Розавенная• 01 февраля 2017
Я вот только не понимаю......
КАК и КОГДА родители занимаются своими детьми, если работают с 9-00 до 19-00 ? Когда столько работаешь сил хватает на семейные заботы? Интересно, как это всё происходит....
Не против• 01 февраля 2017
самое главное, что они не успевают надоесть своими нравоучениями детям.
Первая леди колхоза• 01 февраля 2017
Когда мама выходит из декрета на работу в 2-6 мес и оставляет няню ребенка - никогда.
Если сидит хоть до 2-3 лет - лет - то тогда и занимается, а папы - после работы и на выходные - и то не все))
Ну и время еще есть до 9-00, после 19-00
и выходные
Все успеть сложно, но возможно! Сама как вспомню, как дочь совсем маленькая была - не пойму, как все успевала..
и выходные
Розавенная
• 01 февраля 2017
Но когда что-то происходит, все говорят:- Почему вы мамочка своим ребёнком не занимались!?
все по ГОСТу!• 01 февраля 2017
Никак скорее всего.если домой приходят в 19-20 часов,а в 21-22 ребенку уже спать пора,то сами понимаете,что времени очень мало остается.
Розавенная
• 01 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
И я про тоже, печаль...
Жена брата Админа• 01 февраля 2017
Автор, а у Вас родители не работали что ли?
Или не помните собственного детства и детства друзей?
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня 2-е детей. 2 раза по будням танцы. Работаю до 18.30. Дома в 28.30. Со школы и сада забирает муж до 18.00. Прихожу, кормлю их (на выходных вареники, пельмени голубцы кручу и морожу), веду на танцы одну я, вторую муж. в 20.15. возле дома уже. Гуляем до 21.00, если у старшей нет дом. зад. или на продленке все сделала. Нет, значит до 21.00 уроки делаем. Потом перкус (вчера были сырники и несквик), пока муж их моет и одевает пижамы, 6 сырников и несквик сделать не проблема. в 21.30- максимум до 22 ложимся спать. Потом иду убирать на кухне и готовить кушать мужу на работу и себе (не очень сложное). Утром пока дети спят моюсь и готовлю им завтрак.
Убираю в квартире в те дни, что дети не идуд на танцы и ген. уборка на выходные.
Главное не количество внимания ребенку а качество)))
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2017
Еще раз рисование (но ходим не всегда), на выхожных обязательные семейные вылазки в парк, кино, театр и т.д.
все по ГОСТу!• 01 февраля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Водят на кружки,гуляют,кормят и моют детей все.Вы просто описали,что делается вечером практически в каждой семье.
Речь идёт о времени для ребёнка,а не о описании ежедневных родительских обязанностей.Не увидела никакого ’качества’,простите)
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот вы как гуляете? С мамами общаетесь? Мы в активные игры играем разные вместе с детьми. Дома книжки перед сном читаем. Печем кексы вместе, и лепим вареники и пельмени всей семьей. Всегда спрашиваю как прошел день и слушаю внимательно. Пока со старшей делаю уроки, младшая рядом сидит буковки учит, цифры, задачки на логику разные.
Я 6 лет сидела в декрете (маленькая разница). Поверьте, можно сидя дома детьми плохо заниматься, а можно и за 2-3 часа вдень сделать столько, что другие за день не делают.
Или что вы имеете ввиду под ’заниматься с детьми’?
Единственное дома не такой порядок как в декрете была, и стирки-глажки к выходным гора. Но это решается в выходной пока дети отсыпаются,