Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Опля Картопля• 01 августа 2013
Мне рассказывали случай, что ночью ограбили квартиру, когда все спали, в милиции сказали, что с одной стороны хорошо, что не проснулись, так как могли и прибить

azrz• 01 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А дверь какой фирмы брали, а то наши соседи шумят на площадке, курят бесконечно, тож хочу себе дверь, чтобы слышно площадку не было)
Milano
удивлена качеством при том что двери недорогие
http://milano.com.ua/
Твердая валюта• 01 августа 2013
Ответ дляzheeenka
капец,уже ничем не брезгуют

такое тырить....а вдруг словят,из-за куртки в тюрьме сидеть?вот д...лы
пару лет назад ограбили квартиру моей подружки, так технику вынести не могли, так как пятиэтажка и всего 10 квартир в подъезде, все всех знают и слышимость хорошая. то они понабирали всякой хни мелкой. вынесли даже стиральный порошок и женские прокладки.ппц
La vera• 01 августа 2013
Ответ дляju4op
а я всегда думаю, что у нас воровать нечего. а воры-то даже верхнюю одежду и зонтики забирают
да уж,ничем не брезгуют,а сонник мой забрать-ну явно ж женщина была,мужик бы не позарился
Елена С.• 01 августа 2013
Ответ дляzheeenka
лучше быть осведомленным о схемах,тогда есть возможность предотвратить....

я вон про глазок и не задумывалась даже, всегда смотрела без боязни,а тут такое....

п.с.доброе
про глазок сама в шоке...

п.с.
Играюся• 01 августа 2013
Хух,ночь прошла и ладно.Теперь день боятся...
автор Не за Будка • 01 августа 2013
Ответ дляИграюся
История о том, как мальчик с котенком пол-Кидстаффа напугал)))

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы.
Впредь буду более бдительна!

Дай Бог, чтоб обходили стороной нас плохие ситуации!
Твердая валюта• 01 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
у нас 1,5 года назад - мы жили тогда на Троещине, на Маяковского, 12- последний этаж. так вот утром, между 9 и 10 утра вынесли с квартиры два ноута на общую сумму 15 тыс.грн. в это время я и я муж были дома, еще и дочка по хате бегала 1,2 года
прикол был в чем - мы с малой еще спали, муж вышел на общую площадку к лифту покурить,а когда вернулся, как-раз малая проснулась. он взял ее и пошел на кухню кормить, а дверь входную забыл на ключ закрыть. я осталась в кровати валяться как-раз в комнате которая ближе всего к входу, а в коридоре на журнальном столике стояло на зарядке два ноута (его и мой) и сверху на одном из них еще айфон лежал тоже на зарядке. пробыл он с малой на кухне буквально 10 минут и идут обратно ко мне. проходя через прихожую муж отмечает краем глаза что зарядки и телефон на столе лежат а ноутов нет. оно подумал что я в кровать забрала (только на фига сразу два??) заходит ко мне, грит, а где ноуты. а я тупо в шоке, я еще из комнаты не выходила. дверь осталась открытой на 10-15 минут,в коридоре лежали ключи от хаты, куча сумок с кошельками на вешалках, ничего больше не тронули, только два ноута вынесли. но смое главное: от общей площадки нас еще отделял предбанник и там была такая дверь с дурацким замком, что даже наши друзья которые не раз приходили, не умели ее открывать. 2) дверь в квартиру была бронированная, с тяжелой ручкой, при закрывании она довольно громко щелкала и по-другому ее никак закрыть нельзя было. 3) я находилась буквально за стенкой от прихожей и не слышала ни звука, хотя обычно слышу как в подьезде соседи переговариваются. Это ж надо было выловить момент, зайти в хату на секунду и точно знать где лежит то за чем пришли, так как в коридоре было темно! ноутов конечно жалко по сей день, там был весь семейный архив и фото дочки с роддома до 1 др, теперь не осталось ничего. НО! я как подумаю, что маська могла в этот момент в коридор сама выбежать и как мог бы отреагировать испуганный вор, то мамачьки....слава богу что обошлось только кражей. к слову, мы пару раз меняли следователя и терзали милицию по полной но так и ничего не нашли. айфон они предусмотрительно не тронули, чтобы их по сигналу не вычислили.
Вбигудях• 01 августа 2013
Ответ дляВот ТаКая Я
та,еще ко мне пристали цыганки и сняли прям на улице 2 цепочки и кольца,осталось только обручальное,пальцы поправились,а я все дойти раскатать его не могла и не буду теперь.
Я и к экстросенсу ходила-почему я притягиваю этих нечестных людей
Это вы так откупились от болезней и несчастий близких людей!

La vera• 01 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Да,ну типа такого мне и сказал экстрасенс
Твердая валюта• 01 августа 2013
Ответ дляВбигудях
а ко мне 4 сентября 2001 года подошла на улице циганка и просто сказала’будь осторожна, тебя хотят обидеть’ почему так точно помню дату? потому что ровно через неделю - всем известного черного дня 11 сентября я попала на крупную сумму денег при обмене долларов. тогда курс за один день стремительно упал с 5 до 2,5, а у меня была валюта которую я должна была поменять и заплатить за семестр учебы. на то время внушительная сумма, в итоге в этом адском ажиотаже из обменки я вышла под каким-то гипнозом а в руках вместо тысячи с лишним гривен оказалось всего 40 грн по 1 грн. я после этого несколько лет боялась деньги менять, все казалось что сейчас нагреют
tanyaqeen• 01 августа 2013
Ответ дляТАТКА007
А я панически боюсь спать одна, недавно муж уезжал и одну ночь не ночевал дома. Я уснула и снится мне сон что мне дверь взламывают, я подбегаю к двери но закрыть обратно не успеваю и меня ножом в живот... просыпаюсь от жуткой боли. заснула обратно только утром((
А у меня тоже муж уехал на прошлых выходных...я спать легла, и как оказалось не закрыла дверь(есть еще тамбор)...Уже на след. день сижу такая....вышиваю....и сквозняком дверь как откроется!!!!....душа в пятках была((((
Файна цьоця• 01 августа 2013
доверяйте интуиции, и если вас это насторожило, значит не спроста, вопрос в том, действительно ли ’пасут’ вашу квартиру, или это было на ’я вдруг откроют’.
asjaua• 01 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Лучше ни кому не открывать.я вообще домофоны отключила.кому надо есть мобильник.
то же самое и дверной звонок, даже ’кто?’ не подхожу спросить
автор Не за Будка • 01 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Вы знаете, еще может быть вариант - ’а посмотреть что в квартире есть’
АдеКВАтная• 01 августа 2013
Ответ дляMyr1
Мой вам совет : ставьте квартиру на ГСО , 150 гривен в месяц , а спать будете спокойнее ...
И еще : может у вас крупная покупка планируется ? Или продажа ? У нашего знакомого бомбанулии квартиру после крупной продажи ( уверена 10000% по наводке , впятницу была сделка а в субботу бомбанули ... благо дома никого не было , и деньги га депозит положил )
Берегите себя .
поддерживаю, в случае чего набираете код и не сдаете под сигнализацию, в течении 30 секунд идет сработка. У нас приезжает нард максимум в течении 5минут, проверено.
Автор, Вам терпения и удачи:)
АдеКВАтная• 01 августа 2013
наряд...
Аня+Федя=Данил• 01 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
...и мне.
вот честно
и мне так страшно стало моему тоже 5 как подумала как вы испугались аж мурашки по коже!беригите себя и некому чужому дверь не открывайте!
Jacqueline• 01 августа 2013
Автор, я Вам посоветую зайти к участковому и рассказать эту ситуацию. Мне тоже кажется как тут и говорили, что скорее всего под прицелом соседские квартиры. Но ситуация однозначно ненормальная - в конце концов, дети начинали б с первого этажа а не с девятого. А вот воры - как раз с последнего, если там две пустующие квартиры. Идите к участковому. Пусть милиция обратит внимание, хотя не знаю будет ли от этого толк. Ну а свою квартиру - на охрану конечно

Безникая• 01 августа 2013
Ответ дляyasilisa
Давно, еще в 90-е мои юморные родители где-то вычитали советы для родителей, которые оставляют детей одних дома, ну и научили меня одной простой фразе.
И вот как то отец был на работе, а мама срочно побежала в магазин. Я осталась одна.
Звонок в дверь. Глазка не было и я спрашиваю:- Кто там? В ответ мужской голос:- Девочка, а родители дома? Я спокойно, как учили отвечаю:- Родители очень заняты. Они чистят и смазывают пулемет!
Вечером только узнали, что это был участковый, ходил по квартирам и искал понятых. Родители ему все объяснили и они еще долго смеялись, а участковый меня еще долго подкалывал:- Ну как там пулемет?
Какая прелесть! Повеселили
Jacqueline• 01 августа 2013
Еще что хочу добавить. Не подходить к двери если звонят - мне кажется не вариант. Воры-домушники как правило на мокруху не нарываются, звонят чтоб проверить - если кто есть дома, скорее уйдут. А вот если Вы затаитесь, могут дверь открыть и дать по голове. Когда то в смутные 90е, сидела я одна дома, днем. В дверь позвонили, постучали, долго так и настойчиво. Но меня мама предупреждала, чтоб к дверям не подходила, мол никто придти не должен. Я и сижу себе, готовлюсь к экзаменам, молча. И тут - в замке начинается какой то шорох. Ручку дергают, и явно ковыряются в замке.
Я подбежала к двери и закричала - кто там? Папа, папа, ты слышишь в дверь звонят!
Эта хитрость меня и спасла - послышались быстрые шаги по лестнице..
Jacqueline• 01 августа 2013
И еще на тему открытых дверей. У меня был офис, закрытого типа, в Киеве, на Майдане прямо. Второй этаж жилого дома. внизу домофон. Офис маленький, двушка 40 метров. Коридорчик и две комнатки, которые прямо из него видны. В тот вечер было у нас собрание учредителей. в одной из комнаток сидело 6 человек, в другой секретарша. Дверь на ключ не закрывали никогда. Но сама она скрипела, и грохала сильно, когда закрываешь.Так что теоретически было слышно когда кто то заходит. Пропали все вещи из курток и сумок, которые висели в коридоре - все телефоны, ключи и бумажники. На протяженмии собрания никто из учредителей не выходил в коридор, секретарша работала у нас не первый год и была образцом честности. Никто ничего не слышал.
orca• 01 августа 2013
Будьте осторожны и обязательно смените глазок! Уже давно такие есть - обзор 180 градусов, видно всё и везде
Садоводница• 01 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
вспомнила еще легкий случай из нашей жизни....

как-то папа ногу сломал, соответственно в гипсе и на больничном дома, решил рыбки пожарить, а двери у нас вечно открытые были...так вот он рыбку жарит на кухне, а тем временем у нас в коридоре снимают всю верхнюю одежду на улице день, дверей из коридора в кухню нет и он даже и не услышал ничего...
А я Вам еще интереснее случай расскажу...
Квартира, сидят гости (непьющие, если что ), а напротив комнаты - прихожая и входная дверь, но стол подвинут чуть ближе к окну, так что дверной проем может видеть только тот, кто сидит на торце или на краю стола... И вот эти двое в какой-то момент поворачивают головы и смотрям в прихожую (в ней, кстати, горит свет, так как это дорога на кухню, а хозяечка все время бегает на кухню то за тем, то за другим)... Минута молчания... Ступор... Они срываются и бегут в прихожую...
Дальше полный абзац, толком никто ничего не помнит...
Расшифровка событий: чувак приоткрыл дверь и пи*дил шубы, дубленки в щелку (зима, люди хорошо одеты), а также на полке стоящие сумки...
В итоге ничего не украл, так как они его свалили, вцепившись в вещи, но там спринтер оказался, вещи из рук выпустил и убежал вниз по лестнице, они в тапочках его не догнали...
Садоводница• 01 августа 2013
Ответ дляJacqueline
Да-да, есть такие ’виртуозы’...
Садоводница• 01 августа 2013
Ответ дляJacqueline
Совершенно с Вами согласна...
И кстати, в милиции описать и составить фоторобот мальчика будет не лишним, а если у автора хоть малейший художественный дар, надо нарисовать мальчика, в общих чертах.
Дежурный по кухне• 01 августа 2013
Ответ дляСадоводница
Jacqueline• 01 августа 2013
насчет стрельбы в глазок и металических прутьев. Да знаете, можно что угодно. Можно вашу дверь из гранатомёта взорвать. Можно с вертолёта десантироваться к вам на балкон. Джеймс Бонд еще много чего умеет. Вопрос только - зачем? Кому это надо? Моя фамилия не Пинчук и не Хорошковский, всего то добра у меня - кредит на квартиру да на машину. Зачем кому то стрелять в меня через глазок? Обокрасть - могут. Только домушник на то и домушник, что он не станет подставляться под мокруху если рядом есть безпроблемные пустые квартиры.
Наездница• 01 августа 2013
Ответ дляЕлена С.

Один в один)) только дома три человека были- ходили по комнатам туда- сюда)) и дверь также шумно закрывалась)0 в итге муж остался без барсетки- а там!! Все!!!!( начиная от ключей, паспорта- заканчивая документами по работе)
Садоводница• 01 августа 2013
Ответ дляyasilisa