Чижик Пижик• 31 января 2017
У меня фобия врачей и больниц. Есть еще люди, кто с этим живет (текста много)?
В детстве был неприятный инцидент, после этого для меня переступить порог больницы - это уже подвиг. Ватные ноги, тревога, сердце вылетает из груди. А сколько раз я занимала очередь и просто уходила. Перед каждым визитом я не сплю несколько дней.
В детстве везде ходила с мамой, от любых госпитализаций писали сразу отказ.
Потом уже ходила с подружками.
Муж в курсе моей истории, старался поддерживать, приходил со мной в ЖК, присутствовал при родах. Но он по жизни тихий, не может подбодрить или внушить уверенность, что все будет хорошо. Придет со мной и сидит просто молчит.
Ну, скажи мне что-то хорошее?
А что тебе сказать?
Так вышло, что ребенок часто болеет. За неполные 2 года мы прошли уже много больниц и врачей. Поход к каждому новому врачу, как на каторгу. Я даже не могу пересилить себя и сесть и в их кабинете, на вопросы про ребенка часто отвечаю путано (дату рождения могу не ту назвать или просто запинаться).
Вот, снова нужна консультация ребенку, я откладываю уже 2 месяца (то Новый год - там никого не будет, то холодно, то денег жен нет).
Вызвала маму с другого города, чтоб помогла в этот раз, но мама приедет только 13 числа (самые ближайшие билеты, что нашли).
Вчера позвонил педиатр ребенка и ОЧЕНЬ НАСТАИВАЛ, чтоб мы быстрее обратились к специалисту.
А я просто не могу уже!
Муж не может поехать со мной, обещает постараться подъехать уже туда (но не факт, что выйдет).
Неужели, это никак не преодолеть?
Я никогда не пробовала наркотики, но если б знала, где купить, может, это уже поможет успокоиться.
Потом уже ходила с подружками.
Ну, скажи мне что-то хорошее?
А что тебе сказать?
А я просто не могу уже!
Неужели, это никак не преодолеть?
Анонимба• 31 января 2017
фобия. Успокоительные до рпы вам. переступить и начать преодолевать,самой!!
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
Стараюсь и так самой преодолевать, просто не все врачи понимают мое состояние, думаю, странно выгляжу, когда не могу 2 слов связать
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Гидазепам одноразово и вперед)
а он не по рецепту разве?
Катастрофа• 31 января 2017
Страхи преодолеваются только встречей с неприятными и пугающими ситуациями, другого пути нет. Может подружка сможет составить компанию или какая-то хорошая тетушка соседка. Страхи есть у всех и это нормально, выпейте перед походом валерьяночки или молитесь по пути в больницу и вперёд. Понимаю вас, это очень неприятно, но за вас борьбу со страхом никто не сделает
Анонимба• 31 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
а он не по рецепту разве?
если обратитесь к неврологу,вам выпишут
Анонимба• 31 января 2017
Ответ дляКатастрофа
+10000 ДА!!!! не иначе, подружки,мамы, и т.д не помогут,будут водить, а толку 0. сама автор должна
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляКатастрофа
про молитву спасибо, как-то не думала с этой стороны
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
если обратитесь к неврологу,вам выпишут
еще один повод туда идти - не...
Анонимба• 31 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
еще один повод туда идти - не...
ну сидите бойтесь дальше, вашу проблему тут не разрулят, если вам просто поговорить об этом, тогда другое дело)))
только не интерессно
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
за себя я уже научилась как-то ходить, а вот, с ребенком - то вообще ужас
Чижик Пижик
• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
только не интерессно
спасибо за такой приятный коммент, Вы очень тактичный человек
видимо, никогда не испытывали такого
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2017
Понятно,что нужно работать над этим,но это не один день и даже месяц, проблема у человека с детства..А к врачу нужно идти срочным образом, поэтому нужно медикаментозно убрать страх и быть в адеквате)
Королева красоты• 31 января 2017
Автор, я Вас понимаю, сама такая де. Врачи, больницы-я лучше умру, чем пойду в подобные заведения. Поэтому к врачам не хожу. Вообще. У меня и карточки нет. С детьми сложнее. Медкомиссию с детьми проходят подруги. При болезни-старший уже ходит сам, был меньшим-отправляла маму, мужа. С младшим-пока проблем нет. Не болеет. Раз в год, может, и то не факт. Но тогда я просто вызываю врача и плачу за приход.
Я Вас очень-очень понимаю. И сочувствую. Это тяжело.
МинерАлочка• 31 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, предупреждайте сразу, что у Вас ятрофобия. Врачи знают, что это реальный диагноз и относятся с пониманием. Лечить ее можно, занимаются этим психиатры и психотерапевты. Но я так и не решилась дойти до них, поскольку они же тоже врачи:( Вылечилась шоковой терапией во время беременности - тут хочешь-не хочешь пришлось обращаться к врачам, а окончательно все прошло во время родов.
Желаю Вам решить проблему.
МинерАлочка• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
если обратитесь к неврологу,вам выпишут
Фобии - это не неврология.
Анонимба• 31 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
Фобии - это не неврология.
а кто сказал про это???, гидазепам невролог выписывает. вот и вся соль
МинерАлочка• 31 января 2017
Ответ дляАнонимба
А зачем гидазепам? Потому, что на советчице ’прописали’?
Анонимба• 31 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
читайте тему с самого начала, ей кто то предложил, не я
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
Не’прописали’,а посоветовали единоразово,т.к.вряд ли автор побежит сейчас к психотерапевту и будет прорабатывать страх,заложенный с детства..
МинерАлочка• 31 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правильно. Лучше глотнет гидазепам, потом еще разочек и еще. А потом кто ее будет ’снимать’ с препаратов с проблемой, которая не исчезнет а усугубится? Советчица?
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
У Вас прямо крайности..от одной таблетки вряд ли будет мега-зависимость,речь идет о том,что человеку в срочном порядке нужно к врачу попасть,а она побороть себя не может, может,Вы исцелите ее через экран?)
МинерАлочка• 31 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нужно - попадет. Я сама жила с такой проблемой много лет. Если нужда заставит - никуда не денется, через тошноту, дрожащие руки и т.д., но пойдет. А вот, приняв разочек таблеточку, заимеет себе такую зависимость, что сама фобия покажется цветочками.
ПоэтеСССа• 17 апреля 2017
Ответ дляКоролева красоты
и я такая( А у Вас только эта фобия?