 2017
К сожалению ничем его не изменить и с возрастом проблема будет усугубляться. Реагировать вам надо было с первого раза радикально, сейчас уже поздно. Старайтесь не впечатляться, уходите от роли зрителя и не плачьте! Не кормите своего психологического вампира! По крайней мере представляйте себя медсестрой в психдиспансере в моменты ссор, будет легче.
Берюковна• 27 января 2017
у меня такой был. только не из-за каждой бумажки. и шкаф ломал кулаком гатил, и руку себе вывихнул, в стену ударил, в результате, через 5 лет и на меня стал замахиваться - но не ударял. через еще год схватил за шею в таком вот припадке. я ушла. ваш, может, до замахиваний на вас дойдет через 10 лет .или через 20. или вообще не дойдет. я бы настаивала на самоконтроле с наказаниями или медикаментах.
Разведка Маша• 27 января 2017
прожила с таким уродом 8 лет, первые пару лет такое случалось , когда выпивал больше нормы, извинялся после такого, было ему стыдно, бил: телевизор, ноут, телефоны, двери, шкафы!!! но последние пару лет уже и с выпивкой и без, причём также как и у вас, бил все вокруг, на меня руку не поднимал никогда, потому что знал, что я в ответ не побоюсь сковородкой или чем то залепить, в итоге беременная я когда была, у меня эта больную любовь как рукой сняло, ушла от криков, шума и психов подальше! Чтобы у ребёнка здоровая психика была, не смотреть на этот ужас ( не знаю до сих пор, как моя психика это из-за любви терпела)
Мде. Ну, какой муж, такие и друзья, естесно.
Нет, автор, это нифига не нормально. Если отбросить пограничные вещи (болезнь, моменты адского стресса, какие-то нервные потрясения) - то в сухом остатке моральная распущенность.
Все эти ’не могу ничего сделать’ - на самом деле ’не хочу ничего делать’.
Ну удобно ему так сбрасывать напряг, тем более вы безотказный громоотвод - прощаете же.
А то, что вы потом на нервяке днями, отходите, осадок копите - ну так ваши ж нервы страдают, не его.
Что делать? А хз.
На все эти ’поговорить, витамины, ути-пути’ я б не полагалась- взрослого человека не меняют никакие разговоры. Только его желание.
Сядьте да сведите сами баланс своей семейной жизни - сможете ли терпеть, чем жертвуете, стоят ли эти жертвы того, насколько качественна ваша семейная жизнь. И уж тогда думайте.
Что делать? А хз.
Принцепесочка• 27 января 2017
Бывает, наблюдаю за этим как за телепередачей, через себя не пропускаю
Мадам Подлинник• 27 января 2017
Автор, срочно пусть проверит кровь на сахар, давление артериальное и щитовидку.
Ответ дляКлараЦеткин
і я така.добра.любляча. а як накриє.пульт. удар рукою в що поближче і матом. Чоловік якби в цей момент обняв .заспокоїв . то б швидше пройщло. а він мовчить.Кава після обіду дає мені таке перезбудження.Мого брата жінка як заводиться .то на 20хв .Не переживайте автор. дайте ромашку.Енергія у всіх по різному виходить.Особливо в спокійних людей.які тримають всі проблеми в собі
Клізмою.
Милашка-оторвашка• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Что делать?
Попробуйте клин клином, психаните и разбейте чашку об стену рядом с ним, только хладнокровно. Это его выбьет из состояния истерии.
ЛедиДи• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Я поговорил с вами и немного легче стало. Не могу никому пожаловаться. С мамой не близка. Подруги не хочу чтобы знали. Спасибо вам девочки. Удивлена что столько женщин написал о что тоже так психуют.
Что делать - буду думать. Наверное надо к психологу и мне и мужу.
Напишите мне apple58@bk.ru я не психолог, но могу поделиться своими мыслями на этот счёт.
ПриснитсяЖЕ• 27 января 2017
Бред,мой за долгую семейную жизнь никогда не матерился в мой адрес,вещи не ломает,ничего не бросает.Максимум не разговаривает неделю.Я по молодости, стыдно сказать, была как ваш супруг.Но годы работы над собой и большое желание дали свой результат.Я сейчас как божий одуванчик.