Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Нетутешня• 01 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а зачем тогда ребенок говорил в слух, что в квартире есть мальчик?
Автор, а Вы никому дорогу не переходили, может насолили кому?
Явно что то не чисто((( А Вы потом не послушали куда ребенок пошел, дальше по квартирам котенка пристраивать или вообще ушел?
а почему не предположить, что они действительно котёнка пристраивают и мальчик увидев ребёнка, сразу и сказал вслух кому-то, понимая, что семья с ребёнком быстрее заберёт котёнка...?

D_T• 01 августа 2013
ребенок просовывает котенка в приоткрытую дверь, чтобы Вы ее не закрыли? как-то слишком профессионально)
MaSHenka333• 01 августа 2013
Перечитала первые 70 комментов. Дальше времени просто нет. И у меня только один вопрос возник. Тут вроде как все мамочки собрались, но ни у кого не возник вопрос о том, что 5-летний ребёнок делает один на лестничной площадке. Как по мне, прежде чем захлопывать перед ребёнком дверь нужно хоть спросить чей он, где его родители (которые, возможно, его ищут) - хотя-бы через цепочку... Как в той передаче - МОЯ ХАТА СКРАЮ. Пы.Сы.: мы в детстве всех найденных котов и собак носили по ближайшим дворам, искали им хозяев. Что ж мы так ожесточились, что даже в пятилетнем ребёнке видим опастность для себя и не думаем о возможной опасности для самого ребёнка.
Arbatova• 01 августа 2013
Недавно знакомая описывала похожую ситуацию: сын 5-летний привел со двора такую же девочку, которая буквально на него повесилась и напросилась в гости. Когда мама эту девочку все-таки из квартиры мягко выпровадила, под дверью уже стояла ’мама’ девочки (если б была настоящая мама - квартиру она бы не вычислала).

По ходу это грабители квартиры разведывают.
intenza• 01 августа 2013
Ответ дляНетутешня
когда я маленькой была у кошки моей бабушки каждый год были котята, и я не помню, что бы я их ходила раздавать. Наоборот меня было трудно уговорить отдать их чужим людям. 100% с ним кто-то был постарше раз он вслух про мальчика сказал.
Хлопаю ресницами• 01 августа 2013
Мне кажется, планировалось, что котенок заскочит к автору в квартиру. Она бросится его ловить и оставит дверь только на цепочке. Тут уже вступят в дело грабители.
АннаНик• 01 августа 2013
Ну почему все ожесточились? Мне такая ситуация кажется весьма подозрительной, сколько детей бомжует, и в конце концов и у преступников есть дети - почему бы их не использовать? Явно ситуация криминальная, так что автор - вооружайтесь газовым баллончиком и укрепляйте вход в свое жилище. И участкового поставьте в известность - а вдруг аналогичные случаи уже были по городу?
АннаНик• 01 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
полностью с вами согласна
Шкала Радости• 01 августа 2013
Автор, я когда читала Ваш пост, аж холодок по спине пробежал. Естественно, есть возможность, что двое детей пристраивают кота, но она очень маленькая. Сейчас детей используют очень часто, так как дети вызывают доверие и жалость, особенно у женщин и других детей. Не позволяйте себе быть наивной в наши-то времена. Верьте в лучшее, но готовтесь ко всему. В свое время нашу квартиру(когда я ыла еще не замужем и жила с родителями) грабили дважды. Первый раз я была в классе 10-ом. Пришла днем со школы, а там дверь висит-болтается. Я пнула ее ногой и она открылась, а внутри тишина(как фильм ужасов-ей богу). Хорошо, что я быстро вышла из ступора и не стала входить, а сразу побежала и давай трезвонить во все соседские квартири с криком пожар. Соседи повыбегали и уже они вызвали милицию и позвонили родителям. А если б грабители были внутри-как подумаю. Потом еще месяца 2 было противно от мысли, что чужие были. Потом снова через несколько лет так же. И только после этого папа поставил сигнализацию. После этого я очень серьезно отншусь к этому вопросу, открываю только своим. И все, абсолютно все ставлю под подозрение. Луче перебдеть, как говорится)))

Jacqueline• 01 августа 2013
Ответ дляanuanu
полностью с вами согласна
В детстве мне бабушка рассказывала.. Позвонила в дверь женщина с ребенком на руках. Попросила воды. Мол, мы иногородние, поезд вечером (бабушка жила недалеко от жд), вот, гуляем, жарко, устали, денег нет на кафе, ребенок пить хочет. Бабушка пожалела, пошла на кухню за водой, вышла а их уже нет. Пожала плечами. А через пару часов заметила что пропала ее сумочка с кошельком и ключами. Вечером дедушка замок менял...
Дети, котики и прочее - хороший отвлекающий маневр, чтоб в квартиру пустили.
MaSHenka333• 01 августа 2013
Я не один год проработала с детьми. Маленький ребёнок не может быстро сориентироваться в ситуации. Если бы этому малому начали (даже через закрытую дверь) задавать вопросы - как его зовут? где он живёт? сколько ему лет? где мама? как зовут маму? - он бы начал на них отвечать или смотреть на близкого человека рядом - в поисках помощи для ответов. В такой ситуации, скорее всего, предполагаемые вами всеми воры сами забрали бы малыша из-под двери, дабы он не взболтнул лишнего. А насчёт ожесточились, так это наша действительность, УВЫ... Мы подкармливаем бродячих собак и кошек, и проходим мимо маленького бродяжки-человека. Потому что он грязный, от него плохо пахнет, у него вши и чесотка. это наша действительность!!! Мы все стали жестокими и разучились сострадать себе подобным.
Ната_2012• 01 августа 2013
Темка в топе! Таким темпом сегодняшнюю ночь вся Советчица вновь проведет за компом, стуча зубами от страха и вздрагивая от каждого шороха...
ju4op• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
надо срочно искать топор, точить его и ставить под входной дверью
Елена С.• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
не-а, сегодня у меня мужа под боком будет
Jacqueline• 01 августа 2013
кому то может и смешно, а я три раза замки на двери проверила, и позвонила в ГСО заказала охрану ;)
автор Не за Будка • 01 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
сейчас все, кто боится, к Вашему мужу под бок попросятся)))
Ната_2012• 01 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
А я с собой возьму двоих моих малышей, попугая и черепаху - черепаха пригодится, если что...
Кружите меня,кружите• 01 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
Девочки, взрослого не было видно - ни в глазок, ни в приоткрытую дверь. Я тоже обычно дверь не открываю, но тут сработал инстинкт, наверное - детский голосок ’Откройте’...
Я работаю на дому, и многие соседи это видят, что я дома постоянно. А так я с ними не знакома - здороваемся и все тут.
И еще - я живу на 9 этаже. До кнопок в лифте мой сын не достает... конечно, теоретически ребенок мог поднятся по лестнице... но на 9 этаж? с котенком?
а вас не насторожило то, что ребенок сказал кому-то -Тут ребенок!
это подозрительно очень!!!!!! значит перед этим ребенком с котом изначально поставили задачу-выяснить,заглянуть, посмотреть...,кто есть в квартире кроме вас (а ребенок по глупости (в 5 лет) выдал эту информацию сразу, при вас)
автор Не за Будка • 01 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Меня все насторожило. очень. Просто постфактум, так сказать.
Моей глупостью было открыть дверь.
Но интуитивно я сделала это с предосторожность и у очень быстро.
А потом уже, обдумав ситуацию - реально испугалась(

Кусочек Сыра• 01 августа 2013
Ответ дляВот ТаКая Я
Девочки,а меня грабили 3 раза,просто напасть какая-то.
Первый раз,когда мы еще в квартире жили-1 этаж.Доця гуляла во дворе,тихий,закрытый дворик,дверь была не на замке,чтоб ребенок мог зайти в любой момент,а я на кухне готовлю,да в окошко за ней поглядываю.Вообщем зашли и забрали,что рядом в прихожке было-куртку мужа кожаную,мой плащ,туфли и даже зонты
Второй раз уже тут,в нашем доме было,мы его только купили,делали еще ремонт и спали в летнем домике,вещи в коробках были,тогда мы лишились камеры,фотика,процессора-причем заметили не сразу.
В третий раз-самый сокрушительный для меня был-залезли в окно,пока все были на работе и забрали все золото,а там его было очень прилично и деньги.Причем кинулась я случайно-в кухне на уголке лежал сонник,утром попивая кофеек любила полистать его,стала его искать-не нашла и почему-то мелькнула мысль проверить шкатулки(все золото было в одной,а денежки в другой,рядышком в баре)

Милиция ниразу не нашла
Теперь у меня две собаки и решетки на окнах.
Ну, первый случай - это одно, нарк поживился тем, до чего руки дотянулись. А вот второй, и особенно третий... а вы всем родственникам доверяете? Какие еще следы ограбления у вас были кроме того, что просто пропало золото из шкатулки?
Аноним_496• 01 августа 2013
Ответ дляJacqueline
а как там это все происходит,сколько стоит подключение?
Кусочек Сыра• 01 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
у нас 1,5 года назад - мы жили тогда на Троещине, на Маяковского, 12- последний этаж. так вот утром, между 9 и 10 утра вынесли с квартиры два ноута на общую сумму 15 тыс.грн. в это время я и я муж были дома, еще и дочка по хате бегала 1,2 года
прикол был в чем - мы с малой еще спали, муж вышел на общую площадку к лифту покурить,а когда вернулся, как-раз малая проснулась. он взял ее и пошел на кухню кормить, а дверь входную забыл на ключ закрыть. я осталась в кровати валяться как-раз в комнате которая ближе всего к входу, а в коридоре на журнальном столике стояло на зарядке два ноута (его и мой) и сверху на одном из них еще айфон лежал тоже на зарядке. пробыл он с малой на кухне буквально 10 минут и идут обратно ко мне. проходя через прихожую муж отмечает краем глаза что зарядки и телефон на столе лежат а ноутов нет. оно подумал что я в кровать забрала (только на фига сразу два??) заходит ко мне, грит, а где ноуты. а я тупо в шоке, я еще из комнаты не выходила. дверь осталась открытой на 10-15 минут,в коридоре лежали ключи от хаты, куча сумок с кошельками на вешалках, ничего больше не тронули, только два ноута вынесли. но смое главное: от общей площадки нас еще отделял предбанник и там была такая дверь с дурацким замком, что даже наши друзья которые не раз приходили, не умели ее открывать. 2) дверь в квартиру была бронированная, с тяжелой ручкой, при закрывании она довольно громко щелкала и по-другому ее никак закрыть нельзя было. 3) я находилась буквально за стенкой от прихожей и не слышала ни звука, хотя обычно слышу как в подьезде соседи переговариваются. Это ж надо было выловить момент, зайти в хату на секунду и точно знать где лежит то за чем пришли, так как в коридоре было темно! ноутов конечно жалко по сей день, там был весь семейный архив и фото дочки с роддома до 1 др, теперь не осталось ничего. НО! я как подумаю, что маська могла в этот момент в коридор сама выбежать и как мог бы отреагировать испуганный вор, то мамачьки....слава богу что обошлось только кражей. к слову, мы пару раз меняли следователя и терзали милицию по полной но так и ничего не нашли. айфон они предусмотрительно не тронули, чтобы их по сигналу не вычислили.
Вопрос аналогичен предыдущему (только без обид) - мужу доверяете? Как-то все очень красиво совпало - он оставил дверь открытой, он увел дочку из комнаты, он последний хлопал этой вашей бронированной дверью. То бишь что мы имеем: муж куда-то сходил, потом дверь не хлопала и из темной прихожей прицельно пропали ноуты. Думаете, воры могли заранее знать, что вы спите, ребенок с мужем на кухне, а ноуты в прихожке без присмотра?
Jacqueline• 01 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Там надо вызвать мастера на дом, он сам смотрит и говорит сколько это стоит. Цена зависит от количества точек. У моей подруги точки по всей квартире, потому что этаж последний и балкон смежный с соседями - у нее стоило подключение 1900 и 160 грн абонплата в месяц. Но у некоторых стоит только в коридоре, если опасности со стороны окон нет - там дешевле.
В общем, поставлю - расскажу всем.
Аноним_496• 01 августа 2013
Ответ дляJacqueline
В общем, поставлю - расскажу всем.
довольно приемлимо,надо и себе поставить
Кусочек Сыра• 01 августа 2013
У меня знакомая в конце 90х торговала на рынке, был свой контейнер. Рынок ночью охранялся, на контейнере с товаром висело несколько замков. Там же она хранила кое-что из золота (возила откуда-то потихоньку клиенткам). Так вот, приходит утром - замки сорваны, товар почти весь на месте, а вот золота нет, хотя хранила она его в тайничке под досками пола, не знающий человек не нашел бы. Но она не заподозрила ничего, вызвали милицию, протокол, все дела. А через год заметила она колечко похожее на соседке по рынку. Заподозрила ее понятно в чем, но так, между прочим спросила ’откуда?’ - а соседка и рассказала, что продавал парень, на операцию матери собирал и распродавал имущество. Парня описала и поняла моя знакомая, что это сынуля ее ненаглядный. Просто так совпало, эта женщина, которой он продал кольцо, раньше торговала на другом рынке, а тут по иронии судьбы перебралась на этот и контейнер у нее оказался напротив контейнера знакомой.
А мент один, которому я эту историю рассказывала, говорил, что довольно часто кражи совершают либо сами близкие, либо по наводке близких, а ищут каких-то воров на стороне, своих-то подозревают в последнюю очередь.
ХдеЯсь?• 01 августа 2013
У нас во дворе каждое лето приезжала девочка в гости к бабушке (на тот момент ей было 6-7 лет). Так вот, однажды бабушка вышла в магазин,а девочка была сама дома. И тут в дверь позвонили - стоял молодой парень, говорит у меня руки в мазуте, можно помыть у вас в ванной. А так как они жии на 1-м этаже и квартира первая от входа - то девочке не показалось странным, что именно к ним зашли. Ну она пустила его и говорит идемте я покажу куда и зашла в ванную. Парень тут же запе её там (на щеколду с коридора), а сам спокойно забрал кое-какие ценные вещи ( у бабушки то не особо много чего было) и ушел. Бабушка нашла девочку запертой в ванной.... хорош что все целы. Вот такая история.
Рогнеда Карповна• 01 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
согласна
ХдеЯсь?• 01 августа 2013
Еще история. Одногруппник мой жил с мамой и бабушкой в квартире. и однажды шел в ванную и оставил своё кольцо-печатку в коридоре на полочке. И вот совпадение, пок аон мылся в дверь позвонили, открыла бабушка, ей сказали, что это проверка счетчиков, она ествественно, ничего не заподозрила, показала им счетчики, они ушли.
Одногруппник вышел из ванной, а кольца то уже и не было...
Елена С.• 01 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
ой, класс!! я и родителей не сразу там нашла
Обращеница• 01 августа 2013
Ответ дляju4op
Лучше ведро с водой над дверью повесить на ночь , точно сухим не уйдет