Тётушка Лошадь• 28 января 2017

превращаюсь в жлоба((жалко еды для гостей((

Сегодня приготовила пиццу и сладкий пирог.И тут зашла знакомая,недалеко была,решила зайти.Пришла с пустыми руками!!я себе никогда такого не позволяю..ходить в гости без ничего...я бысттенько противень с пиццей и пирогом спрятала в духовку..Мне жалко еды(((дожилась...
Банан-барабан• 28 января 2017
да кто придумал эти рамки???должны....никто ничего не должен.ко мне давняя подруга зашла в гости не виделись пару лет.даже ребенку чупик не принесла.А я как раз пила с мужем пиво, налила бокальчик, а она мне еще есть?я ей нет, но магазин рядом))))п.с. пиво и правда закончилось, но она не пошла)))хоть и живу над магазином, 1 этаж)))поговорили просто и разбежались.я не в обиде,она мне и моему ребенку ничего не должна, как и я ей уже пару лет не видела ее)))
Наталья Kharkiv• 28 января 2017
фу на вас!
ко мне нелюбимые люди в гости не приходят, а для любимых людей я хоть на последние деньги стол хороший накрою! поэтому мне не понять вашей скупости.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляМама Карло
Ну, нормально, нечего столы накрывать, кому нипопадя, вы ж ни благотворительная столовка для нуждающихся))
Вот точнее и не скажешь!
А то эта сельская привычка забежать за солью, чтобы пожрать, подзаёбывает. Я может хочу дома в уюте и тишине вкусненькое с домашними похавать, а ты чего приперлось?
У кого такое было• 28 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Простите, а Вы что лох? Если вы искренне так считаете (что вас ’имеют’) то зачем дарите? Или просто своему жлобсвту сейчас оправдание пытаетесь найти?
Вы не ответили на мой вопрос.
100%• 28 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Я несу подарок от души и хочу, чтобы меня также, от души принимали. Когда я устраиваю праздники, то стараюсь, чтобы все гости уходили сытые и довольные. А я в прошлый раз ушёл от них голодный. Жах.
Мои кумовья принимали 2 раза подарок для крестницы на нейтральной территории (на улице) с отговоркой то ремонт на балконе завести некуда опилки по всей квартире, то денег нет даже тортик купить. А потом как-то проболталась, мол зачем деньги тратить на застолье, бабушки итак подарят мы тортик купим и так хватить, а потом на эти деньги свозим ребенка в дельфинарий, цирк ...
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляНеместная Я
Если,Вам так комфортно-будьте жлобихой.Кому какая разница?Уже затоптали пиццу с пирогом?Не застряла в горле?
А почему она должна застрять? Или вы тоже любите пожрать нахаляву и шаритесь по гостям, откуда не выгонят? Я вот тоже не кормлю всех попало таких шаровиков, я себе на жрачку заработала, а вы жрите на помойке, если негде больше)))
Наталья Kharkiv• 28 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет,не застряла.хорошо идёт))
А почему я должна угощать людей,которые идут в гости покушать?с пустыми руками..вы думаете это ужасно?то что я не угощаю
зачем вообще впускать в дом людей, которым не рады?
Банан-барабан• 28 января 2017
Ответ для100%
вот это уже ушлепничество.....фу
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Та перед кем вы оправдываетесь? тут жлобье трусы штопает и одновременно выпуски делает за 5000 в 4 классе))
ZaRaZa• 28 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
То есть Вы допускаете, что к Вам придут с хорошим подарком, а Вы на стол поставите тарелку с леденцами и скажете :’Сосите’ ))))
+++
Почему то очень бесят кумовья, которые приходят без подарка пожрать, а? Все должно быть взаимно уважительно.
ZaRaZa• 28 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Это в первую очередь Ваше неуважение, чем было тем и угостили. Еслиб Вы от души подарок дарили то этого б не писали. А то вы им целых 800 гривен а они даже трюфелей не подали? Жесть.
Это не я)))). Но я того же мнения. Ничего, что они ему подарок заказали заведомо зная,что он стоит не дёшево. Тогда не заказывали бы подарки и никаких проблем. У меня тоже есть такие и деньги хотят, и подарок, и еще чтоб за стол в кафе доложили, а потом сидят выручку считают. Противно. Больше не хожу и поверьте подарка не жалко, себя жалко и это в первую очередь неуважение к гостям. Потребительское отношение.,фу
Диверсификация• 28 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Вы не ответили на мой вопрос.
Не вижу смысла отвечать на Ваш вопрос гипотетически, а практически ответить на него не могу т.к. меня просто нет Ваших проблем, я дарю, что считаю нужным и стоимость угощений, в отличии от Вас в голове не подсчитываю и уж тем более не обсуждаю это на форумах. А Вы на мой ответите?
Дадосвидания• 28 января 2017
Жлобство чистой воды. Тогда лучше никого не звать, чем прятать по шкафчикам
Кишечная палочка• 28 января 2017
Ответ дляНаталья Kharkiv
фу на вас!
и на вас фу, только вы здесь вся такая сладко-приторная))))))))))
КликОЛЬКА• 28 января 2017
Ответ дляязззззь!!!
Я сама такая,ко мне когда -то в 9 часов вечера накануне Нового года племянница со своим бойфрердом пришли типа поздравить, подарили 2 геля для душа мужских ( ой,типа ошиблась!!) .Смотрю сидят и никуда не уходят, хотят остатьса встречать Н.Г. А у меня ребёнок только родился -месяц только, висит на груди посьоянно ,животик болит,плачет постоянно.Однамкомната ,я в халате, грудь наготове, а они сидят и сидят. Да ,еды наготовлено было , хотели с мужем столик ставить маленький накрывать, поесть и завалиться ,так как уставали не высыпались оба.Короче -я оморозилась,ушли ,типа обиделись.Нормально??Как можно так ходить в гости?
Наталья Kharkiv• 28 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
пообщаться дома с друзьями, накормить-напоить их - это для вас не норма??????????????? или вы такая же как автор - своих гостей на голодном пайке держите??? ну может для вас это и норма...
КликОЛЬКА• 28 января 2017
Та не, нормально все. Я тоже такую наглость не понимаю - прийти с пустыми руками. Ну ладно, захотелось по дороге заскочить. Ну, ты же будь человеком, - зайди в любой продуктовый и купи чего-нибудь к чаю.
Кишечная палочка• 28 января 2017
Ответ дляНаталья Kharkiv
у меня все друзья самодостаточные, пожрать - у нас не в приоритете, а вот чашка хорошего кофе или чая привезенная с отдыха - это да
но мои друзья к кофе тоже что-то вкусное принесут
а накормить -напоить - это на торжествах
У кого такое было• 28 января 2017
Ответ дляДайте подумать
Мой любимый кум после прошлых посиделок у нас с трудом вылез из-за стола. Ну люблю я вкусно кормить, тем более дорогих мне людей, которыми являются мои кумовья, удовольствие получаю от этого.
Может Ваши кумовья в финансах ограничены очень?
Они всегда экономили и на подарках, и на столах. Независимо от своих доходов.
Та легко!• 28 января 2017
Прекрасно понимаю автора) Раньше всегда делала для гостей кофе-чай-ликер, к ним еще и сладенькое, а теперь не хочу, надоело, приходят поесть-попить на шару. Поэтому включаю мороз.
РС. сама с пустыми руками в гости не хожу и то редко, больше предпочитаю встречи на нейтральной территории (кафе-парк-море)
КликОЛЬКА• 28 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ого! серьезно - трусы штопает? А может, еще и носки? Я думала, на это только совковой закалки люди горазды)
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет,не застряла.хорошо идёт))
ну положить на тарелку кусочек пирога ей и себе к чаю - не обеднели бы?
никто ж не говорит всё вывалить. но всё таки.
Стеклянная мышь• 28 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
я не приглашала!она в дверь позвонила..пришла без звонка
хорошо, ко мне никто не ходит без приглашения, Звонок отключён)))
tettiana• 28 января 2017
Ответ дляCover Girl
я думаю это у вас от бедности. Потому пожелаю вам столько денег, чтобы вам не было жаль продуктов
а час? я так рідко готую смачне щось, що згодувати комусь позапланово теж шкода було б ))) а от покупне щось, то запросто!
У кого такое было• 28 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Хочется изменить людей. Был вариант на меньшее количество деталей - я выбрал на большее.
parele• 28 января 2017
Я ненормальная - всех за стол сразу тащу. Привычка с родительского дома осталась, у нас всегда были толпы гостей, с чаепитиями, пирогами, и всем, что есть в холодильнике.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Ого, а как вас зовут? Мы часом не знакомы? )) А то вдруг, я, наглота, еще к Вам приду ))

У меня так заведено: устала - прихожу с пустыми руками и потрошу холодильник в гостях, или заказываем еду.
бодрячком - тарюсь в вкусняшками и еще и в гостях готовлю ))
И принимаю у себя по таким же правилам.
Не принимаю в гости кого попало. Мои гости могут даже пожить у меня, если им нужно будет.
Нахер еще не посылали?
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не бедная.всё ок.Но наглость меня жлобская достаёт..Идёшь в гости,захвати с собой что-то.хоть конфету ради приличия.или ту же шоколадку,чтоб чай попить.Я не наглая,воспитанная,не хожу в гости без приглашения и с пустыми руками,от других жду того же!
Та кому вы доказываете?))
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Это уже наглость. Кто там советовал встречать гостей в верхней одежде?
Типа если человек приятный - сказать, что только что пришла. А если неприятный - что собралась уходить, извините.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Меня удивляет другое: зачем общаться с тем, для кого жалко еды??)) Вот зачем себя насиловать? ))
Тут выше ответили - гостеприимство стало взаимным. А для таких как вы шаровиков, которые любят похавать по гостям, глазок придуман))