Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Спасатель Малибу• 01 августа 2013
Мне вообще всегда странно если в дверь звонят, если никого не жду из домашних. Как-то с девчонками соседками отношения сложились такие, что сначала звонят на мобильный, потом, если надо заходят. И я тоже ни к кому без звонка не заявлюсь. Поэтому сразу понятно - чужой.

Акукарача• 01 августа 2013
я не открываю от греха подальше, тоже раньше часто звонили в дверь, какую-то ерунду спрашивали. Я думаю что так могут выслеживать когда хозяева дома, а когда можно ограбить. Договоритесь с соседями, чтобы в ваше отсутствие поглядывали кто возле вашей квартиры ошивается
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
во-первых-возможен вариант,что человек отлично знал расположение мебели и комнат и натыкать не на что априори не мог,во-вторых-очень освещенный двор,реально если потушить во всех ее комнатах свет ночью-и фонаря не нужно,все итак отлично видно...ну и последнее,еслибы она проснулась,возможно,и не испугалась бы увидев....знакомое лицо.но это лишь мои необоснованные подозрения.а спит она действительно крепко
О, ну в такое я охотно верю - что это был кто-то из ’своих’, но мы-то тут про случайных воров с улицы вроде как
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Ответ дляtatito
Почитайте мой пост 92
Щас пойду почитаю)
Спасатель Малибу• 01 августа 2013
Ответ дляЛьва
+1. Люди не понимают просто, что отключаются органы. А интуиция-это не дар предвидения)
Льва, да понимают люди, понимают. Пускай это называется дар предвиденья.
Льва• 01 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну если уж углубляться, то сон человека цикличен и подчинен биоритмам. Самый глубокий и крепкий сон приходится на последнюю стадию медленного сна и длится совсем недолго - до получаса каждые несколько часов, а то, что якобы ’предутренний сон - самый глубокий’ - не более чем совпадение, справедливое вообще не для всех, у некоторых людей наоборот из-за ’всплеска’ кортизола в предутренние часы сон не достигает глубоких стадий и становится прерывистым и тревожным. Я просто к тему это все, что предугадать, когда чел спит крепче всего без присосок с электродами и статистического массива данных энцефалограмм вообще никак :)) Ну, короче, вряд ли воры из этой истории так круто подготовились)
ВСе то же,что я и сказала. Совпадение или нет, но по статистике, тихие домовые кражи как раз перепадают на утренние часы
Липка-прилипка• 01 августа 2013
Ладно и я отмечусь.Давно это было.У нас домик есть в селе,как дача.А в той округе была одна женщина,больная.Ходила себе с утра до ночи ,говорит что-то,песни поет.Не агресивная.Забирали ее на лечение ,а потом видно отпускали.Так вот.Было лето и жарко было очень, ну мы дверь открыли ,спим.Вдруг слышим кто-то что-то громко в доме говорит.Мы вскочили ,а это ОНА...Сказать что испугались ,ничего не сказать.Ну побормотала чегото да и ушла.Больше дверей не открываем .
Принцепесочка• 01 августа 2013
Девочки, что за жуть тукая на ночь глядя? Сижу и шевельнуться боюсь. А у меня муж еще на две недели в командировку уезжает.
Спасатель Малибу• 01 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
вроде безобидно, но испугаться можно...

Акукарача• 01 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
после такого можно заикой стать
Липка-прилипка• 01 августа 2013
Ладно,пойду двери попроверяю, попрошу у Бога поставить охрану и спать)
Акукарача• 01 августа 2013
У меня было такое что я спала, муж на работу спешил и дверь на ключ не закрыл... она сквозняком на распашку и открылась... Короче ’приятно’ было с соседом познакомится с утреца, он прибежал спасать, думал нас грабят!))))
Обращеница• 01 августа 2013
Автор наверное после наших страшилок уже двери шкафом подперла ..... и свет не выключает
Елена С.• 01 августа 2013
ой, девочки, вот читаю-читаю, все двери не открывают, домофоны отключают и.т.д., а я, блин, всем открываю практически не глядя, и дверь у нас только на ночь на замок закрывается, а иногда и с открытым спим, муж вечно завтыкает... то ли жизнь не научила , то ли привычка совдеповская, что все люди братья
Коко На Страже• 01 августа 2013
Ответ дляИвада
Дааа...мне был бы вообще нежданчик - я голая сплю ))))
Обращеница• 01 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
У вас и аватарка подходящая
И двери перед сном проверьте , обязательно
Ля-ля-ля• 01 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
я бы обосра-сь точно
АннаНик• 01 августа 2013
епт вот тебе и ’сказочка’ на ночь
спокойных снов
Ната_2012• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
Гыыыыы! А мой ужо на неделю уехал. Я уже заперлась и вооружилась...

Ля-ля-ля• 01 августа 2013
я почти каждую ночь то сливщиков бензина то еще каких то кадров с балкона набдюдаю, ложусь поздно, они завидя объект в виде меня, сразу в тень убегают, а одни так вообще приколисты видимо, 2 парней один худющий с каре, точно на девочку похож и типа парочка, а потом разбегаются, он на шухер, а типо она к цели
Принцепесочка• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
У меня собака,правда есть. Как послышится ей что-то среди ночи, гавкнет, а я до утра заснуть не могу.
Ната_2012• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
А у меня попугайчик и сухопутная черепаха - ею можно ежели чего просто как каменюкой запустить.
Обращеница• 01 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Так вы еще фонарик в руки , свисток в зубы и вот патруль с балкона - Бойтесь все
А_Шо_Такое• 01 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Девочки,а пластиковые окна можно с улицы открыть,ну если окна на проветривание.А то у меня второй этаж,а под окнами газовая труба толстая идет.
Раньше как то не задумывалась,а теперь мыслишка в голове.
у подруги вскрыли без проблем как раз на 2 этаже :(
и окна были не на проветривании, а закрыты наглухо
Обращеница• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
Сразу вспомнился попугайчик с фильма Дюплекс
Ната_2012• 01 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Во вы успокоили в час ночи - ща она помчит окна заколачивать!
Елена С.• 01 августа 2013
Ответ дляЛьва
блиииииинн, и я про глазки не знала
Елена С.• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
всем спокойной ночи!
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
блиииииинн, и я про глазки не знала
А что с глазками?
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Ответ дляНата_2012
Я так явственно представила вас, вооружившейся черепахой и выглядывающей из-за баррикад, что на мой гогот домочадцы проснулись)))