Воленс-неволенс• 31 января 2017

разрыв мениска.если нет боли нужна операция?

Месяц назад при падении повредила мениск.МРТ показало что рог надорван или оторван.Боль ушла.Хожу без проблем,работа на ногах.Сначала планировала операцию.Теперь думаю если все ок может и не нужно?кто имео такую ситуацию
БезникаЯ• 31 января 2017
Я планирую уже 15 лет.
Один светило пугает последствиями плохими и только операция
Другой светило отговаривает от операции.
Хожу, иногда колено болит. Отлично помогали грязи Бердянска. А что-то там подшаманивала мне ’бабка’ уже и не помню название города- села. Новая Аврамовка- крутится в голове.После нее только воспаление в суставе прошло.

Надувная пыль• 31 января 2017
У меня оторвался мениск с одной стороны 19 лет назад , болело сильно! Операцию не делали хожу до сих пор) колени опухают при нагрузках , присесть на корточки не могу ...
Моська-слон• 31 января 2017
кости будут тереться друг об друга и сустав начнет воспаляться, чем чреватое ясно.
но может ничего и не будет у вас) это индивидуально и зависит от нагрузок и даже Вашего веса.
я делала операцию, но у меня была порвана связка и мениск-мне мешало жить и я быстро решилась, но у врачей тоже расходятся мнения по поводу шить ли мениск или удалять? мой врач за то,чтобы шить при любых обстоятельствах.
но как он говорил, что не факт, что сшитый мениск будет функционировать как надо.
я бы не спешила в таком случае с операцией, хотя..сколько Вам лет? если молодая,то может лучше и сделать, Вам еще много лет со своим суставом вместе жить, если в возрасте-то не думаю, что износится до такой степени,чтобы сустав менять
автор Воленс-неволенс • 31 января 2017
Ответ дляМоська-слон
Не молодая.52 на носу.Хотела детям помочь,поехать на зароботки.А там же все на ногах.
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я ровно в 2 раза младше.
я не специалист,конечно.. но может Вам и не надо, люди пишут, что по 20 лет бегают так..
почитайте, что нужно для менисков. насколько я понимаю, то они могут заживать.
Вы же не тяжести собираетесь поднимать?
а где живете и у кого консультировались?