А_Шо_Такое• 31 июля 2013

девочки , у кого мелировка ? как часто вы её делаете?и как ухаживаете за волосами

и реально ли вырастить длинные волосы ,если часто мелировать ?
Xena1206• 31 июля 2013
делаю приблизительно раз в полтора месяца,иногда чаще...конечно,реально вырастить,у меня длинные..на влажные волосы наношу бальзам или маску

Зоя Жорівна• 31 июля 2013
Я делаю два раза в год. Тут наверное зависит от темпа роста волос. Как природа наделила, мажь - не мажь.
Аноним Секретарь• 31 июля 2013
это зависит от структуры Ваших волос. У меня , к примеру , волос тонкий и когда я делала мелирование каждый месяц или даже 1 раз в два месяца, то волос дальше определенной длины не могла отрастить, так как коцы постоянно ломались ( хотя использовала тоже и маски и спец масла для волос). Более того волос явно был перепален и это чувствовалось даже при укладке, хотя общий вид был болие мение...
Сейчас крашусь 1 раз в 5 месяцев. Волос отрос уже на много ниже лопаток.
А чтобы не сильно видно было отросшие корни , тонирую их специальными шампуньками
Проработник• 31 июля 2013
У меня тоже волос тонкий, поэтому делаю для объема и чтобы меньше жирнел.
Делаю мелкое мелирование почти 1 раз в 2 мес., выглядит в общем как блондинка, как у Брежневой) Пользуюсь ополаскивателями, бальзамами после шампуня.
Проработник• 31 июля 2013
Волос у меня ниже плеч. Постоянно подрезаю кончики, когда крашусь.
Мандарина• 31 июля 2013
от парикмахера многое зависит.если будут выбирать пряди и наносить краску на корни,все будет гуд.если каждое окрашивание всю прядь прокрашивать,то волос будет пережженый,будет ломаться и отрастить очень проблематично
Нетутешня• 31 июля 2013
Делаю два раза в год. Все нормально,мне достаточно.

Проработник• 31 июля 2013
Ответ дляМандарина
Да, каждый раз мастер красит только корни. И подрезаю челку и кончики.
Летчица• 31 июля 2013
Я каждые два месяца, волосы уже по пояс почти.
Ежик Хрюха• 31 июля 2013
Я делаю раз в 4 месяца, затем тонирую обязательно,что бы цвет красивый был, не желтый, волосы по пояс, ухаживаю за ними постоянно , маски , безсульфатный шампунь,кератин. Блондинками быть тяжело))) но волос при этом красивый и не перепаленый)
Дама с собачкой• 31 июля 2013
делаю раз в три месяца)
Проработник• 31 июля 2013
Надо чтобы мастер так делал, чтобы волосы сразу были нужного цвета.
Я год ходила к другому мастеру, та осветляла, а потом Лондой мелировала. Капец был! Т.к. каждый раз разный тон получался: то с серинкой, то розовинкой... после 3-4 раз мытья только смывался и получался нормальный цвет. Слава богу, что теперь так не мучаюсь, сразу волос ответляется и все. И не надо бегать тоники покупать, от них тоже волос как солома потом(((
Женюкас• 31 июля 2013
Мой мастер говорила,что прикорневое мелирование нужно делать раз в 3-4мес...
Ежик Хрюха• 31 июля 2013
Ответ дляПроработник
Все зависит от природного пигмента волос,у меня он с золотом, и что бы добиться нужного цвета ( с пеплом), надо очень долго держать окрашивание, из-за этого волосы очень палятся, поэтому я применяю тонирование после мелирования. Получается красивый цвет
alenysh_ka• 31 июля 2013
я делаю мелирование очень мелкое и очень частое. Голову мою безсульфатными шампунями (под настроение или твердыми или жидкими обычными) плюс уход по длине волос- маски, сыворотки, бальзамы. На кожу головы масла для стимуляции роста. Если правильно, регулярно и разнообразно ухаживать за мелированными волосами, то расти они будут как и обычные волосы и можно отрастить довольно длинные. Конечно ухода потребуется больше, но зато в результате, даже после мелирования волосы будут живыми.
Фенте Фря• 31 июля 2013
Ответ дляalenysh_ka
а какой шампунь используете, если не секрет?
alenysh_ka• 31 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
я свой использую (изготавливаю), промышленными уже давно не пользуюсь
Всех анонимов аноним• 03 августа 2013
Ответ дляМандарина
Поддерживаю! У меня мелкое (густое) мелирование. Волосы до талии, состояние волос и цвет вполне устраивает! :) Мелирую корни 1 раз в 3 месяца, кончики подстригаю 1 раз в пол года-на 5-7 см. Раньше пользовалась только шампунями, бальзамы не любила. Теперь бальзами подключила к своему арсеналу и еще маслице для волос (но не каждый раз)