Меряю линейкой• 30 января 2017
Срочно! Мошенники заблокировали карту Приватбанка!
Добрый день! Подскажите может кто сталкивался. Вчера у мужа купили товар, выставленный на ОЛХ, сумма 300,00 грн. Покупатель ( который находится в другом городе, по его словам ) сказал мужу, что переведет ему 1000 из которых муж себе возьмет 300, а 700 отдаст человеку, который приедит за товаром и сам товар. Мотивируя это тем, что сам живет в другом городе, а попросил товар и деньги передать своей жене, которая работает в ларьке. Когда мужу перечислили деньги за товар, позвонил покупатель и просил срочно вынести товар и деньги ( яко бы уже приехал человек за товаром ) , но муж сказал что ему нужно день снять с банкомата и отправился в банкомат. Приехал человек, муж отдал ему товар и 700 грн. Дело было до 12:00 дня. А вечером когда муж зашел в приват 24 , начались проблемы с картой. Сегодня с утра ему в Привате сказали, что карта заблокирована и с вами свяжется СБ Приват банка. Мы так с ним думаем, что карту заблокировал покупатель-мошенник. Девочки, подскажите что в таком случае делать? Муж сегодня пойдет в отделение милиции.
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Простите, конечно, но лох- это судьба.
Как, ну КАК взрослые люди могут так тупить?
По теме - готовьтесь отдать еще 1000 грн.
Лика-прилипка• 30 января 2017
На тройную схему похоже. Кисожаление, полиция- импотенты в таких вопросах.
ТебеОноНадось• 30 января 2017
когда мне покупатель начинает ставить условия говорю ему сразу до свиданье, я продаю и я ставлю условия...
Лика-прилипка• 30 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Простите, конечно, но лох- это судьба.
Кстати, да. 1000 придётся ещё отдать 100%
Обращеница• 30 января 2017
Вам перевел деньги не покупатель с которым вы общались,а совсем другой реальный человек,который ни сном ни духом о вашем товаре за 300грн,он просто покупал что то другое,и ему дали карту вашего мужа,а ваш муж продает в интернете и не знаеи о схеме трех?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2017
Возможен ещё вариант,что банк заблокировал карту, покупатель позвонил в банк, сказал что перевел вам деньги а товар не получил,заявил о мошенничестве,а теперь с вами свяжется СБ банка.Я так звонила,когда меня хотели кинуть, так называемая ’схема трех’
Обращеница• 30 января 2017
И да деньги придеться вернуть по полной,варианотов нет,в глазах полиции и человека который перекинул 1000грн,вы мошенники.
Меряю линейкой
• 30 января 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я так тоже думаю, но как теперь выйти из ситуации такой?
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Похоже. Но одно дело отправить товар не тому, кто деньги перечислил, и совсем другое - отдать левому человеку товар и СВОИ деньги.
А подумать, с чего вдруг аттракцион такой невиданной щедрости? Зачем чужому человеку кидать вам на карту 1000 в надежде, что вы, такой честный, 700 вернете? Просто не понимаю, почему люди иногда не думают?
Лика-прилипка• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
Блин, вообще никак. Полиция никого искать не будет, деньги вернуть нужно. И забыть
Рожки-да-ножки• 30 января 2017
Ай малацца, так повестися на банальний розвод.
За кілометр же видно було.
Ну що тепер робити? Тепер віддавати 1000 грн тому, чиї це гроші.
І робити висновки на майбутнє.
За кілометр же видно було.
І робити висновки на майбутнє.
Лика-прилипка• 30 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это тройная схема. Деньги перевёл не тот человек который звонил, а совсем другой
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
Идите в милицию,тел остался с какого звонили
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Я понимаю. Но, ладно бы, сумма одинаковая. Тогда да, трудно заподозрить. А так?
Гл. Амурная• 30 января 2017
А это эффект бумеранга называется, значит Вы кому то ’задолжали’, вот у мошенников и возникло желание забрать именно у Вас, да и еще с такой замысловатой схемой. Делайте, выводы......
Лика-прилипка• 30 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну ведь без лоха и жизнь плоха. Позвонили кусе народа- один повелся
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
Вы серьезно? Именно это с автором произошло?
Меряю линейкой
• 30 января 2017
Ответ дляОбращеница
Продает очень редко и мы не знаем о схемах вообще. О такой точно!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2017
Тот кто вам звонил,продавал товар якобы,нашелся покупатель,он дает ваши реквизиты,вам честный покупатель переводит деньги,ну а дальше работа мошенников,а честный покупатель без товара и без
денег
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
К сожалению, теперь знаете.
А почему вас не смутило, что вместо 300 грн вам кинули 1000?
Меряю линейкой
• 30 января 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Остался, но абонент уже не абонент.
Вся в кредитах• 30 января 2017
Йдіть у міліцію і пишіть заяву, а то залишиться чоловік в базі як шахрай. СБ Привата все поясните і скажете про міліцію.
Меряю линейкой
• 30 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
К сожалению, теперь знаете.
Показалось странным, но человек сказал что его жена работает в ларьке там так холодно( продавали обогреватель) , а он в другом городе и ей нужны деньги. Чисто по человечески помощь захотелось. К сожалению.
Крапипопка• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
никак:(( деньги лично в руки отдавали, значит ничего не докажите!
тот покупатель скажет, что вас не знает, не помнит и ничего у вас не покупал!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
Остался, но абонент уже не абонент.
Сходите в полицию,что вам там скажут.Но трудно будет что-то доказать
Вся в кредитах• 30 января 2017
Дзвоніть до оператора. Замовляйте роздруківку дзвінків. Прикладіть до заяви, плюс СБ банку скиньте. Ви теж жертва, тому не треба сидіти і чекати. Заява в міліцію має бути сьогодні.
Крапипопка• 30 января 2017
Ответ дляТролю как могу
автор, ну подумайте, если у вас на карте есть 1000 грн - зачем вам ВСЮ эту сумму перекидывать, чтобы кто-то там вам дал сдачи 700 грн??? ну зачем?
Меряю линейкой
• 30 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Роздруківка телефонних дзвінків буде не зайва.
Я тоже на это надеюсь, а ее делает милиция?