Фокус-Покус• 30 января 2017

ВЫ бы сняли грязную квартиру по нормальной цене?

Вот нет времени все отмыть, сутками на работе, и денег на клининг сейчас нет, все уходит на другие важные дела...Цена 3500 +коммуналка до 1500 грн, однушка, Киев. Желающих было очень много, сдала первым, кто пришел. Теперь они жалуются, что много всего отмывать/чистить нужно, просят снизить цену. Что делать? Пусть забирают вещи и заселять других? Предупреждала сразу о том, что грязно, даже в объявлении писала. Прошу не писать, что грязнуля, так сложились обстоятельства, выходной взять не могу, сдать нужно было срочно, так как нужны деньги. И еще - квартиранты с маленьким ребенком, кошкой и попугаем.
Результат:
вже голосів: 732
558 (76.23%) Да, помыть - это 1-2 дня, цена хорошая, да и мало кто возьмет таким составом.
174 (23.77%) Нет, не важно какая цена и условия, должно быть чисто.
Зяблик протестант• 30 января 2017
ничего себе какая наглость, та за такие деньги вы легко найдете новых квартирантов без детей и животных и они молча все отмоют, у меня подруга недавно снимала квартиру-однушку за 5000+коммуналка, а за то что разрешили с котом, пришлось ей договариваться за 6000+коммуналка, я бы выселила без разговоров

Дедуськина бабуська• 30 января 2017
А мы дураки. Заезжали, был срач жесть, я месяц ее с керхером мыла и на балконе разгребали срач. Хозяин зашел и чуть в оморок от чистоты не упал, через 2 года съезжали в свою, я все опять помыла и даже пол перед выходом, тряпку в мусоропровод выкинула. Звонит наш хозяин, бессовестные, на комоде в дальнем углу пылинки были. Охи идиотка я, такой срач разобрать, вынести горы бутылок и бычков, а ему пылинки на комоде, который мы уставили в подарок. Пс я была на 8 мес беременности. Встретила его не так давно, прошло 4 года уже, говорит мы лучшие квартиранты были.
Я не на долго• 30 января 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Квартиранты заселялись вслепую, без просмотра квартиры?
Ой, да ладно. Я через месяц после заселения находилась на балконе ящики с гастролями и сковородками в голубой плесени.
Бауди на ауди• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я знаю, до сих пор в вайбере пишут, говорят, что и ремонт сами сделают, и все уберут, только пустите. Просто эти квартиранты уже переехали, жалко их. Опять тащить все эти баулы куда-то....да и быстро не найдут с детьми и животными.
Вот видите) Вам жалко, а им Вас не жалко. Плюс, неизвестно еще во что квартиру превратят. Да и, как бы, по такой цене сдавалалось из-за того, что там убирать нужно и они об этом знали. Это тревожный звоночек к тому, что люди уже пытаются переиграть договоренности и будут продолжать в том же духе. Я бы не соглашалась на уступки.
Нетутешня• 30 января 2017
Вам нужно других квартирантов, эти какието проблемные. Снимала и все сама мыла и в голову не пришло просить о скидке, так как понимала, что оченьдешево и хорошая хозяйка, соседи и т.д.
бибизяна• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну холодильник я вымыла хорошо, не воняет точно. А вот волосы, мелкие игрушки и т.д. скорее всего будут находить...Мне и неудобно, но я же предупредила...Сижу и переживаю, что делать.
не переживайте, им с таким составом семьи крупно повезло)
Бауди на ауди• 30 января 2017
Ответ дляНеновая почта
Ну, разово можно снизить цену. Потом кошка и попугай... еще не известно, то они после себя оставят. Коты ооочень не любят переезжать, так что нет гарантии, что кот не будет гадить хотя бы первое время - где ему вздумается. Тоже и с попугаем). Если выпускают, то догрызет Ваши обои и они станут еще красивее(((. Не каждый возьмет семью с ребенком и с зоопарком! Можете и на это делать упор. Я, лично, согласна на ребенка, но без зоопарка(.
Ой да... у нас и люстра была погрызена, и шкафы, да все, до чего птичка дотягивалась. Зеркала были заплеваны, ну и какашки попугайчик рассеивал где хотел. Тот еще вредитель.

Дедуськина бабуська• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Пока максимум было 1100, может за январь будет больше. Они живут там 3 дня, так что дело не в коммунальных. Ну еще духовка не мылась лет 6, ею никто не пользовался, только плитой, кровати дети попачкали, обои оторванные в некоторых местах.
Ну мой вариант, скажите съезжайте, другие уже готовы за 3500 и сами мини ремонт сделать, не уедут они. Честно. Но с котом я бы не пустила. Честно
Разведка Маша• 30 января 2017
хорошая цена за однушку.. вы предупредили..это важно.. один раз отмоют и потом уже сами за собой будут мыть...
Ксерокопия ночи• 30 января 2017
предложите поднять цену за наличие животных :)
Моя знакомая снимает комнату за 3 тыс. и часть коммуналки. Так-что у Вас хорошая цена.
Разведка Маша• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
еще и с детьми и с животными.... вообще б молчали б и радовались.. а теперь и не погоните их.. с детьми выселять нельзя .. даже если платить вам не будут..
Пурген• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
я наоборот сказала - смотрите все, не спешите, они только в шкаф заглянули, батареи потрогали, туалет смыли и воду проверили. Сказали - нас все устраивает. Но у меня уже другие претенденты приехали, которые даже были готовы не смотреть (у них лабрадор), вот они и поспешили, чтобы не потерять вариант.
вот и все.
я и сдаю и снимала много. многие хозяева ждут, когда жильцы сделают ремонт, а потом повышают цену. Даже так. Так что нечего. Чего они с ремонтом и чистотой за пять не сняли? Пусть съезжают. А попустите один раз - начнется вычет за трубу, кран, шкаф и даже штору. Тут писала одна съемщица, что хозяйка штору не хочет покупать.... люди жизни не виели и на съемных не ютились...
Разведка Маша• 30 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
А они хотят снизить стоимость аренды навсегда??Я бы снизила за первый месяц, так сказать на уборку..НО есть нюансы, подруга сняла недавно квартирку, за 5000 , Киев, с виду вроде все чисто.Потом через месяц начала двигать диван(не спрашивайте почему только через месяц, я сама в недоумении) а там вся стена грибком, просто мох со спорами.Вот это была жесть.И малой у них очень болел в тот период.У меня такая же фигня, мы снимаем, вроде все и убрано, но в квартире очка постоянно кашляет, только дочь выходит с квартиры-кашель проходит((
а там туберкулезник не жил какой то - в квартире той... узнать бы как-то
Ксерокопия ночи• 30 января 2017
и я бы грязняую не сдавала, нашла бы тысячу или сколько надо за клининг и сдала бы дороже.
потом бы оно окупилось, и за цену повыше попадаются люди с меньшим кол-вом проблем, чем на дешевые квартиры.
Бюст Березуцкого• 30 января 2017
мне сдщавали грязнющую.....хотя хозяйка рассказывала, какая она растакая вся.... это был пипец просто.... но за те деньги, которые я сняла квартиру это было смешно. кроме того, я бы все равно перемывала бы даже кристалльно вылизанную жилплощадь. да я в туалет н пойду, пока сама его не помою
Русалка на ветвях• 30 января 2017
автор все просто не нравится - до свидания, сейчас таких цен на аренду нет, и кстати такое мозгоклюйство будет постоянно
Кружите меня,кружите• 30 января 2017
они квартиру видели. Скажите, что если из не устраивает, то пусть выселяются. За такие деньги у вас будет стоять очередь из желающих, которые либо молча отмоют либо им и так сойдет
Форточка• 30 января 2017
в каком районе сдавали?
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
Это и так даром...за 3500 в Киеве комнаты!!!
ну не 3500, а выходит 5000.

Дніпрянка• 30 января 2017
Здайте наступним бажаючим за 4000. Зима вже закінчується.
ПростоБелка• 30 января 2017
предложите им поискать другую квартиру, скажите что оплатите им уборку 300 грн, посмотрите на реакцию, думаю вопросов вам больше задавать не будут) вы сдали очень дешево, они наглеют 100%
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
есть, я вам больше скажу даже меньше есть, вчера просмотр 4500 с коммуналкой.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляПростоБелка
автор услуги брокера возместит двойные, где вы такие умные беретесь.
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2017
Ви, автор, попали на таких собаяк як я, не квартиранти, а сплошне морочіння голови. Здаю квартиру з вересня, одні афірісти. Першій здала дівчині-інтерну. Кажу що предоплата за два місяці. Я почала жалітись, що їй важко, що їй тяжко. От я дурище просто: взяла і повірила. Пожила ця гадюка місяць і зволила. Як же так , кажу, ви ж мали жити. А вона, оказується, зняла в мене квартиру щоб в ній пожити і собі удобніше знайти, ближче до роботи, і дешевшу по ціні.
Ладно.
Знов подаю оголошення, знов шукаю.
І знов на таких же скотів попадаю. Дали предоплату за два місяці, прожили місяць, якраз я другім місяцем перекрила комуналку. Все.
Знов квартира пуста.
Я вже просто людей боюсь.
Одні афірісти кругом.

І що значить - грязно?!
Хтось має прийти і мити?
Або женіть к чорту їх, або гавкніть так щоб всцялись. І наявність собаки, папугая і дитини - це додаткові ризики, це вони мають сидіти тихо і сопіти в дві ноздрі, а не вимахуватись.
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2017
Не ’Я почала’, а ’Як почала’
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ладно.
Знов подаю оголошення, знов шукаю.
Знов квартира пуста.
Я вже просто людей боюсь.
Одні афірісти кругом.

І що значить - грязно?!
Хтось має прийти і мити?
с таким отношением к людям у вас никогда не будет нормальных квартирантов
Русалка на ветвях• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
автор все честно указала, квартиру они видели, если их что то не устраивает, их никто не держит. Пусть найдут задешево двушку, где берут с животными.
Если они пользуются услугами брокера, так это их проблемы, многие обходятся без них.
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
В мене адекватне відношення, як до мене, так і я. Я все роблю для того щоб людям було комфортно: даю постіль, даю все необхідне. Входжу в ситуації з розумінням. Пояснюю що шукаю серйозних людей. Ні, розвертаються і роблять як роблять.
Я ж сама була студентом, сама знімала квартири, але щоб отаке викидати - це просто не по-людськи.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
если в квартире реальный срач, и нужна чистка и ковров и всего то можно и оплатить клинниг услуги, смотря какое состояние квартиры.
Идеальная оптимистка• 30 января 2017
Ответ дляРазведка Маша
И заодно узнать, не помер ли кто на кроватях, не сняли ли шторы при грабеже и не ездит ли хозяйка на служения в нетрадиционные церкви
Бегите, снимите суперкласс в новострое за те же деньги и живите спокойно.