PORKA• 31 января 2017

Что это у ребенка?загляните,очень переживаю.

всем доброй ночи,недели две три назад у дочки,2 и 2 г,под коленкой заметила маленький прыщик точечку,вроде не увеличивался и думала что проходит,сегодня увидела что прыщ сталдостаточно большой,внутри не вижу стержня,на что это похоже?к какому врачу идти?Заранее большое спасибо.
ПесиКот• 31 января 2017
На коленку точно не похоже.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 января 2017
Не знаю, как правильно, но у нас это чиряком называется. Болезненный большой прыщ.
ОйЙой• 31 января 2017
На фото видно стержень.прышь просто лук печёный приложите.
ИМХОля• 31 января 2017
Похож на фурункул (вроде) к хирургу
поваренок• 31 января 2017
У нас такая же штука на руке. Уже несколько месяцев. Мне на моллюска похоже... Вообще, к дерматологу.
Повелитель интернета• 31 января 2017
Болит?
Чиряк? Идите к хирургу.
Если чиряк таки, то у меня однажды было два на ноге, я ходить не могла, рыдала от боли. Мне сотрудница посоветовала на ночь, шкурочку от репчатого лука покласть на них, сверху пластырь. Утром я проснулась и обалдела, прорвало и вытянулось все! И больше ничего не пришлось делать!
Anya NKah• 31 января 2017
фурункул,который болит и ни в коем случае давить его нельзя
Брызжу ядом• 31 января 2017
Я бы к хирургу реб не вела.Там сразу резать будут.потом перевязки.Это ж мамадарагая!почитайте из народной медицины
ИМХОля• 31 января 2017
Может левомеколь?или другую мазь?сначала кандидатур сходите ,а то хирургам ’все вскрыть надо’

Голубая фишка• 31 января 2017
Фурункул (народное ’чиряк’)
Не переживайте! Сок алоэ (разрезанный стебель внутренней частью к фурункулу)
Крем для арбуза• 31 января 2017
вишневского мазь, обычно помогала, без хирурга
Дежурняшная• 31 января 2017
идите к педиатру а она уже направит..но даже дерматолог двоечник скажет что это такое..не паникуйте...точно ничего страшного
Брызжу ядом• 31 января 2017
Ответ дляКрем для арбуза
и это можно попробовать.Да хоть даже какашки прикладывать(утрирую)...лишь бы не мучать ребеночка операциями долбанными.Это мучительно больно.
автор PORKA • 31 января 2017
Дотрагивалась несколько раз,не плакала ничего не говорила,улыбалась видно щекотно было,был бы чиряк болело бы?
Брызжу ядом• 31 января 2017
Ответ дляPORKA
ну оочень похож на чиряк.
Детсадовский полицейский• 31 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Болит?
Чиряк? Идите к хирургу.
Шкурку в смысле желтую шелуху или пленочку прозрачную? Ничем не обрабатывать предварительно?
Дюймовочка• 31 января 2017
Лук печеный прикладывают, он хорошо вытягивает
КрейсерАвроровна• 31 января 2017
У меня сестра фурункулы прикладывала листики алоэ, разрезала пополам и внутренней частью прикладывала и пластырем фиксировала. Все повытягивало и гной и стержень и быстро начали затягиваться.
поваренок• 31 января 2017
Ответ дляPORKA
Потому что это не фурункул. Все советы мимо. Фурункул месяцами не сидит. Знаю, потому что у ребенка тоже такая фигня. Надо к дерматологу, но у нас в городе нормальных нету....

Скокмоно - стокнуно• 31 января 2017
Алоэ, лук, мед, левомеколь, мазь вишневского, ихтиолка. вариантов много. и вроде ничего в списке нет страшного, которое может сделать хуже. можно замотать бинтиком или пластырем заклеить. как по мне - бинт лучше, он даст воздуху проникать
J.V.• 31 января 2017
Ответ дляPORKA
Чиряк это, мазью вишневского мазать нужно. Она вытягивает гадость эту
Пусин Кукин• 31 января 2017
Не знаю что это, но мне на чиряк точно не похоже, тем более, что не болит
поваренок• 31 января 2017
Вот наш