Прасковична• 01 февраля 2017
Еще одна роль третьего ребенка.
Бытует мнение, что между двумя однополыми детьми существует всю жизнь соперничество. И что чем воспитаннее и успешнее один, тем больше второй становится его противоположностью... Так ли это по вашим наблюдениям? А когда появляется третий, стираются ли эти грани? У меня двое сыновей погодок. И сейчас наблюдаю, что каждый стремится не подражать другому, а сделать все наоборот. Внесет ли третий ребенок гармонию в отношения братьев?)
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляНаверняка
Да добавляет, старшие здорово объединяются против младшего
Если правильно воспитывать, никто объеденяться не будет.
А Я Самая Самая• 01 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
рожайте, а там и четвертого, чтоб гармония была
А там и пятого, чтобы наверняка
А Я Самая Самая• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Если правильно воспитывать то изначально проблем не будет, и не прийдеться рожать последующих для гармонии
Наверняка• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Да, все дети с пониманием относится к тому, что маму надо делить ещё с несколькими)))) а возможно не только маму, но и комнату, игрушки и т. П.
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Так и есть.
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляНаверняка
Какой ужас!
Нет, ребенок должен знать, что в е в жизни только для него.
А потом он столкнется с ремльной жизнью. То-то радости будет!
Жертва интернета• 01 февраля 2017
У меня двое настолько разные, что сложно находить области где бы соперничали.
По отзывам знакомых у кого 3 ребенка, пока двое старших соперничают младший ’собирает сливки’
из желе я• 01 февраля 2017
У меня были знакомые, мальчики-погодки.
В детстве соперничали.
Родители постарались - дети занимаются совершенно разными вещами. Один программист, второй музыкант.
Оба очень круты в своей сфере.
Когда они переключились на разное - ссоры прекратились, друг друга поддерживают.
В семье, где родили троих, двое объединились против третьего. Им всем уже хорошо за 30, так и не помирились толком.
Там двое младших объединились (у них разница небольшая, а старший с отрывом).
Просто рождение третьего точно не решит проблему.
В детстве соперничали.
Оба очень круты в своей сфере.
Прасковична
• 01 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
к слову сказать, всегда хотела 3-4. Возможности позволяют. Но потом как то остановились на 2х...
КапитанльнаЯ• 01 февраля 2017
3 доньки: 9,6,2
Старші між собою постійно ’на ножах’, протистояння. Малу обидві обожнюють.
В нас старша переважно задирається, а середня здачу дає.
ТочноБудет• 01 февраля 2017
6 лет разницы со своей сестрой. Из-за того, что отношения у нас очень хорошие, хотела, чтобы у меня было 2-е однополых детей. Сейчас у меня 2 мальчика с разницей в 6 лет) Старшему 15 - полет нормальный) Бывает, конечно, борьба за род.внимание, но как-то все за пределы нормы не выходило. Любят друг друга очень сильно) С погодками сложнее. Я специально выжидала свою разницу)
Губки-уточкой• 01 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
3 доньки: 9,6,2
следующий этап - это средняя и младшая - на ножах. Старшая временно ’отойдет от дел’. Потом ( лет через 12) - полная идилия у всех троих
scorpionxnk• 01 февраля 2017
Два взрослых сына и большая разница (со старшим 18 лет) с дочкой.Парни между собой нормально-а дочку просто боготворят только каждый по-своему.
ТочноБудет• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
100%.
сЛАдКОежКА• 01 февраля 2017
между разнополыми такое же соперничество, не переживайте, знаю примеры
ЗдесяЯ• 01 февраля 2017
Никогда не знаешь, как будут общаться дети в будущем. Очень важно, чтобы наследство было поделено поровну. Ну и было, что делить. Либо его вообще не было.
Делёж имущества часто разводит даже самых близких
Чу Ча• 01 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
3 доньки: 9,6,2
У нас похоже. 2 дочки - 7.5г и 1г, и сыну почти 5лет. С появлением младшей стали дружнее,ее очень любят. А между собой конфликты бывают.