Ванна Тазиковна• 31 января 2017
Квартирант за месяц использовал 30 кубов воды. Чем он занимается в квартире?!!
Живет один. Жена приезжает на выходные.
Из них горячей - 18 кубов!
Это уже не первый месяц так. Чем он может там заниматься??
Ошибка исключена. Платим по фото счётчиков.
Из них горячей - 18 кубов!
Белый Лосик• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
1. на мытье продуктов? это что картошку помыть? Кроме картошки пару раз в неделю и морковки я другие не мою продукты. Мясо споласкиваю под краном, ну может литр в день.
2. руки моем перед едой. и после туалета. И это явно не по 5 литров выливаем.
3. посуду после готовки я не мою - я ее ставлю в ПММ и все.
Если вы на готовку, мойку чего-то руками и мытье рук тратите более 1000 литров в месяц, то вы просто выливаете воду и все.
Дома я постоянно. Муж на работе. Старший в школе до 15, младшая в садике до 17. В выходные все дома.
И что значит 5 литров на человека в день? На что именно у вас уйдет более 5ти литров в день, если посуда, купание, туалет считаются отдельно?
На мытье рук, на чистку зубов, мытье обуви и споласкивание например тряпки для пыли или кухонной, которой я вытираю сто раз в день с кухонного стола. Мытье фруктов, из овощей вы только картошку моете? Суп сварить или макароны это тоже 2-3 л, чайник набрать это тоже вода). Вы напишете какая у вас посудомойка, что туда влазит все, и доска разделочная и сковорода после зажарки или блинов, и терка и чашки после 4 людей, тарелки после ужина и на всю мойку уйдет 6 л воды). Хоть модель напишите.
Я б такое не носила, но продаю• 31 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я не вытираю стол сто раз в день.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
И да в пмм влазит 9 комплектов посуды т.е. это кастрюля сковорода терка штук 6 тарелок чашек стаканов, штук 20 ложек вилок ножей и т.п.,
И это в любой пмм так! Расход воды в любой пмм 6-8 литров.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
Ответ дляБелый Лосик
И вот даже задумалась. За последнюю неделю мыла только картошку и яблоки. А больше ничего не готовила такого что надо мыть из овощей
Ванна Тазиковна
• 31 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
повторюсь-вам то что? он платит за воду-пусть плещется! и если там живет больше людей-что с того? у вас сейчас такие цены на сьемное жилье,что только и платить вскладчину!
Ну вообще-то я хочу знать кто живет в моей квартире. Табору я бы не сдала
Ванна Тазиковна
• 31 января 2017
Ответ дляГерцогиня
автор, вы как бабка моего мужа, как видит 600 квт света и 10 кубов воды, артистично начинает причитать
Стирает человек каждый день, принимает ванну, посуду моет (как я, открыла кран и занимаюсь своими делами) , в туалет ходит смывает постоянно, друзья приходят пиво попить, а после пива всей компанией пописять ходят и смывают.
Туалет смывает холодной водой. Все системы исправны
.
Ванна Тазиковна
• 31 января 2017
Ответ дляЦыбулька
а бойлер стоит и или горячая вода государственная, так сказать? помню пока бойлера не было то нам на 9-м этаже нужно было час воду спускать, чтобы помыться в теплой воде можно было
Вода ’государственная ’. Но напор и темп ок
Ванна Тазиковна
• 31 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Не читаю что пиут. У меня точно такой же расход был. Свекровь в ах-е. Вызывала проверить сантехника, может течет чо-то. Но так привыкла - пережитки ссср. Когда стол вытираю, течет вода. Ванну не то что каждый день а набрала - спустила и так раза три. Потом под душем повтыкала.
Уже сказал бы. Но не нормально воспринимает расход такой. Это и удивляет
Ванна Тазиковна
• 31 января 2017
Ответ дляЗолотая орда
а от 30 кубов кран сломается или что? врядли в однушку табор влезет. тем более к женатому. они там оргии что ли с женой устраивают?
Двушка большая
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не вытираю стол сто раз в день.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
Ві за день на 4-іх человек 6 тарелок используете?
Белый Лосик• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не вытираю стол сто раз в день.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
Я на кухне провожу минимум времени.
Пмм обычный сименс на 9 комплектов.
Я никогда ничего не зажариваю.
Из этого всего делаю вывод что вас просто нет дома весь день. Вы готовите только ужин из картошки и яблок и поэтому у вас туда все влазит. Ну и по поводу пмм вашей - нашла сименс на 9 комплектов, но там воды не 6 л идет, а 9. Мало конкчно, но и не 6 как вы говорите. Да и в других пмм расход и по 13 л есть, так что не во всех 6-8 л, как вы громко заявляете.
Ну и со стола вы не вытираете по 100 раз в день потому как не готовите и видимо питаетесь в основном вне дома.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
И я так думаю,6 тарелок в день на 4-ых это не реально,а ещё ж во время готовки тарелки пачкаются.Я с сыном дома,то по 4-5 раз едим по немногу,муж 3 раза,это на покушать в день только 12 тарелок.И как со стола не вытирать,а крошки?
Ответ дляФрекенБок
слово примерно вам известно?
утром - 3 пиалы для мюслей
никто не обедает
вечером 4 тарелки и пару тарелок для хлеба/салата.
утром - 3 пиалы для мюслей
никто не обедает
Ответ дляБелый Лосик
кроме дочки в садике все кушают только дома
ну муж с собой на работу берет домашнее - то, что с ужина осталось.
К примеру сегодня
утром мюсли с молоком всем
на обед нам с мужем рис с мясом, который остался от вчерашнего ужина.
На ужин спагетти со шпинатом и грибы в сметане.
ничего из этого мыть не надо и приборов тратится минимум.
ну муж с собой на работу берет домашнее - то, что с ужина осталось. К примеру сегодня
утром мюсли с молоком всем
Ответ дляФрекенБок
откуда сто раз в день крошки на столе?
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
К примеру сегодня
утром мюсли с молоком всем
Это 10 тарелок,кроме тех,которые для готовки применялись.
Ответ дляФрекенБок
в моем описании в готовке тарелки не применялись.
А для чего вы в готовке тарелки применяете?
ЗЫ: пиалы тарелками не считаю, т.к. они вверх корзины ложатся а не ставятся в отделения для тарелок.
Ответ дляФрекенБок
и все равно это все в одну ПММ вмещается, еще плюс кастрюля, лотки для обедов мужа и сына, куча стаканов.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
откуда сто раз в день крошки на столе?
Не 100 раз в день,а после каждого приёма пищи,за сыном вообще целый день протираю,там запачкал,там разлил.И фрукты я все мою,даже мандарины и гранаты и бананы.И баноску консервации всегда помою перед открытием.Крупы,кстати,тоже мою.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вчера борщ готовила:1 тарелка для тёртой морковки,2-я для свеклы,3-я для капусты,лук сразу в с досточки в сковороду пересыпала.Фасоль,кстати,тоже мыла.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну у меня в день не одна кастрюля.Сегодня будет от борща,от гречки и от мяса,я его отдельно отвариваю.Итого 3 шт.И так каждый день+сковорода+салатник.
Ответ дляВанна Тазиковна
так он платит за свой расход?
И у вас вообще нет возможности проконтролировать кто там живет?
Такой расход может быть у одного только в одном случае, если как писала одна советчица в этой теме, муж включает воду и уходит смотреть телек, а вода течет беспрерывно.
ЗЫ: ну или он врет про то, что удивлен такому расходу.
Белый Лосик• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Блин ну я так понимаю что у девушки какая-то безразмерная пмм. У меня была маленькая на 6 комплектов, туда кроме тарелок и чашек ничего не влазило, а у нее на 9 и туда влазит вся посуда за день, включая кастрюлю от спагетти, кастрюлю от грибов и лотки мужа от обедов. А, еще кастрюля от риса с мясом, которое они ели на обед. Ну ладно бы была большая пмм, а тут на 9 комплектов всего. Иои посуда размером с детскую посудку, я не знаю.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Да,3 кастрюли точно не влезет
Ответ дляБелый Лосик
ПММ SIEMENS SR65M037EU
специально для вас пришлось инструкцию искать
Ответ дляФрекенБок
ну я делаю проще. Потерла морковь - сразу в кастрюлю. на этой же дощечке свеклу и капусту за ней.
А зачем для каждого овоща своя тарелка? почему не сразу в кастрюлю выкидывать?
Ответ дляБелый Лосик
нет кастрюли от грибов - замороженные сразу на сковороду бросила.
Обычная посудомойка! В нее представляете влазит и кастрюля от спагетти (5 л) и кастрюлька от риса (2 л) и куча салатников и тарелок
ЛЮДИИИИИИИИИИ ! Вы ПММ когда-нибудь видели?
Блин щас пойду сфоткаю. Довели
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне удобно тереть в тарелки не рассыпается,к тому же протушиваю сначала лук,морковь и свеклу,и досточка у меня не огромная,капута нашинкованная там тоже не помещается,а жменьками кидать в кастрюлю не привыкла.