Малая Налегке• 27 января 2017

У кого до беременности была тахикардия, вы родить смогли?

У меня проблема и не одна... Задумалась о планировании ребенка, пошла к гинекологу на проверку, нашли полип эндометрия, назначили гистероскопию, отправили за справкой к терапевту(что бы дала разрешение на наркоз), она поставила мне диагноз тахикардия...(( знаю что это не есть хорошо, так как у беременных и так серцебиение учащенное, а у меня и без беременности оно... Я раньше думала, что это у всех так... Насчет полипа, меня гинеколог заверил, что после удаления и лечения можно забеременеть, а вот с тахикардией... Девочки, может у кого-то была аналогичная проблема, как вы, родили, как выносили, как ребеночек, как стало у вас с самочувствием после родов? Очень жду ответов, заранее спасибо.
Снегопадка• 27 января 2017
выносила и родила без проблем

На перекуре• 27 января 2017
Тахикардия была и есть. Родила двоих.
LoveYou• 27 января 2017
Тахикардия это не болезнь, а симптом. Чем она провоцируется? Больное сердце или что?
У вас тахикардия в спокойном состоянии?
У меня тахикардия в момент посещения врача, так как я волнуюсь. И это нормальная реакция организма.
Родила 3 детей спокойно, так как моя тахикардия невротического характера. Короче, ’боязнь белых халатов’.
elena tetereva• 27 января 2017
Какая у вас тахикардия? Вы экг делали? Я с пароксизмальной наджелудочковой тахикардией выносила и сама родила. Не смешите, диагноза ТАХИКАРДИЯ не существует. Чтобы определиться, необходимо сделать ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы выявить причину тахикардии, она является следствием чего-то
Чебураха с перцем• 27 января 2017
Автор успокойтесь,я забеременела с тахикардией,и когда проходила всех врачей беременная мне делали кардиограмму,написали синусовая тахикардия. Терапевт заверила что почти у всех тахикардия.Тт рожала сама
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Тахикардия была и есть. Родила двоих.
вам какой-то препарат выписывали? сами рожали или кесарево? Мне сказала терапевт, что из-за этого может быть неполноценный ребенок, гипоксия и т.д. А мне и так в этом году 29, считаюсь уже поздней, да еще и проблемы со здоровьем..
Tatyanayaa• 27 января 2017
Тахикардия была во время схваток. Но слава Богу родила сама
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляLoveYou
У вас тахикардия в спокойном состоянии?
у меня с рождения ВСД, врач сказала что может от нее, потому что просмотрела моя карту, я пару лет назад делала узи щитовидки и сердца, но там были другие подозрения, все в пределах нормы
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляelena tetereva
написала она просто тахикардия... узи сердца пару лет назад делала, сказали в пределах допустимого

Камо• 27 января 2017
Всю мою жизнь тахикардия. Без причин. Не лечится. Родила нормально. Меньше 90 при беременности не было.
Мочалкин блюз• 27 января 2017
Двое детей, родила нормально) единственное жалею, на первых родах навязали мне эпидуральную анастезия(( неудачно(( уже 17 лет болит спина и на месте прокола выросла липома, больше грецкого ореха размером((( на вторых родах я от этого отказалась и нисколечко не пожалела. Мне было без ЭА легче родить, это факт.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляelena tetereva
Существует диагноз тахикардия. И не всегда есть причина. Сама раз в год делаю обследование. Суточное экг, узи, сдаю КФК.
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляКамо
у меня стоя врач насчитала 120 (((
Камо• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
у меня стоя врач насчитала 120 (((
Это слишком много. Обратитесь к кардиологу.
Дама с собачкой• 27 января 2017
У меня на кардиограмме было 130 ударов в минуту. Терапевт погнал к кардиологу в диагностический центр. Провели обследование, сказали все нормально, так бывает. В среднем около 100 в спокойном состоянии. Никакого лечения не прописали. Сейчас 24 неделя, посмотрим.
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляКамо
, да вот собираюсь, хотя когда 2 года назад обследовалась и делала ЭКГ и УЗИ, кардиолог сказала небольшая тахикардия, попей корвитол месяц, на этом все и закончилось, ну вот буду выходная пойду обязательно, посмотрю что еще гинеколог скажет... прям плачу при виде малышей, какая дура я что раньше не собралась планировать, все боялась безденежья и отсутствия своего жилья.. Спасибо вам
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
у вас это при беременности обнаружилось наверно? а ведь только планирую, еще лечусь и по женской части..
Дама с собачкой• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
Нет, обнаружилось в подростковом возрасте. Тогда пила аспаркам+анаприлин, становилось лучше на какое-то время. А при беременности нельзя анаприлин пить. Кардиолог сказал не акцентировать внимание и не волноваться по этому поводу. Но это после УЗИ сердца и ритмографии. Поставили просто синусовую тахикардию. Вам надо тщательнее обследовать сердце, скорее всего, ваша тахикардия не является препятствием к нормальной беременности. Все будет хорошо!
автор Малая Налегке • 27 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо вам большое и вам всего-всего хорошего

На перекуре• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
Сейчас не вспомню назначали ли мне лекарства. Рожала сама без эпидуралки. 1 ребенка родила в 30, второго в 32. Детям уже 7 и 5 - все нормально.
Асталависта бэйби• 27 января 2017
А мой гинеколог на мою жалобу что у меня тахикардия посмеялся и сказал быстрей родишь так и было) удачи)