Мусик Пусик• 28 января 2017

Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?

Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Вредняжка• 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Пожилые люди мерзляки. Вы с бабушками в 40-градусную жару в автобусе не ездили? Поверьте то ещё удовольствие, окна закрыты, люки тоже и ты едешь как шпрот в банке))) Дождитесь уже их пенсии или подговорите четвертую)
Я в 40-градусную жару люк и окна открываю. А бабушкам - мерзлячкам рекомендую кофточку с собой носить, что б не мерзнуть

Таки в курсе• 28 января 2017
Ответ дляВредняжка
Раз старушки, то пусть дома на печке греются, а не занимают рабочие места тех, кому до пенсии еще далеко! А то у нас для молодых специалистов после ВУЗов вакансий нет. Зато бабок под 70 пруд пруди на гос предприятиях и в гос конторах. Еще сидят и рассказывают как молодые за такие ЗП работать не придут. А у самих при этом на руки за счет добавок - надбавок, заслуг - выслуг раза в два больше выходит, чем молодежи платят. А у них истчо и пензия и проезд бесплатный...
А вы,наверное, старушкой на пенсии не планируете быть?
Не хотите на одну пенсию с бесплатным проездом месяц другой пожить?
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Какие окна в офисе? Режим проветривания есть?
Пластиковые, но большие, на проветривание откинуть можно, там еще и цветуечки на подоконнике, это тоже у них, как повод не проветривать - цвяточки тоже замёрзнут ))
Пупуговка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Заведите свои правила. Раз в час просите их выйти на пять минут из кабинета и проветривайте помещения. Договоритесь предварительно об этом с адекватной сотрудницей. Поставьте их перед фактом. Еще купите себе маленький ионизатор и поставьте себе на стол - помогает
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляТаки в курсе
У вас реально все признаки предменопаузы
)) Почему эти признаки только на работе? Даже в магазинах, где любят топить, такого нет. Там реально тяжелый и сухой воздух, попробуйте хотя бы пару дней вообще не проветривать комнату, закройте ее, и дышите там вчетвером, и топят там очень прилично
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляВредняжка
Так и есть
Украиночка• 28 января 2017
Нас в кабинете было трое - выходили в коридор, а окно на распашку.
Проветривали даже после особо сопливых и кашляющих посетителей.
Цветик-семицветик• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Не откинуть. С этим режимом микровентиляция, которую сложно увидеть)
Окно рядом с вашим рабочим местом поставить на микровентиляцию. Старушки даже не заметят, а вам свежий воздух будет.
Вредняжка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так и есть
Знакомо! Я так работала. Моей начальнице было 65лет. И она спецом держала еще двух красоток 70 и 75 лет, которые дремали в кресле перед компом, только для контраста, чтоб самой старой в отделе не быть:)) Что б чувствовать себя на их фоне ’еще ого-го!’

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПупуговка
Просила, в коридоре им, блин, холодно, а сидеть с проветриванием, хотя они от окна в метрах 2 - холодно тоже. И я не настежь собиралась открыть окно, а откинуть на проветривание, бесполезно (( Я с таким трудом работу нашла
Капризуля• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
За 70, мне 32
Тю, так, конечно, им будет холодно. Это возраст, Вас тоже такое ждет. Проветривайте помещение перед началом рабочего дня и в обед. В остальное время придется учитывать мнение большинства.
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляВредняжка
)) Там вообще таких древних полно, но у других с этим вопросом нормально, адекватные , а мне ’повезло’
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляКапризуля
Уже думала об этом, но у меня пока ключа нет, делают.
младокошкина• 28 января 2017
Как вариант - открыть дверь в коридор ненадолго. У нас окна старые, на зиму заклеенные, мы так проветриваемся.
Действительно, ко второй половине дня в комнате, где 4 человека, компы и пр. техника реально воздуха не хватает. Я со своими бабушками именно так договариваюсь - на 5 минут открываем дверь. Хоть что-то.
Правда, я давно работаю, и уже своя ’кобра очкастая’ в местном ’серпентарии’ :))
Блинчик Мой• 28 января 2017
Пукайте... пустите им шипуна пару раз, пусть сами проветрят))))) а если серьезно, то может, батарею перекрыть раз так жарко?...
БеллаДонна• 28 января 2017
а приходить раньше на 10 минут и проветривать утром, толку не будет?
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляЦветочница
у пожилых теплообмен нарушается, они всегда мерзнут.
Пейте прохладительные напитки!
я всю жизнь мерзну, мне тепло только летом, когда от жары все умирают. А я наслаждаюсь
Реанимация• 28 января 2017
Сочувствую :(
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ длямладокошкина
Это еще и поликлиника, по коридору и больные ходят, надо именно с улицы воздух свежий.

Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляИграюся
Вы в своем уме? Проветривают когда в помещении никого нет , январь на улице!
я еще в большем шоке от того, что у автора дома открыты окна постоянно
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
Могу, но пока ключа нет, буду под дверью стоять, ключ делают
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
И у меня открыты , и ребенок может в комнате находится в это время и о ужас подойти к открытому окну.
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Зимой на проветривании, если мороз под минус 20, то периодически проветриваем, но ночью все равно приоткрыты, не настежь. Так вообще-то для здоровья лучше, а не находиться в затхлом помещении, где нет кислорода. Вот сейчас на улице минус 3, окна на проветривании, в квартире +21-22
младокошкина• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
О! Ну тогда их санитарными нормами нужно дожимать.
Цветик-семицветик• 28 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
Нет, маленькое помещение. 4 человека + отопление = кислород тает на глазах. У меня почти аналогичные условия. К обеду начинает болеть голова, от сухого воздуха могут гореть щеки. Только у нас старые окна, открываем дверь в коридор. Но и старушек я прекрасно понимаю, потому что сама мерзлячка еще та, хоть и не старая(
Калёва Замалёва• 28 января 2017
А как бороться с нечистоплотными сотрудницами, которые, пардон 15 раз в туалет сбегают и ни разу руки не помоют, и в течении дня водой из тоже не балуют, а потом за общие вещи в кабинете берутся и за чайник
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
)) Аналогично, что ввергает в шок мою свекровь, у которой даже летом окна закрыты, а у моих родителей тоже открыто, моя мама еще и балкон открыть может ночью
Blacky_Mik• 28 января 2017
Правда лише і тільки на вашому боці! Обирайте самий простий і правильний метод: посилайтесь на санітарні норми. Бо вони реальні, на відміну від придуманих протягів. І за ними на 1 кв. метр площі приміщення має поступати 3 кубометри свіжого повітря на годину. Це і є провітрювання. Пишіть скаргу, просіть взяти проби повітря.
Можете ще ось це згадати:

Содержание СО₂ и самочувствие:

воздух, наиболее пригодный для дыхания человека — 300 ̶ 400 ppm;
нормальное качество, требуемое санитарными правилами для жилых домов — 400 ̶ 600 ppm;
загрязнённая атмосфера, ухудшающая общее самочувствие — 600 ̶ 1000 ppm;
сильнозагрязнённый воздух, при котором человек ощущает слабость, ухудшение работы головного мозга, понижение внимания — предельно допустимая концентрация равна 1000 ppm;
при содержании оксида углерода более 2000 ppm — очень опасен для человека, вызывает стойкие ухудшения здоровья.
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
ужас... я себе этого не представляю. Зимой окна не могу открыть. У меня с закрытыми такая температура и ноги-руки всегда ледяные. Не знаю уже, что на себя надеть
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
)) Сочувствую. Когда-то на старой работе была сотрудница, которая не знала, что существуют дезодоранты, это жесть, скажу я вам, особенно летом, еще и вещи у нее старьем пахли