21 апреля 2012

Посоветуйте хорошие ножи И точилку к ним Спасибо

obuvka 21 апреля 2012
У меня набор ножов VINZER (точилка тоже в наборе). Пользуюсь уже 5 лет, и очень довольна
VoLencia 21 апреля 2012
мне нравятся керамические. Но они нуждаются в бережной эксплуатации.
nikolya 21 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
У меня набор ножов VINZER (точилка тоже в наборе). Пользуюсь уже 5 лет, и очень довольна
а какие именно винзер у вас? можно ссылочку на них или код набора? спасибо
obuvka 21 апреля 2012
Ответ дляnikolya
а какие именно винзер у вас? можно ссылочку на них или код набора? спасибо
nikolya 21 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
спасибо)
Бирюк 21 апреля 2012
Я в восторге от керамич.Просто супер-ножи! Точить не надо. "-"бьются и откалываются при неаккуратном обюращении.Но зато 100% - гигиеничные и после нарезки лимона окислит. пленку не дают.
_Tatjana_ 21 апреля 2012
У нас Трамонтина уже больше года, до сих пор острые, еще не точили)
автор Крошка Енот 21 апреля 2012
Ответ для_Tatjana_
У нас Трамонтина уже больше года, до сих пор острые, еще не точили)
где брали и почем?
Vadbolskaya 21 апреля 2012
И у меня VINZER уже 6лет. Точилка в наборе, но реально точим очень-очень редко. Советую при покупке ножи подержать в руке, не всегда они бывают удобными.
автор Крошка Енот 21 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
И у меня VINZER уже 6лет. Точилка в наборе, но реально точим очень-очень редко. Советую при покупке ножи подержать в руке, не всегда они бывают удобными.
КСЮТАКСЮТА 21 апреля 2012
Трамонтино!!!
КСЮТАКСЮТА 21 апреля 2012
Ответ для_Tatjana_
У нас Трамонтина уже больше года, до сих пор острые, еще не точили)
А у меня больше 10 лет,есть ножи которые ещё ни разу не точили.И режут как по-маслу.Поддерживаю вас.Ножи действительно отличные.
автор Крошка Енот 21 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
А у меня больше 10 лет,есть ножи которые ещё ни разу не точили.И режут как по-маслу.Поддерживаю вас.Ножи действительно отличные.
дайте ссылочку какие именно?
КСЮТАКСЮТА 21 апреля 2012
Ответ дляirissk@
дайте ссылочку какие именно?
Я вам фотки из яндекса накидаю ,какие у меня http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD%D0%..." target="_blank" >http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD%D0%... этот для помидоров ,цитросовых,мягкие фрукты овощи
http://dommoy.com.ua/images/product_images/popup_i... этот хлеб,мясо замороженное,фруты овощи
Нож для чистки овощей ,тоже ни разу не точили http://statik.fotos.com.ua/images/products/250/tra..." target="_blank" >http://statik.fotos.com.ua/images/products/250/tra...
Этим ножам по 12 лет,покупала в Москве,тогда в Украине и не знали о них,их не было в продаже.
Есть пара ножей из серии (купила в прошлом году) Tramontina CENTURY ,они профессианальные,очень острые,для них есть и точило,но оно понабится года через два.Хлебный вообще не точили НИКОГДА
С деревянной ручкой не рекомендую брать
babybaby 21 апреля 2012
у меня цептер керамические - ооооооооооооооч довольна!
а второй набор от них же в продавалке - милости прошу!)))
_Tatjana_ 25 апреля 2012
Ответ дляirissk@
где брали и почем?
У нас в городе есть магазин ШЕН, турецкий, там всякого добра....)))
На днях взяли еще один для мяса ок. 50 грн, режет прекрасно. У Трамонтина есть ножи и по 25 грн и по 250 грн. Может разный сплав, но в эксплуатации я бы не сказала , что отличаются.
Их и на Кидстафф можно купить, я встречала объявления.