пышка_мышка• 31 января 2017

Ребенок 2 класс не хочет учиться! Хелп ми...

Девочки, вот что делать? У меня дочка на уроках ,просто летает в облаках. Учитель уже в ярости, мол :"Родители -сделайте что нибудь" А я и не знаю , что делать. Наказание,уговоры ,мольбы ,разговоры с дочкой ,вообщем ничего не помогает. До этого училась не отлично, но на твердую четверку.Уже 2 недели прошло после выхода в школу(новогодние каникулы), а она никак не включиться в учебу.Что делать ?
Пьера Безухова• 31 января 2017
Сходите к неврологу. Ребенку просто читаминов для мозга может не хватать)

Заместитель Анонима• 31 января 2017
Ищите проблему внутри семьи. Особенно насторлжило Ваше ’...наказание...ничего не помогает’. А если Вас лично чмырить, вы будете становиться лучше?
Заместитель Анонима• 31 января 2017
Растите в ребенке личность, а не заточку, а там, гляди, и интерес к учебе появится. А может быть она будет известной во всем мире моделью, вязать эксклюзивные носки, вышивать крестиком, и нафиг ей не нужна будет ваша математика. Ваша задача — развить талант ребенка, а не принуждать делать то, что хочется Вам лично.
Кима_кепка• 31 января 2017
я со своей ’воевала’, а потом плюнула и теперь она сама делает уроки, только спрашивает если что не понятно, я даже не проверяю. и наладилось.
автор пышка_мышка • 31 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
да что вы, никто не чмырит,это ж мой ребенок. Гаджеты забирали в качестве наказания
Я такая боевая• 31 января 2017
У меня тоже дочь! Я уже устала. И в школе и дома такая же. Сегодня как раз учитель говорила, что на нее жалуются другие учителя. Не слушает, не слышит, болтает - из-за этого невнимательная. Собираться, раздеваться, переодеваться - это вообще кошмар, где дети одеваются за 5-10 минут - мы пол часа. При этом совсем не глупая. И тоже часто слышу - летает в облаках!!!...
Не прохожу мимо• 31 января 2017
В каком возрасте в школу пошли?
автор пышка_мышка • 31 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
В каком возрасте в школу пошли?
в 6 лет
Герцогиня• 31 января 2017
Правду говорят психологи что лучше в 7 отдавать .Хотя по ребенку смотрят....

автор пышка_мышка • 31 января 2017
Ну назад время не вернешь и мы с 3-х лет на всяких развивалках. Все было хорошо до этого момента
Ladyma• 31 января 2017
Удалено администрацией...