Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
дверь стоит укрепленная, а вместо верхнего замка - дырка, заткнутая пакетом, чтоб не сильно в глаза бросалось. я вообще пару раз уходила , входную дверь не закрывала - и это когда у нас не то что домофона в подьезде не было, у нас просто деревянная дверь стояла - проходной двор, когда практически весь дом при домофонах был. Кому суждено быть повешенному, так сказать...))
ладно, потроллили и будет. Смешно. все оценили

Льва• 31 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
. Я в те годы жила в маленьком и тихом городке. Ничего такого не случалось.
я до сих пор живу в тихом провинциальном городке. Все всегда случалось. К сожалению(
Masha Marmeladova• 31 июля 2013
Автор, реальная история из реальной жизни. К моим троюродным братьям (7 и 12 лет на тот момент) приехала бабушка из села ’на ПМЖ’. Окотилась у них кошка и бабушка не долго думая котят потопила (а раньше родители по коллегам и соседям пристраивали). На след. раз, когда снова котят привела, родители уже сами бабульку просят потопить, потому что пристроить не так-то просто. И тогда пацаны пообещали, что сами раздадут. Было лето, так бы в школе предложили кому-то, а то все на море - вот и ходили с корзинкой по подъездам раздавали котят, но ничего - всех пристроили :) Было это лет уж 17-18 назад, в 90-е, когда люди вообще двери никому не открывали и на ночь дверь шваброй подпирали)
Играюся• 31 июля 2013
Девочки,а пластиковые окна можно с улицы открыть,ну если окна на проветривание.А то у меня второй этаж,а под окнами газовая труба толстая идет.
Раньше как то не задумывалась,а теперь мыслишка в голове.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
может легче дверь поменять в счет оплаты?я так ремонт в съемной делала,решетки ставила,окна...все хозяйва с радостью соглашались
нет,квартиру хотим другую или лучше дом подыскать
ТАТКА007• 31 июля 2013
А я панически боюсь спать одна, недавно муж уезжал и одну ночь не ночевал дома. Я уснула и снится мне сон что мне дверь взламывают, я подбегаю к двери но закрыть обратно не успеваю и меня ножом в живот... просыпаюсь от жуткой боли. заснула обратно только утром((
Обращеница• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дык льва рассказала,у меня видео просто где-то есть,ну и +выстрел в глазок(стекло легче пробить,чем металл).у нас,кстати,тоже две двери,обе сейфовые,что на улицу-страшненькая,что внутри красивая))))ну чтоб не привлекать ненужных взглядов
У нас тоже так , внутри красивая ... а снаружи что от строителей и оббили дермантином , но она прочная ( парень что устанавливал вторую сказал что хорошая и можно не менять а просто оббить ее - знакомый )
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляdaxa3
господи,ну конечно можно,девушка плечиком выдавить может.
Играюся• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да уж,муж ушел в ночную смену,а мы с малой одни.

Бибер-анонимер• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
хм... у меня та же история. когда супруга рядом нет, ужастики снятся, в холодном поту просыпаюсь и уснуть не могу. страшно.
Поросенка• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Вы понимаете, как раз в тот день я ребенка в сад не повела. Ну просто решила ему выходной сделать.
оооо,ну теперь никаких сомнений!
к вам и подослали мальчика,что бы узнать дома вы или нет.Они ж вас пасут,каждый день,а тут рази вы малого в сад не повели(не увидили они вас)вот и проверили-мальчик дома.
99,9%-мальчик не котёнка пристраивал!!!
люди,ну какие вы наивные!!!
очень плохо,что мать одиночка открывает кому-то НЕЗНАКОМОМУ дверь!
Обращеница• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
Блин вы как не ником пугаете так снами -страшилками
Невидимка Майя• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
Не было газет,телевидения,сплетен городских,новостей не слышали после свержения Николая Второго?
Просто пропускали мимо ушей,наверно) Я страшно любила после ужина выйти из кухни, сесть за угол и не дыша, как мышка,подслушивать взрослые разговоры. Телек включу, типо передачу смотрю,а сама на ’ушном’
не,у нас в часном секторе свои страшилки были.теперь живу в квартире и радуюсь.надо мне было зайти в эту темку
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
тю,че выдавливать,я через форточку спокойно домой залазила
ТАТКА007• 31 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
так мне и с мужем так...и с родителями, я постоянно прислушиваюсь и балончин неподалеку держу
Льва• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
верю! Стройная и звонкая- куда хошь залезешь
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
а вы межезаменитель найдите,пока он в командировке)))не,плохого не подумайте...например ротвейлера в аренду берите на эти дни...опять-таки-плохого не подумайте
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Девочки, да не шастают обычные воры-домушники по квартирам, где окна на проветривание и люди спят. Зачем? Полно пустых квартир, люди по отпускам разъехались - два дня понаблюдал и вперед. Никто на убийство сознательно идти не хочет.
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а я назад в частный сектор хочу((((старею,наверное

velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
да ладно!к подруге залезли и обчистили,пока она спала.забрали даже мобилку,что рядом с ней на тумбочке лежала.а она даже не проснулась(((
Льва• 01 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
вот этом случае можно сказать, СБ ’мужик мельчает’
Kat_Rina• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
эх, да на грядки))
Спасатель Малибу• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
. Так не бывает?! Она со снотворным спит? Кто об этом знал?
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и Слава Богу как говорится,сон крепкий тоже не плохо,как видите,страшно подумать ..если бы проснулась что было бы.
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
эх, да на грядки))
неееееееееееее,я усе заасфальтирую,максимум газонная трава,я огороды не люблю)))
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вот именно,очень страшно представить!
Eskanna• 01 августа 2013
- Знакомые рссказывали. Мужик садился в машину на гаражах. Куда-то запропастился навесной замок, он второпях просто замотал дверь проволокой и уехал.
Ночью воры вскрыли несколько гаражей - три влево и три вправо от гаража этого мужика. Его гараж - с проволокой вместо замка - не тронули, а на дверях красовалась надпись баллончиком ’Суперзамки не взламываем’
Спасатель Малибу• 01 августа 2013
Ответ дляEskanna
юмористы!
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
знаете,я вот тоже думаю,может подпоили ее спецом,но она говорила,что не могли....дело давно минувших дней,подозревали всех,но так ничего и не выяснили,а золота у ней было очень много и не побрякушки мелкие,а внушительное,шубы,деньги...
Masha Marmeladova• 01 августа 2013
Ну и на заметку (хотя, думаю, многие и без меня знают). Идеальная мишень для домушника - квартиры с тамбуром на несколько хозяев (обычно на 2). Несколько дней присматриваются - когда уходят-приходят, а потом грабят: обычно дверь в тамбур стоит плохонькая, открывается ногтем, это уже внутреннюю хозяева стараются поставить получше, и воры этим пользуются - легко вскрывают внешнюю дверь, закрываются в тамбуре и спокойненько себе, не спеша вскрывают внутреннюю.