ya.xxs• 27 января 2017

Продолжим проверку знаний ПДД ?

Итак, перекресток.

Кому должен уступить красный автомобиль?

Обоснуйте))
Результат:
вже голосів: 68
28 (41.18%) Только встречному и пешеходу
20 (29.41%) Только встречному
12 (17.65%) Всем участникам
8 (11.76%) Красный имеет преимущество.
автор ya.xxs • 27 января 2017
Неправильных ответов больше....

Поночкa• 27 января 2017
Красная для синей-помеха справа,поэтому он меня пропускает.А грузовик поворачивает направо,поэтому я его пропускаю,потом поворачиваю. А вот с переходом,засомневалась... Перехода нет...Но я бы пропустила)
Поночкa• 27 января 2017
С переходом = пешеходом
автор ya.xxs • 27 января 2017
Здесь еще трамваев нет..
Rabbit2012• 27 января 2017
Красный автомобиль уступает грузовому на нерегулируемом перекрестке. Имеет преимущество перед синим, поскольку у синего он помеха справа и тот его должен пропустить. С пешеходом не совсем ясно, не видно ни знака ни зебры.
Поночкa• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Неправильных ответов больше....
Значит,пешехода пропускать не нужно...
Поночкa• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Здесь еще трамваев нет..
О,да...
stasya2010• 27 января 2017
только встречному)))) пешеходного перехода нет
завитушка• 27 января 2017
Значит вот как все будет: пока красный будет пропускать грузовик -синий уже проедет.
А пешеход ваще камикадзе -куда он под грузовик прет?)

автор ya.xxs • 27 января 2017
Ответ дляНу ниче се
Значит,пешехода пропускать не нужно...
Нужно)
Pavelolka• 27 января 2017
Пропускает встречку и пешехода.
автор ya.xxs • 27 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова

Камикадзе переходит дорогу на перекрестке.
автор ya.xxs • 27 января 2017
Ответ дляPavelolka
Пропускает встречку и пешехода.
Вы мне еще с прошлой темы понравились
Поночкa• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Нужно)
Ой,ёё(( Надо правила заново учить...Но давно известно,что ни один гаишник не сдаст теорию...
uhtishka• 27 января 2017
только встречному, пешеходу должен уступить грузовик, он же вроде его дорогу переходит, а не нашу
завитушка• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs

Та такое впечатление что он этот перекресток по диагонали перебежать хочет, по быстрячку))))
космея• 27 января 2017
Красный пропускает грузовик , для синего он помеха справа , поэту у красного преимущество ; зебры и знака не вижу , поэту пешеходу не уступать .
Но в реальности вероятно будет так : пешеход поломится без зебры переходить ; а пока повернет грузовик , проедет синий .
Ленк@• 27 января 2017
должен пропустить встречному и пешеходу
Pavelolka• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Вы мне еще с прошлой темы понравились

Поночкa• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Нужно)
А Вы сказали, что неправильно большинство ответили. Какой же ответ верный?
автор ya.xxs • 27 января 2017
Ответ дляНу ниче се
Встречному и пешеходу.

Просто статистика динамично меняется. И все же, правильно ответили 50%.
Этого мало((
Поночкa• 27 января 2017
Ответ дляya.xxs
Встречному и пешеходу.

Этого мало((
Мм)) Успокоили)) Я в опроснике так и ответила)
Pavelolka• 27 января 2017
По пешеходу ситуация такая. Он переходит дорогу по нерегулируемому необозначенному переходу ... По продолжению тротуара. Преимущества он не имеет, здесь действует правило взаимоуважения. Но по картинке переход он уже начал, поэтому красный его пропускает. А вобще лучше всегда их пропускать, потому как дороже будет водителю всегда!
pantera_i• 27 января 2017
Ответ дляuhtishka
Тут не угадаешь когда будет переходить пешеход, поэтому грузовую и пешехода
Queste• 27 января 2017
только грузовику, поскольку он помеха справа
синий вообще всех пропускает водителей, а пешеход без зебры и светофора ждет, пока все разъедутся
Ленок89• 27 января 2017
Ответ дляPavelolka
Все верно, но есть одно ’но’. С необозначенными переходами все неоднозначно. Потому что в правилах написано лишь о том, что пешеход при отсутствии обозначенного перехода может переходить перекресток по линиям тротуара или обочины. И ни слова о преимуществе на таких переходах. В пункте 4.16 написано, что пешеход имеет право на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, к которым данный переход не относится. Но есть правило 18.1, где водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность. Является ли этот переход нерегулируемым? Да, является. И загвоздка в том, является ли этот переход пешеходным. Как Вы правильно сказали, в жизни пешеходом лучше пропускать всегда, так как в случае дтп, скорее всего, сделают виноватым водителя.
Ленок89• 27 января 2017
пешеходом = пешеходов)
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляЛенок89
Нерегулируемым считается пешеходный переход, на котором нет регулировщика, светофоры отсутствуют или выключены, или работают в режиме мигания желтого сигнала. Знаки 1.14.1, 1.14.3, 1.14.4 («зебра», в том числе красно-белого цвета) – обозначают нерегулируемый пешеходный переход.
Так что не пишите глупостей о том, что у пешехода на картинке нерегулируемый пешеходный переход.
ylyudmila• 27 января 2017
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.
16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.

Лишь поэтому красный пропускает пешехода вместе с грузовиком, а синий проезжает последним.
автор ya.xxs • 27 января 2017
Ответ дляstasya2010
Это ошибка каждого второго водителя. Пешехода ИМЕЕТ ПРАВО переходить дорогу на перекрестке, даже без знака пеш.перехода и без зебры. И водитель, поворачивающий направо или налево, должен пропустить пешехода.

Можно проверить по тестам ПДД.)))