Покращена• 31 июля 2013
Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??
Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
Жерица ночи• 01 августа 2013
Продолжение
А это у нас столешница и обои на кухне. Все от влаги разбухло, квартиранты решили дизайнерский ремонт сделать. Я прям в восторге была.
Кастрюлька• 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
1. На фото ничего кроме хлама не было.
2. Ценительство и уважательство должно быть исключительно обоюдным.
Если у нас квартиросъемщики считаются людьми второго сорта - то почему вы думаете, что для них хозяева квартир будут чем-то иным?
Я с этими,с позволения сказать Юлюдьми,была знакома ровно полчаса,их ко мне привела риелтор! И если бы я их считала людьми не порядочными(что это за манера разбивать людей на сорта???я уважаю людей труда,не уважаю подонков)я бы им квартиру не сдала!Но мне надо было уезжать,а они ОООчень просились заселится!Вот я и уехала,а мне потом вахтер позвонила.А по поводу хлама-я же вам не все фото буду выставлять-там альбом!И если хлама мало,чтобы понять-что жили уроды,то вам вообще что то сложно доказать
Чебуравлик• 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
зачем? там те же условия только плата больше )))
А кредит на квартиру - с удовольствием. Вот только на первый взнос накоплю.
Знаете, по правде сказать, человек, который не сталкивался с этим унизительно-пренебрежительным отношением со стороны ’властелинов колец’ никогда не поймет такой озлобленности и негатива от квартирантов.
Да, это правда, что к нам относятся как к людям второго сорта.
Да, я могу иметь прекрасное образование, работать на престижной работе, получать в 2-3 раза больше чем та же хозяйка в ее-то годы. Иметь хорошую перспективу купить свое жилье. Но я все-равно буду на себе ощущать это пренебрежение.
Отношение квартирантов - зеркальное отображение истинного отношения арендодателей.
Вы нас считаете дерьмом, гробящим ваши квартиры, так мы вас не меньшим дерьмом считаем, потому что вынуждены какой-то страшный период жизни снимать у вас жилье.
Безвыходная ситуация.
ну не знаю,у нас отличные квартиранты
,я забыла когда была на квартире,первое время то приезжала раз в месяц,а теперь вообще туда не катаюсь,знаю что все гуд,если какие вопросы созваниваемся и решаем,тот же кран меняли они сами,потом вычли сумму из оплаты,даже чек и коробку привезли
как доказательство цены,и ко второму сорту я их не отношу
и не только их а и вообще всех,у каждого свои доходы и потребности.
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
Почему вы так считаете,что вас считают дерьмом???????Дерьмом-только дерьмо называется!А нормального человека-хочется и уважать и ценить!Очень многие приехали от куда-то,и очень многие стали кем-рто!
Уж поверьте, я имею опыт свой, друзей, знакомых... Взять хотя бы эту темку, где арендодатель тварью обзывала свою квартирантку.

Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я Вам покажу только сотую часть того, что осталось после моих квартирантов.
Первая и вторая фотография - это у нас вход на балкон. Обратите внимание на полы, полы были деревянные, сверху линолеум. Остались только деревянные полы, краску на которых зачем то начали сбивать.
ой...у меня у бабушки такой пол был...со времен хрущева...и точно так же краска отлупливалась если просто ходить по нему!!! ОН ПРОСТО СТАРЫЙ! МЕНЯТЬ ПОРА БЫЛО!!!!!!!!!
Ответ дляkonfetti-vika
Я буду менять и чинить при другой оплате, при той, которая сейчас ничего не буду. делать
тогда с вами всё понятно....
оплата не имеет никакого значения....
человечность - вот главный фактор хороших отношений....
и если человек считает, что ему должны, то не важно сколько ему платят 2 или 4 тыс.... от этого он больше или меньше человеком не становится....
оплата не имеет никакого значения....
Жерица ночи• 01 августа 2013
Окончание
А это у нас детская комната. Прям смотрю и понимаю, какая же я тварь, зимой выгнала из этой комнаты ребенка. Обои клеились перед заселением.
Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
У нас сверху был линолеум, его пришлось снять, он был порезан как раз возле балкона.
Чебуравлик• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Окончание
это грибок на стенах
Жерица ночи• 01 августа 2013
И это только сотая часть и не самая страшная. Вот так я сдавала 1,5 года квартиру и не заходила туда с момента подписания договора ни разу.
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Окончание
так это, наверное, их соседи сверху затопили, или с улицы швы между плитами влагу пропускают, если дом панельный, в ином случае плесень с потолка по стенам не пойдет.
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Ой, ну Вы себе представляете человека который сидит и отлупливает краску на балконе??? Врет и не краснеет. Кошмар, нарваться на таких неадекватов-арендодателей, а потом доказывать, что принимала квартиру с евроремонтом (((((
Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я решила их слов той Жрицы. Ее моральный облик фразой: ’вышвырнула среди зимы с ребенком’ уже понятен полностью.
Вы бы не выгнали, я бы не выгнала, отлично. Но вышеуказанные особи к сожалению существуют, и и мя им - упыри, жрущие не только деньги, но и энергию со своих жильцов. Это ж надо, инспектировать квартиру, чтобы люди на стреме регулярно были. Капец.
Посмотрите мои фото, Вам бы понравилось такое отношение к Вашей квартире и к Вашим вещам?
Принцепесочка• 01 августа 2013
знаете ка я нашла своих квартирантов иду по улице в магазин мы тогда и здавать не думали думаю уеду и все закрою у нас в городке аренда (польша)где то 500евро ЕТО С ЕВРО РЕМОНТОМ ,ТЕХНИКОЙ И.Т.Д,там ето не много,А ТУТ ДЕНЬГИ но тогда я етого не знала вообщем иду сидит девушка и плачет с ребенком на руках и возле нее мальчик лет 17-ть,я сначала прошла потом вернулась говорю;вам чем-то помочь’она говорит нет и тут как розреветься,снимали они квартиру с мужем (заробитчане с молдовы)хозяин их выставил так как не хватила 100евро на оплату муж бегает ищет жилье,А она на лавочке ждет,я в шоке звоню мужу он уже тут в украине и говорю твоя квартира пустая я их туда селю он сначала но мы же их не знаем,там все дорогое,договора нет я говорю не разрешишь отдам свою.в итоге я им дала без оплаты пожить 3 мес подзаработать сейчас платят 400евро ето не много,но теперь ето наши кумовья.2 квартиру сдаю людям с маленькими детьми да они немного ее подубили но я не переживаю все равно после кого то надо для себя ремонт делать!извините если есть ошибки!
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Продолжение
ну вы тут не правы,я хорошо знакома со строй материалами...так вот на такую столешню пару раз накапай и будет такое...оно НЕ ВЛАГОСТОЙКОЕ, вы экономили на материалах - получите!
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Краску на деревянных полах никто не обдирал, скорее всего, она прилипла к линолеуму, который вы же и сорвали после их ухода. Зачем они его порезали - другой вопрос
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Окончание
Плесень ниоткуда не появляется. Вместо того чтобы замазать или обоями заклеить - надо было нормально стены обработать. Конечно, лучше заляпать чем-опало, а потом заставить арендатора платить за ремонт. Ох и ушлая, вы жрица.
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ для_krapka_
например холодильник или стиралку... ну так, случайно
у вас хоть дети есть?
Ой, как легко Вас развеселить. Рада, что у меня получилось
У меня двое детей.
в стиралке можно кирпич постирать, как было у моих знакомых.
Более обсуждать тему с Вами не имеет смысла, идите поменяйте у Ваших квартирантов что-нибудь
У меня двое детей.
Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
это грибок на стенах
Да. Он был не только в детской. Пришлось сбивать до кирпича все, использовали противогрибковые средства. Квартиру облучали несколько дней ультрафиолетовой лампой.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ну по ее словам там хоромы были
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Продолжение
а обои на кухне возле мойки - это неприемлемо. И хорошо обработанная с торцов столешница от влаги не разбухнет. Первая вами выставленная фотография была более впечатляющей, остальные же свидетельствуют о том, что ремонт в вашей квартире и мебель в нем были некачественными
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Обои на кухонной панели и мойка свидетельствуют о бюджетном жилье за скромную сумму. Ремонта там не было. Уверенна, что тут: 80% естественного износа квартиры без должного ухода + 10% ваших сказок + 10% безответственности съемщиков.
Сдали хлам - получили хлам + 1,5 естественной порчи от повышенной влаги (плесень + столешница)
И чудо: за это все должен теперь платить съемщик??? Жесть.
Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Сверху и снизу у соседей все отлично. В этом месте стоял мой шкаф, в котором они насыпью хранили овощи. В квартире все вытяжки и окна (пластиковые) были заклеены скотчем, и даже вход на балкон, шоб не дуло мне так сказали. В этой квартире я прожила 12 лет, у меня не было и даже признаков плесени. Плесень была на стеклах (все окна в квартире)и на люстре. Внимания: проживали на 25 квадратах 7 (СЕМЬ!!!!!!) человек. Если все вентиляции заклеены, где свежий воздух кроме входной двери???? От сюда плесень. Дом кирпичный.
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
ну по ее словам там хоромы были
А я Вам что говорила )))
Видите, какая правда у человека? Квартиранты грибок заселили в ДЕТСКУЮ!!!

Ну последний анекдот, честное слово.

Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Читаем внимательно: сверху линолеум был.
Я очень рада что Вы не мой квартирант. Вы бы долго не прожили.
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
100%
Зря Жрица себя скомпроментировала этими фото.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Окончание
кошмар, вы хоть понимаете, что должны ноги людям целовать, что они в вашей помойке жили. неужели не понятно, что плесень так развести нельзя! у вас холодная и скорее угловая квартира с некачественными перекрытиями.