Соображалочка• 26 января 2017

Поговорите со мной. Плачу. Скандалит муж.

Несколько раз в год мой муж устраивает скандал с трехэтажными матами и ломанием вещей в доме. И всегда я прощаю. Но последний год не выносим. Вот два дня назад наорал что я забыла найти бумажку в садик. И все с матами. Его как будто клинит. Глаза кровью наливаются и он уже думает что говорит и что слышат дети.
В остальное время он спокойный, порядочный и помогающий муж. Матерится но только за рулем.
Руку на меня не поднимает но может ударить дверь, сломать себе руку или ногу, швырнуть в сену пульт.
Мне очень плохо после таких ссор. Я хожу в депрессии неделю. Он не понимает. Извиняется но хочет чтобы быстро все занять и жить как ни в чем не бывало.
Понимаю умом что нужно уходить. Но как дура и дальше надеюсь на - больше не буду.
Пожалуйста вставьте мне мозги. Он мне говорит что у него все друзья в ссоре на жену матерится и могут что-то сломать. Что это нормально.
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляАнонимушка
Мой здоровый как бык)) И как правило, такие, всегда здоровее всех вокруг.
Да. Точно! Негатив скинул свой на других и красота! Блин...

Послушная• 27 января 2017
Автор, попробуйте договорится с мужем, что б он, когда чувствует, что сейчас накатит, уходил на улицу или в ванную или в комнату и не выходил, пока не отпустит. Лучше на улицу, там свежий воздух, люди, легче прийти в себя и , судя по себе, в комнате/ванной в состоянии будет сложно усидеть. Я раньше уходила так. Просто шла гуляла и успокаивалась. Хороший совет с кодовым словом вам писали выше.
Для драки• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ха он за мной летит. Ему нужны зрители. В ванной закроюсь - двери с петель снимет.
пусть пропьет курс успокоительных и витаминов
он все терпит в себе, потом срывается , такая нервная система
моему знакомому помог режим дня - встает в 6 утра и бегает долго и рано ложится , завел хобби себе, стал спокойнее намного , уже почти год срывов нет никаких
Анонимушка• 27 января 2017
И кстати любовниц у них как правило нет, такие мужчины, обычно брезгливы к смене партнеров, в особенности к случайным связям.
КоролеВешна• 27 января 2017
Ответ дляАнонимушка
вот тут соглашусь... у моего была одна, постоянная на работе и еще пару штук, но ’левых’ не было - все проверенные со справками...
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляПослушная
Да попробую.спасибо.
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляДля драки
Передам своем рецепт но вряд ли он захочет.спасибо.
Рассказница• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Девочки, так много читают и все молчат. Кто еще живет с таким? Как справляетесь? Еще то что дети видят эти ссоры - для меня ужасно.(((
У моего мужа в порыве гнева тоже словесный понос. Он может орать от того, что его бесит ситуация, но никогда в ссоре не оскорбляет меня. Он Овен, я Весы. После ссоры тоже долго (в отличии от мужа), прихожу в равновесие.
Со временем он научился управлять своими эмоциями, а я - находить нужные слова, чтобы не разжигать ссору.
Если ищет какой-то документ/ключи/ручку и т.д., я говорю, что это не конец света, он обязательно найдется, давай подумаем, где ты это видел в последний раз, и кто мог его убрать и т.д. То есть я стараюсь в стрессовой для него ситуации найти конструктивное решение
Анонимушка• 27 января 2017
Ответ дляПослушная
Вот-вот и мне именно этот способ для мужа советовали. Надеюсь прислушается, если есть для него ценность в этом браке. Но по моему мужу могу сказать что у него есть, потому что предыдущие его пассии не особо выносили такой характер и он это знает. Добавлю к портрету такого типа, что они как правило хорошие семьянины и рукастые и работают много и детям, в остальных проявлениях много дают. Мой дочери и одежду любит выбирать и уроки проверяет и возит везде, когда свободен, хотя она ему не родная.

OlgaUKR• 27 января 2017
Мало ли что он говорит!!!! Что значит нормально, когда мужья матами с женой ругаются и могут что-то сломать! Извините, но это бред!!! Пусть с друзьями матами ругается. Уходить.... Хм... Ну за несколько раз в год, можно и не уходить, хотя понимаю, что в моменты таких ссор только эта мысль и крутиться в голове. Тут Вам нужно понять, эти ссоры-единственная причина Вашего желания уйти?
Маргарита и Мастер• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
подруга жила у меня с мужем временно, сожительство закончилось как при мне на глазах у своего ребенка он ее реально душил, когда я его оттащила. подруга просто упала на землю. Что сказать.... живут дальше, видимо все всех устраивает. На них пофиг, а ребенка жалко, все на переходной период 1-2-3-4- и т.д. лет списуют, а ребенка уже спасать надо, у него истерика по любому поводу и руки трясутся, страшно видеть
Топтунша• 27 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
да ну что ничего, живите. Вы ничего с ним не сделаете, это не в Вас проблема, он такой человек, с другой женой он будет таким же. А вот каким будет другой муж-это вопрос.
Автор извините то влажу, как ваши лимфоузлы?
Маргарита и Мастер• 27 января 2017
Ответ дляМиззери
Это не правда. Люди с разными людьми себя по разному ведут, в зависимости от того кто на сколько позволяет борзеть
что-то в этом есть. Подруга с таким, она позволяет - он борзеет, я гавкнула - меня стороной обошел, не повзволит себе такого
мамалама• 27 января 2017
Может, в спорт зал пусть запишется или на секцию единоборств, чтоб злость свою там оставлять. А то сейчас по стене лупит , но где гарантия, что Вы под горячую руку не попадёте
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Может он курит что-то и нервный из за этого?
диабет?
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
а чего молчите? я бы сказала сразу- заткнись истеричка, ребенок смотрит.. у нас ребенок авторитет- при нем ни-ни, вашему все равно?
Кирикова• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Читаю вас, страшно, реально страшно вы живете...
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Милый автор, я вас понимаю. ((( У меня такая же ситуация , в воскресенье вышел из себя, на улице на глазах ребёнка сломал его санки и снежколеп ((( Мужа вывело мое несогласие с ним в вопросах воспитания. Это его второй выход из себя, и я страшно напугана (( Сегодня была у психолога , нужно менять себя
матерь божья... вот чекнутый.. вам надо только пересилить его- наорать так, чтобы у него мозг трухануло.. иначе никак, уже второй раз(((
Соседушка• 27 января 2017
Ответ дляЖдушечка
Я сама как Ваш муж, могу чем-то кинуть, разбить. Ну и орать матом тоже. В остальные дни, я спокойная, хорошая и очень приличная)
+100

Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Начните себя с ним так де вести! Ни с того ни с чего начните орать и матом крыть. Поможет сто процентов. Проверенно на моем муже. Он моей маме жалуется что я чуть что ору на него и он уже боится моих окриков)))) а когда то было наоборот
так же слово в слово, реально работает ттт)))) теперь я психованная)))))
Накладная• 27 января 2017
К сожалению ничем его не изменить и с возрастом проблема будет усугубляться. Реагировать вам надо было с первого раза радикально, сейчас уже поздно. Старайтесь не впечатляться, уходите от роли зрителя и не плачьте! Не кормите своего психологического вампира! По крайней мере представляйте себя медсестрой в психдиспансере в моменты ссор, будет легче.
Берюковна• 27 января 2017
у меня такой был. только не из-за каждой бумажки. и шкаф ломал кулаком гатил, и руку себе вывихнул, в стену ударил, в результате, через 5 лет и на меня стал замахиваться - но не ударял. через еще год схватил за шею в таком вот припадке. я ушла. ваш, может, до замахиваний на вас дойдет через 10 лет .или через 20. или вообще не дойдет. я бы настаивала на самоконтроле с наказаниями или медикаментах.
Разведка Маша• 27 января 2017
прожила с таким уродом 8 лет, первые пару лет такое случалось , когда выпивал больше нормы, извинялся после такого, было ему стыдно, бил: телевизор, ноут, телефоны, двери, шкафы!!! но последние пару лет уже и с выпивкой и без, причём также как и у вас, бил все вокруг, на меня руку не поднимал никогда, потому что знал, что я в ответ не побоюсь сковородкой или чем то залепить, в итоге беременная я когда была, у меня эта больную любовь как рукой сняло, ушла от криков, шума и психов подальше! Чтобы у ребёнка здоровая психика была, не смотреть на этот ужас ( не знаю до сих пор, как моя психика это из-за любви терпела)
Shifango• 27 января 2017
Мде. Ну, какой муж, такие и друзья, естесно.
Нет, автор, это нифига не нормально. Если отбросить пограничные вещи (болезнь, моменты адского стресса, какие-то нервные потрясения) - то в сухом остатке моральная распущенность.
Все эти ’не могу ничего сделать’ - на самом деле ’не хочу ничего делать’.
Ну удобно ему так сбрасывать напряг, тем более вы безотказный громоотвод - прощаете же.
А то, что вы потом на нервяке днями, отходите, осадок копите - ну так ваши ж нервы страдают, не его.

Что делать? А хз.
На все эти ’поговорить, витамины, ути-пути’ я б не полагалась- взрослого человека не меняют никакие разговоры. Только его желание.
Сядьте да сведите сами баланс своей семейной жизни - сможете ли терпеть, чем жертвуете, стоят ли эти жертвы того, насколько качественна ваша семейная жизнь. И уж тогда думайте.
Принцепесочка• 27 января 2017
Бывает, наблюдаю за этим как за телепередачей, через себя не пропускаю
Мадам Подлинник• 27 января 2017
Автор, срочно пусть проверит кровь на сахар, давление артериальное и щитовидку.
Roybusch• 27 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
і я така.добра.любляча. а як накриє.пульт. удар рукою в що поближче і матом. Чоловік якби в цей момент обняв .заспокоїв . то б швидше пройщло. а він мовчить.Кава після обіду дає мені таке перезбудження.Мого брата жінка як заводиться .то на 20хв .Не переживайте автор. дайте ромашку.Енергія у всіх по різному виходить.Особливо в спокійних людей.які тримають всі проблеми в собі
Клізмою.
Милашка-оторвашка• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Что делать?
Попробуйте клин клином, психаните и разбейте чашку об стену рядом с ним, только хладнокровно. Это его выбьет из состояния истерии.
ЛедиДи• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Я поговорил с вами и немного легче стало. Не могу никому пожаловаться. С мамой не близка. Подруги не хочу чтобы знали. Спасибо вам девочки. Удивлена что столько женщин написал о что тоже так психуют.
Что делать - буду думать. Наверное надо к психологу и мне и мужу.
Напишите мне apple58@bk.ru я не психолог, но могу поделиться своими мыслями на этот счёт.
ПриснитсяЖЕ• 27 января 2017
Бред,мой за долгую семейную жизнь никогда не матерился в мой адрес,вещи не ломает,ничего не бросает.Максимум не разговаривает неделю.Я по молодости, стыдно сказать, была как ваш супруг.Но годы работы над собой и большое желание дали свой результат.Я сейчас как божий одуванчик.