90x60x90• 28 января 2017
Как открыть депозит в иностранном банке?
Вот заинтересовал вопрос такой.
Кто открывал, подскажите.
90x60x90
• 28 января 2017
Ответ дляtriorsita
я не узнавала какой именно банк, если честно.
вот сижу тут гуглю. вроде хвалят миллениум.
а вам не будет сложно узнать название банка?
очень хочу для ребенка ’подушку безопасности’
Весняночка• 29 января 2017
У меня счет в польском банке Миллениум. ОНи одни из немногих, кто открывает счета нерезидентам. С депозитами пока не экспериментировала, но в Польше бываю 3-4 раза в год, завожу деньги, пополняю счета наличными.
Ранее были счета в французском банке и в другом польском, но в 2016 году они перестали работать то ли с нерезидентами, то ли конкретно с украинцами.
Пересылать деньги не рискую, если не планируете регулярно бывать в Польше - воспользуйтесь услугами посредников, здесь на сайте есть - переводите деньги на их карту, они пополняют за % вашу польскую.
Да, кстати, конкретно в Миллениуме есть русскоязычная горячая линия, если вы не знаете польский. Они все детально объяснят, посоветуют и потом осуществляют тех поддержку счетов.
Путающаяся• 29 января 2017
А на куя его там открывать,если там проценты меньше,чем в представительствах этих банков в Украине.
90x60x90
• 29 января 2017
Ответ дляВесняночка
спасибо большое за столь развернутый ответ)
90x60x90
• 29 января 2017
Ответ дляПутающаяся
ну я конечно не спец, думаю просто так надежнее будет
котопёс• 29 января 2017
Ответ дляПутающаяся
Затем, что в Украине у этих представительств огромные шансы накрыться медным тазом вместе с вашими депозитами...
Путающаяся• 29 января 2017
Ответ для90x60x90
Надежнее да,но еще ни одна украинская дочка иностранного банка не кинула клиентов здесь.
Работают и работают. Да,проценты у них самые малые.И да,размещать не больше 7000$в эквивалете.Больше 200000грн не вернут в случае форс мажора.
Связываться с иностранными банками имеет смысл,только если денег очень много.К тому же внимательно изучить последствия для нерезидентів,в случае краха банка за рубежом. А там было такое и в 2008 -2012.Вспомните.
Путающаяся• 29 января 2017
Ответ длякотопёс
Понятно,что никогда не говори никогда.Но это только теория.На практике они ведут себя здесь отлично.Денег с ними не заработаешь,но сохранить-сохранишь. Прецедентов не было пока.
90x60x90
• 29 января 2017
Ответ дляПутающаяся
в принципе вы правы. если выбирать среди представительств, то какой лучше?
Мафиозная• 29 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
Гражданам Украины запрещено иметь счета в иностранных банках. Есть исключения, но вы в них не попадаете.
да ладно . Имею счет в польском Кредобанке...
Путающаяся• 29 января 2017
Ответ для90x60x90
Самый по моему мнению,и не только моему надежный и безпроблемный, это Креди Агриколь Банк (Credit Agricole, Франция).Но он же и самый жадный с Авалем по процентам.
Райффайзен банк Аваль (Raiffeisen Bank, Австрия)
Сотрудничаю так же с Кредобанк (PKO Bank Polskа, Польша).Есть еще
Укрсиббанк (BNP Paribas Group, Франция)
,ПроКредит Банк (ProCredit Bank, Германия), ОТП Банк (OTP Bank, Венгрия)
,Правэкс-банк (Intesa Sanpaolo, Италия).
Что у кого с процентами сейчас не знаю точно.На сайтах их нужно смотреть.Но в Аваль больше не понесу.У меня скоро заканчивается депозит со старыми процентами.Новые депозиты у них совсем никакие.То есть просто сохранить.Приумножить не получится.
Вообще у меня правило такое-валюта только в надежные банки.Гривной я рискую.Размещаю где больше процентов.Это на хлебушек так сказать.
А вообще ставки конечно попадали сильно.Скоро будем как в Европе.Там 3-4% обычное дело.
Укрсиббанк (BNP Paribas Group, Франция)
90x60x90
• 29 января 2017
Ответ дляПутающаяся
Укрсиббанк (BNP Paribas Group, Франция)
да, в Авале смотрела проценты. совсем никакие(((
мне то конечно больше сохранить денежку, но ведь и приумножить тоже не мешает чуточку. а по 0,01% я и дома под матрасиком могу хранить так сказать.
посмотрю остальные еще что предлагают.
а то самой мне за границу вряд ли получится поехать, а через посредников никак не хочется.
спасибо)
посмотрю остальные еще что предлагают.
спасибо)
Путающаяся• 29 января 2017
Ответ для90x60x90
посмотрю остальные еще что предлагают.
спасибо)
посмотрю остальные еще что предлагают.
спасибо)
Не за что))Аваль совсем плох стал.Да.У меня старые столбики тоже не шибко с большими% у них под 5-6% были.Остальные нужно ловить какие то акции.Бывает нужны банку срочно деньги на какой то проект,делают кратковременную акцию.Недели на две.Затем снова мизер дают.
90x60x90
• 29 января 2017
Ответ дляПутающаяся
поняла)
видимо придется ловить акции)))
сейчас посмотрела, половины банков из списка даже в области нету(((
вариант только, если по весне выежать буду по делам - брать с собой список адресов отделений и прогуляться по банкам в соседней области...
еще раз благодарю, буду изучать все детальнее
видимо придется ловить акции)))
Басноплетка• 29 января 2017
Ответ для90x60x90
ну вот а если поехать в польшу, открыть там счет для ребенка на будущее (планировала его туда отправить учиться), то какой банк - как в них разобраться?
гугл не всегда правду говорит ) там много рекламы очень
Зайдите на финансовые форумы.