100%• 28 января 2017

разве можно так жить и семью строить?????

Не понимаю, стоит ли продолжать отношения...
Живем с моим мужчиной 1,5 года... У меня ребенок от прошлого брака, и у него есть. Никто ничего не видел страшного в этом. Пока не съехались... Каторга с его ребенком. Дочь его большую часть времени проводила с нами, мама строила свою личную жизнь. мать всячески манипулировала его отношением к ребенку: купи, принеси, погуляй, дай, отведи в сад, забери... Да и он у него какая-то слепая любовь. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕГО - все правильно и хорошо. ребенку 5, а отношение как к двухлетней..
Самое страшное, что когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она. нельзя замечания делать (психика нежная), не тем тоном говорить. восприятие у него, что я бы не делала и мой ребенок - все желают плохого его ребенку. хорошее только он может дать. Вечно твердит, что она ему только нужна, и больше никому.
понимаю, что его любовь там... мне уже не 15, хочу совместного ребенка... но как я понимаю... он ему не особо нужен... Он всю неделю ждет выходных, чтоб ее забрать. Расспрашивает как там у мамы, хорошо ли ей с мамой и ее мужем, где спит, что ест. а здесь обхаживает, купает, ногти обрезает, колготы стирает.
думаю, не зря ли я трачу время... измениться ли его отношение... начнет ли он когда-нибудь думать о нас, а не о дочери... о нашей семье, строить совместные планы.. или я слепая и меня никто не любит? ведь если мужчина любит, все как-то не так... есть у самого мужчины стремление ...
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
а какая вам разница, о чем он разговаривает со своим ребенком?
так он при мне это делает. а потом еще маме звонит и выясняет, почему мама ее под душем купает, а не в ванной. это норма?

автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляФиктивная
ничего себе, вы пришли в его квартиру, да еще и с ЧУЖИМ ему ребенком и права качаете, да он у вас просто ангел, вы должны ему в ноги кланяться что принял вас с ребенком, а не строить козни по поводу его АДЕКВАТНОГО отношения к своей роднуличке

квартира куплена не без моих средств, которые он должен мне отдать... поэтому я имею права свои права качать и свое мнение высказывать. а когда он меня забирал, он брал и моего ребенка!!!!!
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПросто звязда
так он и воспитывает, как умеет, как считает нужным
совет ваш?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
вы странная
муж ваш умничка, просто вы его не стоите.
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ для100%
отправьте этого нудотика назад к бывшей жене
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляФиктивная
не, она еще и надеялась что и алименты платить не будет, а то это уже вообще неадекватно, как это так он будет деньги тратить не на чужого ребенка, а на своего родного
я своего обеспечиваю сама, а алименты - сам платит минимум. а ребенка его я одеваю
Бабканадвоесказала• 28 января 2017
Ответ для100%

НУ И ЧТО тут такого? Да нормально все.
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ для100%
мачеха - это когда ребенок со мной бы жил, а у нее есть своя мать
я делала все для его дочери: одевала,заплетала, няньчила, научила есть с ложки, научила спокойно купаться, купала ее. и главное, мне приносило это удовольствие. я хотела это делать сама... но когда я отдавала, мой мужчина наслаждался этим. он был счастлив, что вот нас втроем все хорошо... но мой ребенок не дополучал... никто ему не пытался уделить время, понять... Вед у его дочери есть и мама, и отчим, бабушка, дедушка, сестра... все рядом... а у моего ребенка только я... никто кроме меня...
я терпела полгода... но мужчина не менялся... он видел только свою дочь...в 4,5 года с маленькой горки выпадет, наколеннички оденет, гулять за ручку и ни на шаг от папы, одеть раздеть - потому что она маленькая. девочки, ну есть ребенок в 4 года сам не хотел. и вы скажите, что это тоже норма?!
не утрируйте, она ходит в сад и там ест сама. Так что давайте без выдумок
Аноним Завхоз• 28 января 2017
Наверное, у вторых жён как-то восприятие жизни меняется. Потому что они практически все, как одна, рассуждают одинаково. И эта тема очередное тому подтвержление. А потом, когда пройдет достаточно много времени совместной жизни, родится общий ребенок, требования и претензии и вовсе начнут зашкаливать. Деньги туда не давай - у тебя своя семья есть, дочку не бери - пусть её мама воспитывает, я жена, а значит, на первом месте должна быть я и только я.
Мало того, такие фортели откалывают не только молодые женщины. Мой пример - у меня есть пожилой отец, мамы давно нет, он встречается последние лет пять с женщиной, тоде вдовой, которая живет в Европе. Ну как встречается - несколько раз в год он к ней туда на месяц ездит, несколько раз они вместе где-то отдыхают. Остальное время общаются по скайпу - как я поняла, чуть ли не все свободное время. И вот она вышла на пенсию и ставит ему вопрос ребром - или мы съезжаемся ( он должен эмигрировать, потерять тут работу, хорошую пенсию и т.п) и жить вместе, или ´ не нужно морочить мне голову и я найду себе кого-то другого, потому что не могу жить одна’. Женщине 65 лет). И несколько раз она ему говорит ’ я так понимаю, что я для тебя на последнем месте’. Так у него нет никого , кроме меня и моих детей, имеется в виду, что она должна быть для него на первом месте, а дети, внуки - то такое, на втором плане. И, видимо, она посчитала, что он не хочет выезжать из-за нас. И начались постоянные претензии - то ты им много уделяешь времени, то они то не так сделали, то не это. Причём так умно она все обыгрывает - не в лоб ему это говорит, а как бы промежлу прочим. Но настроила за последнее время так, что у меня никогда не было таких плохих отношений с отцом.

Сарафанное радио• 28 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
вполне нормально, что он так относится к своему ребенку
или он должен на нее забить и кружить вас с ребенком?
нормально, когда любят своего ребенка, но если больше ни на кого любви не хватает, тогда надо жить со своим ребенком вдвоем. А не заводить новую семью
Cover Girl• 28 января 2017
1000000% вы зря тратите время! Ничего не поменяеися, а с со временем и возрастом дочери все усугубится! Ибо у нее (у дочери его) появятся более дорогие хотелки и расходы на нее возрастут и он будет из коди вон лезть чтобы удовлетворить ее ’хочу’ и дело закончится разводом, и вы будете уже одна с двумя детьми на руках.
Мужчина с дочками от предыдущих браков это самый худший вариант. Потому что все лучшее он будет отдавать дочкам(дочке)
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляРозаЛюксен
скоро будет
наши девочки тоже с большим нетерпением ждут этого. Вам нужно научиться делить любовь , тогда она сама умножится . Ведь по сути говоря , мужчина который не любит собственных детей , априори плохо относится к чужим , это ли нужно Вашему ребенку ?
сложно передать как было.. изначально, я готова была, чтоб она с нами жила. было все ок... если б он к моему нормально относился... он был сосредоточен на своем. рад тому, что у нас с ней хорошо все... но я ж мама. я не могу чтоб моего обижали. разговаривали, просила...
долго ничего не менялась... но я ж человек... менялась я... я стало тепло дарить своему, а он по-прежнему своей.... и как-то все накопилось... он развил во мне какую-то ненависть. и мне с этим тяжело жить... и не знаю что делать
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
100%
Голубец• 28 января 2017
Ответ для100%
Теперь ясна ситуация..обидно конечно .Мне бы тоже было неприятно и время бы на этого мужчину сомневаюсь что тратила бы..
РозаЛюксен• 28 января 2017
Ответ для100%
сколько времени вы вместе ?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Світло виключити 5-річна дитина може, якщо дотягнеться. Уявіть, що не дотягується, буває таке у інших квартирах.
Щодо порцій їжі і ділитися іграшками - проведіть сімейну нараду з донькою включно. Вашому сину скільки років?
у нас выключатели все внизу :)
они ровестники. детки ж это понятно. просто я своего учила делиться... и объясняла. а дочь его никто не учил... и вот мой мужчина хотел чтоб мой делился, а его не обязано...вот такие мелочи и сложили мое отношение
Мастер Пис• 28 января 2017
У меня муж любит дочь больше всего на свете. И если бы мы с ним развелись, он бы ребенка никогда не променял на бабу. Это нормально и правильно.
Заведите общего ребенка, если любите его и он у вас такой хороший папа. Вас это только сплотит и укрепит ваши отношения, и вы станете действительно настоящей семьей.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляРозаЛюксен
это нормальная реакция ребенка на чужую тетю возле папы )) выключите свет и отсыпте пол тарелки ,не акцентируя внимания , когда она не увидит реакции на свои действия перестанет напрягаться )) я через все это прошла ,в Вашей ситуации нужно решить собираетесь сохранить эту семью или нет ,не тратить зря время .Есть много хорошей литературы на эту тему , погуглите
были у психолога уже. она очень много дельного говорила. первое и одно из важных - что женщина должна быть на перво месте. а дети вокруг счастливых родителе. когда мама и папа счастливы - счастливы все вокруг.
но у нас это так и не настало
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
мой БМ каждый день отводит детей в садик и в школу. Что дальше?
КАЖДЫЕ выходые берет их к себе. И ЧТО??
значит у него нет новой жены и семьи.
просто ответьте мне. где любовь: распросы или неважность болезни?!

автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
опять ничего не увидела странного.
т.е. норма, что о здоровье ребенка никто не думает?!
вот это искаженный мир
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
у меня был такой мч, я ушла ушла от него потому что меня не устраивало, что я всю жизнь должна подстраиваться только под его ребенка. это не семья, где 7 ребенок - пуп земли, а все остальные так по боку.
вот!!!! вот самое главное - ребенок центр вселенной - вот у меня так!!!!!!
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
из поста автора
,,когда я прошу ребенка за собой свет выключить - слезы у нее
есть накладываю - не так, то много, то мало... просила чтоб сам накладывал - не хочет.
его ребенок не должен делиться своими игрушка, мой обязан...,,
это глупый мужчина, а супер отец
так глупый или супер?
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ для100%
так глупый или супер?
частичку ,,не,, пропустила
РозаЛюксен• 28 января 2017
Ответ для100%
но у нас это так и не настало
я так понимаю Вы уже много времени вместе , но сдвига нет ,,к сожалению ,действительно настало время принятия решения , главное не спешите сейчас с общим ребенком . Вам есть куда уйти временно пожить , или на отдых на месяц выбраться ? вне этой обстановки решение придет само,,возможно , неожиданно для себя , Вы вздохнете полной грудью без этой семьи .
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
а зачем он каждые выходные забирает?
знаете в чем проблема? он не смирился с тем, что его бывшая живет не одна.
ситуация не измениться, увы. я сама в таком аду почти год прожила и не выдержала. но у меня был плюс в том, что жили у меня и ему пришлось уйти, так как из за постоянных недорозумений связанных с его ребенком жить вместе было невозможно.
вот понять может только та, которая жила в этом
вы считаете, что не измениться?

хочу быть с мужчиной, но не вижу будущего если так все будет
психолог нам помог, но на процентов 15-20. дальше должен он работать, он не в силах
Аноним Завхоз• 28 января 2017
Ответ для100%
А должно быть как? Вы должны быть этим центром?)
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
в том числе и колготы выстирать, вам не нравиться что он создает хорошие условия своей дочери в своем доме?
а папы в колготах заключаются? мама отправляет в грязных, а папа выстирывает - вот это красота и уважение :)
Пыхтелка• 28 января 2017
Ответ дляФиктивная
в ноги кланяться? думаете, он автора на помойке подобрал?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Двоякая ситуация. Вас я тоже могу понять, но тут поддержки не ищите. Я понимая, что она к вам приходит только на выходные. Ну так посвятила эти два дня своему сыну, как он дочери. Ходите с ним в кино, цирк и т.д.
а где ж тогда мы, семья наша. я и мой мужчина. с понедельника по пятницу работаем, а выходные порознь. ничего общего получается
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ для100%
вы считаете, что не измениться?

отношения, должны приносить больше радости, чем нервов, проблем и раздражения.. иначе зачем такие отношения? у вас как?