Барабан для взрослых• 30 января 2017

Как все успеть??? накипело....

Хочу спросить у женщин, которые все успевают: КАК?!?!? Как вы это делаете??? Особенно поражают те, кто еще успевает отдыхать/ходить на спорт/читать/смотреть фильмы и т.п. Я вот в будни встаю +/- в шесть, собираю мужа, ребенка, себя, несусь в школу, потом на работу. Домой возвращаюсь в семь-полвосьмого вечера: покормить мужа-ребенка-кота, вымыть посуду, проверить и доучить уроки - все, финиш, на часах 10-00 (это в лучшем случае). И в одиннадцать я уже ни на что не способна, потому что валюсь с ног. Выходной: один день магазин-плита-кормежка-посуда. Второй день уборка-глажка-кормежка-посуда. Всё. В десять тоже уже валюсь с ног. Плюс раз в месяц выходные выпадают, потому что мы ездим на два дня к бабушке. И в итоге я не успеваю ничегошеньки сделать дополнительно по дому, только гонка из текущих неотложных дел и я , как конь, вся в мыле.... Может это я бестолковая, не могу организовать свое время, не знаю... Скажите, ну как все успеть, а???? Пы.Сы. Переложить часть холопот на мужа не советуйте.... это нереально.
Начальник Анонимов• 30 января 2017
Ответ дляВеселая моль
Хорошо устроился.
не то слово! автор сама позволила сесть ей на шею

я б такого не терпела!!!!

если я готовлю - муж помогает с уроками, если я с уроками -муж на кухне,
если у меня работа, а у мужа нет - он и на кухне и с уборкой и с детьми

а отдыхаем мы всегда вместе
все просто

Кишечная палочка• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
в будни да, потому что устает на работе. а в выходные в 80 % случаев рыбалка-охота.
А вы не устаете на работе? Вообше не понимаю, как можно работающей жене не помогать по хозяйству.
Бабушка-байкерша• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Охеренно устроился. Потом темы про любовницу. Не балуйте его. Любите себя. Не нагружайтесь. Ибо уже уходит на рыбалку, а потом себя загоните и пойдет еще и еб..лку
Jhenya_Sh• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
он так не приучен, увы.... до замужества я думала что переучу, уверенная была вся такая. а вот не вышло.
Нет готовьте ему еду. Проголодается - сам приготовит. Или н убирайте вообще ничего.
Алиса в стране Советчица• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
девочки, дорогие, повторю: на мужа я рассчитывать не могу, этот вопрос даже можно не поднимать. меня интересуют те, кто находится в ситуации, схожей с моей: как выкручиваетесь, что делаете?
Ну як це так що мужа не трогайте і його не має касатись домашня робота??? Я цього не розумію. Ви самі взяли на себе роль наймички і обслуги, а тепер запитуєте як себе розгрузити. Ніяк! Тягніть лямку далі.
В мене кум страшенно зайнята людина, він комерційний директор крупної фірми. І знаєто що він робить, які його обовязки дома? Він миє посуд і прасує. Да, стоїть собі такий дядько солідний, який укладає на роботі багатомільйонні контракти і прасує кумі труси. І нічого, половина його не стала. Є інший приклад, муж в хаті лежить на дивані, бо втомлюється на роботі, АЛЕ! три рази в тиждень приходить наймичка, яка прибирає, прасує і готує їсти.
А як інакше?
Так як ви описали - це не життя, це існування.
Парасюха• 30 января 2017
А что в уроках женского? Пусть муж с дочкой уроки учит или часть уроков. Мой муж занимается с дочкой английским. Иногда математикой.
Как нефиг делать• 30 января 2017
Я тоже ничего не успеваю.
Работа удаленная, с уборкой и готовкой частично муж помогает.
Но дети не ходят в сад, поэтому все очень медленно получается.
Магиня• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Или забить на срач, кормежку с первым/вторым/компотом и т.д. Или пинать мужа помогать. Вы работаете для души, или для денег в семейный бюджет? Если для семейного бюджета, то вы тоже добытчик. Соответственно, и муж тоже ДОЛЖЕН делить с вами бытовые вопросы. По другому никак.
ПотеряласЯ Я...• 30 января 2017
Я ничего не делаю. Убирает муж, я только мою сантехнику, мне нравится. Дочка сама уже везде ездит, 15 лет. Еду готовим простую, типа запечь в духовке, на 2-3 раза. Часто мама передает всякие голубцы (живет недалеко). Муж может борщ сварить, лучше чем я. Три раза в неделю хожу на спорт, остальные вечера отдыхаю спокойно. На выходных могу приготовить чего-то наперед. А, уроки я делать с ребенком не могу, нервов моих не хватает, нанимала всегда репетиторов по самому критичному.

культУра• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Делим все на двоих. Вот и весь секрет. Двое детей, три кота, собака, свой дом, стройка, огород, сад, клумбы, работа мужа и моя подработка, куча друзей, соседей, с которыми обожаем собираться вместе.
Кишечная палочка• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Что успеваете, то и делайте. Какой еще может быть совет. Волшебного рецепта не существует. Вы или занимаетесь домом и не работаете, или разделяете заботы с мужем или успеваете только то, что физически можете успеть одна.
ПотеряласЯ Я...• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну пусть наймет вам помощницу по дому.
Ванна Тазиковна• 30 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
Тогда бросайте работу и успевайте все. С него - мамонт, с вас - уют в пещере. Все по-честному.
Браво!
Сказано в точку
Дайте подумать• 30 января 2017
Автор нереально это. У меня 2 детей-муж бизнесмен и 12 летний сын. И таки да-я их сибираю по утрам! Сыну волосы уложить...покормить...час беготни и они ушли. Я дома. Но времени особо тоже нет-йога-2 часа, в магазин зайти, что то приготовить...убрать..день и пролетел.а если косметолог-маникюр-педикюр, то времени нет вообще...с уборкой особо не парюсь-раз в неделю...идеальной чистоты не добивпюсь никогда, так, убрать ро верхам...а если работать то вообще
Веселая моль• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор опишу себя. Когда старшей дочке было 2 года,сдала в сад и пошла работать +училась заочно в универе. Готовка на 2-3 дня вперёд. Уборка 1 раз в неделю,которая занимала не больше 1-1.5 часа. Магазины только муж,манала я сумки тащить. Времени было досточно. Потом школа пошла, тоже все гуд.Я не пойму почему у вас столько посуды,вас же три человека?Может вы гоьовите каждый раз свежее? И у вас есть школьник пусть тарелочки моет,пыль вытирает.
Без комплексов• 30 января 2017
меньше в нете надо сидеть.и да настоящая умная женщина не пашет как конь.пашет муж
Нифига_ни_ни• 30 января 2017
Автор, ваша проблема - слишком долгий рабочий день. Переговорить с мужем, пусть зарабатывает больше, а вы на другую работу, часов до 4 дня. И еще - утром дети и муж могут собираться сами.
Дайте подумать• 30 января 2017
Про пашущего дома мужа смешно...он пашет, деньги зарабатывает...мне, сидящей дома , еще и работу домашнюю на него повесить, к примеру? Чтоб маникюр не повредить? Когда я работала была домработница...теперь мне как то не позволяет совесть пригласить ее...хотя...надо подумать:)))
Пропеллер на 6 персон• 30 января 2017
У меня один ребенок, работаю с 9-18, на выходные, иногда и после 18. Абонемент в спортзал, еще пол денс, малого в сад я только, готовка, уборка - я, стирка. Устаю, но хочу еще английский и русский языки учить! Я не отдыхаю
Зачем? Нужно планировать просто)

КрытыхРынков• 30 января 2017
Автор, ваш муж прав - это все женские обязанности. А вот материальное благополучие семьи - это чисто мужские. Бросайте работу и будете как я спокойно все успевать по дому, все накормлены вкусно и правильно, все чисто и вещи куплены по распродажам выгодно. И я не взмыленная лошадь, и муж приходя с работы отдыхает или занимается с детьми. И его встречает красивая, веселая и отдохнувшая жена)))
Японский Городовой• 30 января 2017
Самой- никак(((((
Ванна Тазиковна• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор
Я была в такой ситуации целый год. Только на работу шла в 7.30 и в 7.30 возвращалась. Муж также как и ваш считает , все обязанности женские. За год я и просто истащилась, падала мёртвой. Я про секс даже и не вспоминала. Потом начала придуриваться и врать!
Нужно к врачу, приболели, задержали на работе.
Звонить и ласково или тревожно, говорите забери ребёнка не успеваю.
Пришли с работы , легли и говорите что плохо себя чувствуете и тупо лежите целый вечер. Пусть по тихонько шевелится. Хотя-бы покормить и разогреет.
Второе. Возьмите бумагу напишите список ваших дел. Подумайте и раставьте 3 главные приоритета. Все остальное отодвигаем на задний план.

Мне помогло , немного сбросить обязанности на мужа. Ну поймите это не правильно все делать самой. Нужно либо разделить обязанности либо их не делать
Кина_не_будет• 30 января 2017
Вам нужно утром приготовить завтрак (у меня мультиварка готовит) подать на стол, муж и ребенок завтракают сами. В школу отводит ребенка отец, вы в это время собираетесь и едете на работу.
Вечером все поужинали вместе, посуду моете все или по очереди, или покупаете посудомоечную машину.
Кота может кормить ребенок, если муж не может помогать в уборке, пусть помогает в подготовке уроков ребенку.
В магазине может и муж скупиться по списку, с готовкой - может делать чуть меньше или мене трудозатратное?
Не поняла насчет кормежки - вы их всех с ложечки кормите? Ребенок уже взрослый относительно, значит кушаете все вместе.
И вам главное понять, что чтобы это получилось нужно делать все очень ненавязчиво и медленно. Но иногда подключать громкий скандал и уходить просто гулять.
Спелый баклажан• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
І ви ще дивуєтесь, що нічого не встигаєте? Так у вас гість вдома, відпочивальник, якго потрібно обходжувати, збирати, годувати, прибирати за ним, прати.
Пашіть-пашіть, ви ж не стомлюєтесь.
Здоров’я вічне. І буде що згадати на старості)))
До речі, які функції вашого чоловіка в сім’ї, окрім з\п та інтиму? Чи йому по статусу більше нічого не положено?
120-120-120 (не худею)• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ничего не делаю. Муж на зароботках. Я на работе с 9 до 18. Двое детей садик и 2 класс. Помогала моя бабушка то еду приготовить то с детьми, а сейчас и она в больницу попала. Теперь совсем разрываюсь. Дома срач, уроки на продленке , еле успеваю какую то еду приготовить. Так и живем. Раньше переживала, а теперь забила .
Капризуля• 30 января 2017
Ну, Ваш муж, автор реально офигел.
У меня двое детей, работа, и я из тех, кто смотрит фильмы, читает и занимается в зале. Возраст детей - 7 и 3 года. Одна - в саду, другая - в школе, в декрете я была очень мало.
Как успеть?
Первое - муж собирается сам. Он не маленький, чтобы его собирать. И встаем мы с ним вместе. Пьем кофе, я делаю легкий мейк, он также приводит себя в порядок. Затем, будим детей - я собираю и везу старшую, он - собирает и везет младшую. Завтракаем на работе, дети утром - мюсли едят, их просто надо залить молоком.

Вечером я забираю старшую, он - младшую. Ну, или как договариваемся и у кого как получается с работой. Если завал - детей забирают бабушки. Они же сидят с ними, когда те болеют.
Наш вечер: готовит тот, кто раньше приезжает. Второй - убирает. У нас никто не отдыхает, пока есть какие-то задачи. Но, как правило, готовим мы через день. Еда-максимально простая: запеченная в духовке, или из мульти. Если совсем лень - заказываем. Посуду моет посудомойка: загружает тот, кто не готовил, стирает каждый сам себе, за детьми - кто увидел, тот и загрузил.

На выходных отдыхаем. Куда-то ездим, едим где-то. Из обязанностей - уборка. Но обычно это быстро. На генеральную приглашаем уборщмцу. Еду заказываем на заказ.уа. Как-то так. И все успевается.
Капризуля• 30 января 2017
Кстати, мой муж тоже на заре совместной жизни рассказывал про ’женские обязанности’))) Интересно, а какие у него мужские?? Машину я вожу на СТО, мою там же, лампочки и сама поменяю, если сантехника летит - приходит сантехника, электрика - электрик, ремонт тоже делали наемные. Где остались мужские обязанности?
Безникая• 30 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
жесть.... чоловік теж їздить на рибалку, а я з подругами в кафе сходити можу. ми разом нічого не встигаємо, але разом все робимо у побуті, в приготуванні їжі і іноді разом на щось забиваємо. Не уявляю ситуація, я і дома, і на роботі пашу одна без вихідних
Спелый баклажан• 30 января 2017
Ответ дляКапризуля
Ну, Ваш муж, автор реально офигел.
Как успеть?

Яка ви умнічка, захоплююсь такими жінками!
Кружите меня,кружите• 30 января 2017
Мыть посуду - обязанность мужа. Ребёнок сам делает свои уроки. Стирает машинка. Не глажу ничего. Уборку раз в неделю делаем все вместе.