Тётушка Лошадь• 28 января 2017
превращаюсь в жлоба((жалко еды для гостей((
Сегодня приготовила пиццу и сладкий пирог.И тут зашла знакомая,недалеко была,решила зайти.Пришла с пустыми руками!!я себе никогда такого не позволяю..ходить в гости без ничего...я бысттенько противень с пиццей и пирогом спрятала в духовку..Мне жалко еды(((дожилась...
Покращена• 28 января 2017
Я раньше была широкая душа, всех друзей дома встречала, угощала и поила, ради дружбы, пока на голову вылазить не стали, как будто так и надо, праздник какой, так ко мне напрашиваются, а сами даже и не подумают пригласить, сейчас всех посылаю лесом, ничего ко мне лазить.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляCover Girl
я думаю это у вас от бедности. Потому пожелаю вам столько денег, чтобы вам не было жаль продуктов
+ и еще от ума, чего автору не занимать :-)
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляФрекен бок
а в Германии ходят в гости на чашку кофе с сигареткой,там никто ничего на стол не ставит,не принято
о, я ходила в гости к потенциальной свекрови в Германии (впервые). был подан чай, что-то типа самодельного тертого пирога в виде малюсенькх кусочков и в вазочке на столе стоял изюм и цукаты сладкие. никто даже не напрягся ради знакомства. что придём - знала. но даже не подумала заморачиваться, что было под рукой - то и подала.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Та не, нормально все. Я тоже такую наглость не понимаю - прийти с пустыми руками. Ну ладно, захотелось по дороге заскочить. Ну, ты же будь человеком, - зайди в любой продуктовый и купи чего-нибудь к чаю.
тем более продуктовые на каждом углу)
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляНаталья Kharkiv
пообщаться дома с друзьями, накормить-напоить их - это для вас не норма??????????????? или вы такая же как автор - своих гостей на голодном пайке держите??? ну может для вас это и норма...
вы случаем не подружка автора, шо лазит пожрать нахаляву?
Чеширская кошечка• 28 января 2017
дело не в продуктах , это личная неприязнь к знакомой .не захотели делится энергией
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Ого! серьезно - трусы штопает? А может, еще и носки? Я думала, на это только совковой закалки люди горазды)
Та то я просто темку вспомнила, тут было - типа штопаю трусы)
И потом в соседней обсуждают выпуск в 4 классе с лимузином)
Чеширская кошечка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
я живу в Турции , и если гости не приехали с ночевкой , то так и встречаем гостей : чай , кофе, пирог, орехи , сухофрукты .И ни у кого не будет каких-то не правильных мыслей . А что Вы принесли потенциальной свекрови к столу ?
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
коробку конфет привезла из Киева и подарила серебряный набор: сережки, кольцо и кулончик. и я ж не сама пришла, с сыночком её.
Чеширская кошечка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
ну положить на тарелку кусочек пирога ей и себе к чаю - не обеднели бы?
никто ж не говорит всё вывалить. но всё таки.
тем более пришла одна знакомая , не рота солдат . Это так смешно , противень спрятала как будь-то запаха выпечки в квартире нет
Хорошенькая• 28 января 2017
Хоспаде, шо происходит

Все жлобами поставали((аж противно читать.Люди, неужели вам бедность разум помутила? Поделитесь , и с вами поделятся. Может быть, настанет время, когда вам не будет что есть или что приносить - пусть вас тогда накормят безвоздмездно. Всем желаю быть добрее

Чеширская кошечка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
ну так коробки конфет , пирога и сухофруктов к чайку более чем достаточно
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
коробка ушла куда-то в нычку :)
пирога было чисто символически, мини-кусочки, каждому на один зуб по парочке. чтобы не объелись :) сухофруктов тоже была горсточка в пиалке. она наверное там всегда стоит, на столе в гостинной.
С перепою• 28 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Хоспаде, шо происходит

безвоздмезно не получиться ,тому що вони вже в нас зїли
Курочка-наседка• 28 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Нахер еще не посылали?
Нет, конечно ) а с чего бы это, интересно вдруг? Я приветствую приход ко мне с пустыми руками. Зачем ко мне что-то нести? Если я приглашаю, значит, у меня все есть )) Угощать стараюсь самым лучшим ))
В охотку могу суши приготовить, Том Кха, тортик испечь. Бар поддерживаю полным. И не нагружаю гостей походом в маркет )) ну разве что чего-то не хватает для блюда, могу попросить захватить, к примеру, 1 авокадо или головку салата ))
Был один гость, который настойчиво спрашивал, что нести, так я ему заказала ирисок ’золотой ключик’
Если кто без предупреждения пришел, то вместе придумаем, что поесть или просто попьем чай.
Если вы не знали, все бывает в жизни просто ))
Это не я шаровичка, это вы заморочены на жрачке
Україна понад усе!• 28 января 2017
Автор, все ок. Чего вы паритесь. К вам с пустыми руками и вы с пустыми руками..
у меня семья 4 человека. противень пиццы это так.. на один зуб. если еще кого-то кормить то свои не наедятся. не вижу смысла кормить чужую бабенцию. чая налили и досвидос
Чеширская кошечка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
коробка ушла куда-то в нычку :)
так это Ваша оплошность )) надо было коробочку распечатать и на стол )) когда я приехала первый раз к свекрови в Турцию , для меня накрыли ’пир на весь мир ’из 120 блюд , без вопроса сами на тарелку мне все штабелями укладывали , постоянно приговаривая что это только для меня все приготовлено )) через 5 часов такого ’чая’ я уже готова была ры**ть простите ( серьезно ) так что не известно что лучше . Вообще у каждой страны свои понятия гостеприимства
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Хоспаде, шо происходит

Да, жлобы. Только мы умные и не тратим на шаровиков свои деньги. Херовая привычка - считать чужое, вам пора уже наконец-то заводить свои на кармане)
Сорока-ворона• 28 января 2017
Ответ дляНа привозе
у меня есть крестница, живут очень бедно, я никогда себе не позволила сказать что не угостили, мне проще прийти и просто так даже без чая поболтать с кумой и подарить подарок моей девочке и главное то что едой не перекроешь это счастье в глазах ребенка
Яв этом году поздравляла крестицу - это действительно соревающее душу зрелище, когда ребенок радуется подарку. Кума о моем приходе знала, угостила чаем с карамельками) Может, живет она не очень богато, но карамельки это уже перебор.
P.S. Подарок и сладости принесла ребенку. Денег в этом году из принципа не дарила.
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за ответ, что так адекватно!
Я не замороченная на жрачке, вот сегодня друг мимо пробегал - позвонил мол можно зайти, запаха выпечки в доме не было, но покормили. И даже если с пустыми руками - это друзья и такое не обсуждается вообще и в принципе, НО если это друзья.
А когда шараебятся шаровики без дела типа шла мимо и они мне в х*й не уперлись - с какого хера их кормить? Простите, что грубо привела конкретный примпер:-)
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
100%
а то типа шаровики из этой темы не знают, что сколько стоит? савецкае ваше время истекло, давай дасвидания))
Та легко!• 28 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Хоспаде, шо происходит

немного не так), скорее. жлобами можно назвать тех, кто приходит в гости на шарика пожрать, поверьте, надоедают эти любители халявки.
У меня знакомые. пока я в декрете была. на голове сидели, потом на выходных ’о. ты дома. мы идем к тебе!!’. Дочка пошла в школу, мамочки тусили у меня. При этом, хоть бы кому-то из них в голову пришло, что-то купить к тому же кофе, который они пили литрами! В общем. моя гостеприимность закончилась со временем для всех хитросделанных)
Отвечаю всем• 28 января 2017
я тоже перестала кормить и предлагать. сначала корежило, у меня мама кормила на убой всех и с собой выдавала, готовила вкусно и много и любила угощать, а я долго из себя изживала, теперь кормлю и с собой даю только родителей покойных очень хорошего друга, он пожилой, одинокий, вот его всегда от пуза и с собой, мачеху всегда готова угостить, близких подруг и их семьи, но они голодные не приходят:) своих подружаек-приятельниц - чай-конфетки, всегда дома есть средние, до 90 грн ценой. могу под настроение предложить гренки или омлет, если человек предположим достаточно вхожий в дом и пришел, скажем, поздно и после работы. соседка моя может мне полный ужин принести, по доброте душевной, как и я ей. а так да, не хочется, и жалко. у меня в день на питание 35 грн просчитано, я вообще одна с дитем, мне надо выбрать - или ребенку котлетку, бутерброд, оладушки, или кому-то.
У кого такое было• 28 января 2017
Ответ дляДежурняшная
...не оскудеет рука дающего...
Ну, давать нужно нуждающимся - сиротам, колёсам, раковым больным. А не хитропопым, у которых руки и ноги есть, но любят жить нашарик.
Курочка-наседка• 28 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо за ответ, что так адекватно!
Так я ж о том и твержу, нафига пускать в дом нежеланных людей?))))
А так пустить в дом чтобы потом прятать еду, ну жесть, чесслово, зачем превращать свою жизнь в ад? ))
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы все верно делаете и вы большая умничка. А те, кто не понимает, что у человека как бы типа совесть не позволит вечером накормить путника, потому что он эту вкусняшку для ребенка приберег и даже себе отказывая, могу посоветовать просто идти в жопу