Пышечка• 29 января 2017
Блогера патриота чуть не побили в Киеве
блогер Дмитрий Заднепровский рассказал о конфликте, который произошел у него с кассиром продуктового магазина АТБ в Киеве.
Он потребовал от продавца говорить по-украински, а не по-русски, а девушка отказалась выполнить требование.
Блогер попытался обратиться с жалобой к стоявшему рядом администратору магазина. В этот момент к нему подошел мужчина, представившийся ветераном АТО. Сначала он показал удостоверение участника боевых действий, потом, судя по всему, применил физическую силу.
PS:
Люди в последнее время какие то злые стали
PS:
дамаБезСобачки• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Нормально в будь-якій країні вимагати обслуговування державною мовою.
Те, що у нас українці вимушено знають російську - не виправдання.
Мне не хочется отвечать матом.
Каждый останется при своём.
И да, видео было сделано месяц назад.
Каждый останется при своём.
И да, видео было сделано месяц назад.
Тётя Хрюша• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
глубоко ошибаетесь,
во всем цивилизованном мире, если покупатель заговорит на английском,
или на другом языке, которым также владеет продавец,
то это только будет поощрительно для продавца.
Главное, чтобы оба понимали друг друга.
ключевое слово:также.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Саме так, у продавця є обов´язок обслуговувати покупців державною мовою, і вона його не виконує.
нет такого,
главное понимать друг друга.
Вы наверное никогда и нигде за пределы своей страны не выезжали
главное понимать друг друга.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
А если покупатель понимает по китайски?
Якщо розуміє і згоден на китайську - на здоров´я, то їх особиста справа.
Але якщо не згоден - то продавець повинен говорити англійською. А якщо він відмовляється говорити англійською - уявляєте, який скандал би був у США?
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ну мы же с вами нормально общаемся сейчас?
дамаБезСобачки• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Стоп-стоп, не перекручуйте ситуацію навпаки.
От Ви в США в магазині заговорили англійською, а до Вас продавець китайською, і відмовляється переходити на англійську. Це нормально, по-Вашому?
Это вы перекручиваете. Главное, чтоб люди понимали друг друга.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
еще раз,
будьте толерантными
не создавайте проблемы на пустом месте
Глядишь и Украина и украинцы станут цивилизованными людьми, а не дикарями
будьте толерантными
не создавайте проблемы на пустом месте
Порушення конституційного права - це проблема на пустому місці?
Невже так важко вивчити державну мову та не створювати проблем?
Чи саме українці повинні вивчити російську мову, щоб не створювати проблем тим, хто не здатен вивчити українську?
Ви країну не переплутали часом?
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
нет такого,
главное понимать друг друга.
Просто ніде в світі не прийде в голову людям, що державною мовою можна не володіти та відмовлятися обслуговувати клієнтів державною мовою.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ви країну не переплутали часом?
ну поубивайте друг друга, за общение на разных языках.
Ведьэто такая глобальная и первоочередная проблема.
Чего вы со мной общаетесь, если вам ненавистен мой язык общения?
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ви країну не переплутали часом?
Русский язык не виноват в агрессивной политике кремля!
Я так считаю.
Добра всем!• 29 января 2017
Вот интересная ситуация- отдыхаете Вы в Турции и персонал шпрехает себе на родном языке и в ус не дует, что Вы не бельмеса не понимаете. А Вы такие ’ плиз, Спик Инглиш’ или ’ дайте мне переводчика’, а он такой’ нифига! Я патриот! Я буду говорит туркиш мова! Ты ж в Турцию приехал- учи наш язык, сепар! ’ Ну, как-то так!
Господа, не путайте патриотизм и национализм! Первое- любить свою страну, язык, обычаи, второе- ненавидить другие национальности, их культуру(в том числе и русский)
Ответ дляВечный двигатель
Ви країну не переплутали часом?
такие вот как вы и создают ненужные проблемы в стране, а не путин и русский язык. Только вы настолько глубоко сидите в своем бронепоезде, что осознать это не в состоянии.
Капуста Маша• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Покупець має право отримати обслуговування державною мовою, це його конституційне право.
Те, що громадянка України не знає державної мови чи там демонстративно не хоче - її проблеми.
Нас привчили прогинатися під російськомовних. А це ненормально.
Из-за кучки таких принципиальных как вы всей стране теперь жизни нет. Все прекрасно знают зачем этот блогер требовал перейти на украинский, бедняга в-правах-обделённый. Я украинский язык люблю и уважаю, а ещё уважаю простых людей, и даже кассиров, и даже русскоговорящих, и поддержать здесь хочется точно не блогера.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
По-перше, тут приватна розмова.
А по-друге, я знаю російську.
Виходить, щоб ми нормально спілкувалися в Україні, Ваші співрозмовники повинні володіти російською. Хоча саме українська, як державна мова, є і повинна бути мовою міжнаціонального спілкування в Україні. Не російська, а українська. І було б достатньо, аби ми обоє знали українську.
І повертаючись до ситуації в магазині, виходить, що абсолютно всі покупці у того касира повинні володіти російською! Щоб розуміти ту одну-єдину пані, яка не здатна вивчити державну?? Це нормально, по-Вашому?
А по-друге, я знаю російську.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляДобра всем!
вот и я об этом.
Вы все правильно написали.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Повторюю, вони розуміють одне одного тільки тоді, коли знають мову одне одного. Або це одна спільна мова, або обидва знають дві мови. По суті, Ви вимагаєте від усіх абсолютно українців володіння російською мовою, аби Вам було зручно та всі Вас розуміли.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
По-перше, тут приватна розмова.
А по-друге, я знаю російську.
вот когда вы и вам подобные поменяются, тогда и в стране начнутся перемены к лучшему.
Помидорина• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Если про приеме на работу обязательным условием было знание украинского тогда да, продавец не прав. Но продавец не госслужащий, у нас большая часть депутатов не знает украинского, а они как раз те, кого выбирал народ. Они же не депутаты Китая или Таджикистана. Тогда почему требование к продавцам должны быть большими чем к депутатам, непонятно. Тому блогеру делать нефиг и он такой патриот как я балерина.
Добра всем!• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Разница в том, что в США не разговаривают на китайском пол страны
Форточка• 29 января 2017
Обратилась в кафе на русском, мне отвечают на украинском. Тут же подходит иностранец и спрашивает на английском, официант отвечает на английском. Что за дискриминация? Почему он мне отвечает на украинском, если я говорю на русском, почему не отвечает иностранцу на державний мове?
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
Ну починається, стандартно, як тільки українці хочуть відстояти своє конституційне право на українську мову, починається передьоргування на ’поубивайте’ чи ’ненавистен’.
Ви так ненавидите українську мову, що вимога знати продавцем українську мову для Вас рівнозначна вбивству?
Тётя Хрюша• 29 января 2017
Ответ дляДобра всем!
Дуже доступно,на пальцях,якраз для
’мелкоплавающих ’
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Я так считаю.
Замініть в проблемі російську мову на будь-яку іншу. Китайську, наприклад. От сидить в магазині дівчина-касир, яка обслуговує покупців китайською та відмовляється переходити на українську. А що, китайська мова ж не винна в чомусь там!
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
не приписывайте всех украинцев к себе.
Лично ВЫ не все украинцы.
Вас никто не поддерживает.
Лично ВЫ не олицетворяете собой мнение ВСЕХ украинцев
Лично ВЫ не все украинцы.
Вас никто не поддерживает.
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Тут есть одно большое НО русский и украинский понимают все граждане Украины!
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляДобра всем!
От знову перекручуєте ситуацію, повністю навпаки.
Сидить в Турції персонал і шпрехає на хінді. А Ви приїхали в Турцію, попередньо вивчивши турецьку мову, бо ж впевнені у тому, що в Турції Вас будь-хто зрозуміє турецькою. І звертаєтеся до персоналу турецькою, а до Вас у відповідь хінді, і відмовляються перейти на турецьку.
Ось це пряма аналогія. Нормально так?
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
вам уже сто раз писали,
когда в Украине будет жить 70% китайцев и 70% будет разговаривать на китайском, тогда ваш пост будет уместен.
Пока увы да ах
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляФорточка
Офіціант має повне право володіти українською та англійською, і не володіти російською. Дискримінацію придумали Ви собі самі.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
По-перше, не всі, і чим далі, тим менше розуміють російську.
А по-друге, це не означає відміну конституційного права отримувати обслуговування державною мовою.
Якщо я володію англійською, і в магазині мене будуть обслуговувати англійською та відмовлятися переходити на українську, це нічим не відрізнятиметься від ситуації, яка обговорюється.