Ezoterra• 31 января 2017

Авдеевка, как там, эвакуация идет?

Прочла что начали вывозить людей, это правда?
Как там в общем, кто оттуда напишите....
автор Ezoterra • 31 января 2017
Ответ дляirina _d
да кто там един, о чем Вы ? Основная масса людей, у которых нет родных-близких, живущих или служащих там, давным-давно уже не интересуется войной, люди устали.
да, я честно говоря с шоке с вопросов, а что там.
Война только у тех кто там, или у тех, кого призвали. Всем остальным пох.
masikmasik• 31 января 2017
Ответ дляГубка Боб
Вы зашли на форум чтоб кого то любить?
Нет, зашла почитать про обстановку. Но когда увидела, что Бирма в Африке, не сдержалась, уж простите)
Erjebaka• 31 января 2017
Ответ дляby-the-river

Ну а что, разве не похоже?(((
sorbonna• 31 января 2017
Ответ дляMasushki2
да из-за минских нельзя. Хотя может жахнуть и сказать , что потерялись ? как в свое время некоторые ?
О чем вы говорите?
Во-первых, почитайте сводки и переклички людей простых. Есть в Донецке прилёты. И в Макеевке.
И вы предлагаете вот так просто убить людей. Мирных простых людей.
Masushki2• 31 января 2017
Ответ дляКак_б_не_так
О чем вы говорите?
никто зла мирным не желает. Тем более войны.Не нагнетайте.
Наоборот все хотят , чтобы скорее закончилось миром.
Но если ваш сосед сошел с ума и все время рубит топором вашу же дверь , то конечно цинично останавливать соседа.
nikоля• 31 января 2017
Ответ дляelenze66
Только что читала на ФБ, что наши не могут жахнуть, т.к. Грады боевиков стоят во дворах жилых домов и оттуда палят.
Это правда(
sorbonna• 31 января 2017
Ответ дляivanov2766
живу на краю Мариуполя . Неделю как стреляют....не помню чтоб так было...не прекращая. Сегодня с ребенком гуляли,щемля дрожала....я это к слову.....
Кстати, да(((( тоже обратила внимание.
Но я думаю, что слышно так стало из-за морозного воздуха.
Vlada-Maria• 31 января 2017
Ответ дляluda14
-20 там и нет электричества

BBC Ukrainian
58 мин ·
’Ті, хто може, тікають з міста. Кому немає куди, залишаються. Магазини працюють лише ті, у яких є генератори. Великі черги за хлібом’.
Удалено администрацией...
wjинна• 31 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Никто не знает что там в голове у Трампа и у Володи.
Фиг их поймёшь. Вчера по телефону они поговорили , началось ужесточение конфликта.
Или кто то решил показать зубы.
Или решили что на фиг все зачистить и жизнь заново.
Или наоборот слить нас
ну вот о чем они поговорили интересно не только нам. Пецям там третью трубку не давали)))
Возможно эскалация конфликта как раз путь проверить о чем они говорили. Тестируют. Человеческими жизнями. Это в духе текущей власти (не надо банов, в темах про коммуналку и медпомощь исключительное единство по этому вопросу. Почему в военных действиях должно быть по другому?)
Oska-21• 31 января 2017
Ответ дляMasushki2
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 31 января 2017
Ответ дляфлена
Плохо. Порошенко вчера прервал свой визит в Германии,сейчас срочно собрал военный кабинет СНБО, а Мариуполь приехали МИД Украины и Дании ,наверно для подтверждения ,что эскалация началась серьезная. Думаю нам всего не говорят.
Тоже так считаю. Похоже развивались события под Дебальцево...
masikmasik• 31 января 2017
Ответ дляКак_б_не_так
О чем вы говорите?
По мнению довольно большой части граждан - они сами во все виноваты. И вам это здесь трижды бы написали, будь тема с анонимами.
МышкаМаша• 31 января 2017
Девочки, Донецк, никто не в курсе ситуации на блокпостах, реально выехать? Страшная ночь, до жути, да и день не радостный, палят, не прекращая. Я сегодня ночью впервые Грады услышала((( не дай, Бог, никому. И да, стоят они возле школ, садиков и многоэтажек
Masushki2• 31 января 2017
Ответ дляКак_б_не_так
О чем вы говорите?
И еще, не ищите во мне врага кровожадного. Сводки и переклички не читала,не скрою. Но столько знакомых и даже очень близкие хотят вернутся в Донецк, что мне уж точно хотелось бы чтобы война скорее закончилась.
А убивать мирных я нигде не предлагала.(((
pretty baby• 31 января 2017
такое вот нашла за последний час
http://korrespondent.net/ukraine/events/3808377-u-...
Vlada-Maria• 31 января 2017
Ответ дляфлена
Да,инсульт у Асада акурат вовремя случился. Прям хочется ’классика’ процитировать- Думаете совпадение.................
Удалено администрацией...
masikmasik• 31 января 2017
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
lina_777• 31 января 2017
Ответ дляmasikmasik
Как вовремя русские боевики начали палить по мирным городам и сёлам! Народ снова един перед лицом заклятого ворога и мгновенно перестаёт заморачиваться всякой ерундой типа огромных платежей и нищенских доходов.
+ еще на армию скидываться перестали с такими тарифами, какжетак!
Fresh• 31 января 2017
Ответ дляmasikmasik
що саме цим хочете сказати?
sorbonna• 31 января 2017
Ответ дляMasushki2
Не конечно. Просто предлагая ’жахнуть’ мало кто представляет, что за этим следует. Что это не игра. Не кино.
Что это смерть мирных людей.
luda14• 31 января 2017
Ответ дляEzoterra
я сегодня зашла , думая что тема Авдеевке в топе
но нет там спорили на 30 страниц с благодарочками 500 штук на 1 странице про проэкт отмены 8 марта, это было очень важно, я написала пост там,пару постов, и о Авдеевке. но никому дела не было, спорили кто плохой и про СССР, про память предков...вот такое вот.
так что доля правды есть- многим уже не до войны, но есть тут момент- ’ пока она тихая’ и нет жертв таких вот.
сейчас Ваша тема, и другие, на других ресурсах, люди встрепенулись, и реально близкие городки к Авдеевке предлагают помощь.
Людей уже зло берет , сколько можно, нехочется как в Хорватии 4 года.
кто тут пишет про локальный конфликт, мол Град боевики поставили и лупят поставленными снарядами с России, т к платежки большие,ну . право же, все таки все глобальнее чем просто Захарченко в найме у Гросмана.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 31 января 2017
Ответ дляshefrp
Я бы тоже не смогла покинуть дом, наверное ((((( Пусть у вас все будет хорошо.
Большое спасибо!Пусть будет мир!!!!!
Sovenok1• 31 января 2017
Девочки, если не знаете, не пишите. У меня там родственники в Макеевке. И с нашей стороны стреляют не меньше. Поверьте. И никакие минские договоренности им не мешаю. Есть жертвы и стой и с другой стороны. В чем виноваты мирные жители, которые в силу обстоятельств не покинули свои дома? В чем виноваты дети, старики которые каждый день живут в этом?
Ксюша-Ксюшенька• 31 января 2017
Ответ дляМышкаМаша
сейчас на БП относительно свободно, вчера выехали за 3 часа, въехали за час
Vlada-Maria• 31 января 2017
Ответ дляluda14
а кто-то тут писал Трамп пришел- мир будет, помню те темы, как это все....
мы инструмент нагиба мировых лидеров, только инструмент, надо - эскалация, надо- тихо. пока мировые лидеры в чехарду играют
Удалено администрацией...
elenze66• 31 января 2017
Ответ дляКак_б_не_так
О чем вы говорите?
А тех кто в Авдеевке можно просто так убивать ? В сторону Авдеевки поехало 20 КАМАЗов с боевиками, как думаете ,зачем? В соцсетях опять казаки публикуют призывы срочно собираться и ехать воевать за Донбасс. Это нормально ? Какие парни погибли! Молодые, красивые, у них детки маленькие и жены вдовами остались. Это нормально? Никто не призывает убивать мирных, но население окупированых территорий почему ничего не делает? Если им не нравятся ответки, то почему не обратятся к боевикам с призывом ’НЕ СТРЕЛЯЙТЕ !!!’.
Masushki2• 31 января 2017
Ответ дляOska-21
Удалено администрацией...
А в чем логика мира с вашей точки зрения ? И почему никак не возможно договориться с орками ? Им наших жизней не жалко ? Или они по мирным принципиально не стреляют?
Erjebaka• 31 января 2017
Ответ дляFresh
що саме цим хочете сказати?
Что русские не враги, враг Петя, а нам замыливают очи, думаю типа того..
флена• 31 января 2017
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Да там что то посерьезней. И главное ставят тяжелое орудие возле школ и больниц. Шакалы.
Vlada-Maria• 31 января 2017
Ответ дляirina _d
а по телику говорили утром, что среди мирного населения нет пострадавших. Когда же они врать уже перестанут-то ?
Неправда, было в новостях и о мирных, и вчера, и позавчера