Нетутешня• 29 января 2017

Принесла малыша домой. Купать?или ждать потепления?

Ездила по делам. По дороге нашла котенка. Принесла домой. Он безусловно замерз. Теперь внимание вопрос,))котенка купать можно или нет?дома ребенок 3 года... да и на кровать не могу не пустить...
Хлопаю ресницами• 29 января 2017
Купать!!! И Вы молодец!

Не фонарь• 29 января 2017
купать однозначно.
Яна Бондаренко• 29 января 2017
Конечно, нужно покупать. Специальным шампунем. Но можно хозяйственным мылом или дегтевым, а потом обычным шампунем для запаха)
Я котенка купала в очень тёплой воде, он мурчал =)
Куколка-мяуколка• 29 января 2017
Покажите фото малявочки
холециститная• 29 января 2017
Не купать сейчас. Купание -- стресс для котёнка. Дайте ему оклематься немного.
SOUL357• 29 января 2017
Какая вы умничка!!! Но покупать обязательно!!!
автор Нетутешня • 29 января 2017
Ответ дляЯна Бондаренко
О,а мы уже купили шампунь. Но не модем решиться. А то хотела как лучше,а получится как всегда)))
valleriya14• 29 января 2017
конечно купать! нашего тоже муж с улицы принес) искупали сразу же
автор Нетутешня • 29 января 2017
Девочки спасибо. Пошли боню котику делать)))

Яна Бондаренко• 29 января 2017
Ответ дляНетутешня
С противопаразитарным эффектом? Если да, то должно быть написано, что его нужно выдержать на шерсти 10-15 минут, если нет - то я бы первый раз хорошо его мылом обработала) оно блох убивает, если есть)
Мюллерная• 29 января 2017
купать! мы тоже принесли котэ с улицы, с улицы сразу к ветеринару на осмотр болячек
там же нам дали шприц с шампунем от блох,1 куб на 1 л воды, противоглистное обязательно! прогонку,ведь у вас малыш
спасибо вам) люблю небезразличных
оксюморон• 29 января 2017
Какая Вы молодец!
Я так сотруднице месяца два назад котенка на перекуре словила))))
Она выкупала, а потом ветеринар сказал что не надо (таки для него стресс). Но было уже поздно )))
Ждушечка• 29 января 2017
Обязательно таблетку от глистов.
Яна Бондаренко• 29 января 2017
Ответ дляНетутешня
Только потом хорошо его осмотрите полотенцем, через время смените на сухое и ещё немного подержите, оботрите и высушите. Потом к батарее посадите) чтобы не трусился)
Вот мой найденыш, на следующий день уехал в новую семью))
Милашка-оторвашка• 29 января 2017
Ответ дляМюллерная
спасибо вам) люблю небезразличных
сейчас насоветуете((( а если у котенка вирус, то противоглистное его добъет еще быстрее. От глистов нужно давать минимум через неделю после обработки от блох (и когда точно известно что нет никаких заболеваний), иначе представьте какой стресс для организма.
холециститная• 29 января 2017
Ответ дляЖдушечка
Обязательно таблетку от глистов.
Проще Профендер, это капельки на холку. И эффективно, и безопасно, и не мучиться с таблетками.
Бабушка мороз• 29 января 2017
Ответ дляНетутешня
Конечно купать! Только, боже упаси, не хозяйственным мылом)
Мюллерная• 29 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
через неделю? вы что? мы своего принесли у него из жопы глисты вылазили, пришлось держать его в коридоре,дала сразу противоглистное,выкакался 2 раза,сразу какахи с червями повыходили и больше не было
Поумничка• 29 января 2017
Подарили нам как-то котенка несколько лет назад, обычный дворовой, но очень милый. Мы кота не хотели, а он еще оказался блохастый. Спать его отправила на кухню под батарею, на следующий день выкупала и потравила блох (при чем дорогим средством-капают снаружи, внутрь не давали). В общем через день где-то уже не помню вызывала ему ветеринарную неотложку, потерял 10% веса, с горшка не слазил, плакал, мяукал. Приехал врач, выписал энтеросгель, нифуроксозид, еще кучу всего, сделал укол, и самое главное НЕЛЬЗЯ БЫЛО МЫТЬ КОТА И ТРАВИТЬ ГЛИСТЫ И БЛОХИ - 2 НЕДЕЛИ АДАПТАЦИИ!!! Так мы его вычуали и привязались к нему.

raduga.1• 29 января 2017
Ответ дляНетутешня
сразу же альбендазол, пока глистов не натряс по всей квартире или на кровати, купать тоже сразу, однозначно. Вы же, избавляя котенка от стресса, не хотите потом с детьми по больницам бегать? Вы молодец, добрых людей сейчас мало
Милашка-оторвашка• 29 января 2017
Ответ дляМюллерная
а если у котенка вирус? только ветеринар может это сказать и то при взятии анализа.
Мюллерная• 29 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну, я сразу котенка под мышку и в ветеринарку,я не рисковала сразу домой,оно ж не известно какое....и заниматься самолечением тоже не нужно
Лгин• 29 января 2017
Ответ дляНетутешня
купать и потом в полотенце,чтобы не простыл. в идеале после полотенца феном досушить.но на теплом режиме и аккуратно
Аноним НаВсеГда• 29 января 2017
Купать, считаю, надо. Ребенок будет гладить его ну и т.п. Хорошо осмотреть на предмет лишая. И я бы показала ветеринару. Сейчас новые средства от блох-глистов, пусть посоветует. Ну и глазки, ушки посмотрит на предмет инфекций разных, клеща.... В общем, я за последующий осмотр профессионала и выполнение рекомендаций. А вообще вы, автор, просто умничка! Дай Вам Бог счастья за спасение котейки.
Намакушка• 29 января 2017
глисты прогоните. и сделайте прививки
Хвець-тець• 29 января 2017
Согреться ему дайте, хоть часок, закройте где то, пусть отходит. Я свою пока донесла домой, она обделалась вся, пришлось купать, потом сопли лечили неделю.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2017
Кстати, да. Я с котами дел не имею, но у меня собака. После купания неделю где-то капли на холку нельзя! Может быть сильный типа ожег, аллергия. В, общем, мой совет - показать ветеринару.
Милашка-оторвашка• 29 января 2017
Ответ дляМюллерная
так зачем советуете автору от глистов давать, а не к ветеринару сначала нести?
автор Нетутешня • 29 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
А какой может быть у котов вирус?у меня был кот в детстве. Но он с нами жил дл старости. Проблем никаких с вирусом не было
автор Нетутешня • 29 января 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо за теплые слова. Да врач само собой. Но это завтра. В сейчас вопрос стал купать ли его))уже в полотенце сидит))