Своего не предлагать• 01 февраля 2017

Помогите ! как попасть в садочок без прививок ?

помните, в прошлом году была тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1570361
вот, позавчера встречаю участковую, и спрашиваю, можно ли через комисию.
Она говорит, уже все, теперь уже нельзя, вышел какой-то указ новый,
и теперь только "у випадках , небезпечних для здоров´я".
на 1 апреля реб. будет 1,7 лет, хотели бы в садик.
помогите, может кто в курсе, действительно ли вышел такой указ и что в нем ?
лаМпочка• 01 февраля 2017
Тоже интересно,нам в апреле 3.
Прививок нет

Olen4a• 01 февраля 2017
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон• 01 февраля 2017
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Головка вава?
Пропеллер на 6 персон• 01 февраля 2017
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
И зарегалось же такое чудо,шоб гадости писать.А остальные сады для уколотых?
автор Своего не предлагать • 01 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
та у него и детей нет, это министр ОЗ пишет, надо ж им куда-то каки сплавлять ))
Olen4a• 01 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Olen4a• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Не, я не Ульяна Супрун, к счастью).
Мелочунь• 01 февраля 2017
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Слушайте, ну вы же понимаете, что наличие прививки не гарантия того, что ваш ребёнок не заболеет коклюшем или дифтерией? Вероятность есть в любом случае
Olen4a• 01 февраля 2017
А, кстати говоря, меня реально всегда удивляло - вот, есть некоторое количество мам, которые не прививают своих детей. И ни одна не организовала частный детсад именно для такой когорты. Почему?

Olen4a• 01 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
Разумеется, но иммунитет будет в любом случае. И вирус может сдохнуть, не нанеся вреда совершенно. И если, к примеру, все детки в группе привиты, то и вероятности переболеть даже в легкой форме практически не будет.
А вот если будет непривитый и заболевший, то она возрастает. Существенно. Потому я против.
Ответ дляOlen4a
мдяяяя... глубокие, очень глубокие познания ....
тут и говорить не о чем ...
Olen4a• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
тут и говорить не о чем ...
Ну так просветите темных. Давайте, про всемирный заговор, и так далее. Жгите!
ой не тот смайл [e]
Ответ дляOlen4a
ага, счас,
волосы назад
Olen4a• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
ага, счас,
волосы назад
То есть, аргументации ноль.
Намакушка• 01 февраля 2017
Я думаю вряд ли такой указ есть, скорее всего она вас просто пугает. Вы можете подойти к ней в кабинет и попросить ’этот указ’, пусть покажет, что он официальный. У моего ребенка справки про прививки купленные. Сейчас ждем второго, буду так пробиваться, без прививок и справок.
Неновая почта• 01 февраля 2017
Ответ дляOlen4a
Неновая почта• 01 февраля 2017
А меня всегда удивляло - почему вы до сих пор свой бизнес не сделали?
Про прививки - задержка развития, аллергии, проблемы с зубами - и это не самые страшные побочки...
Неновая почта• 01 февраля 2017
Автор, от 200 до 500 грн участковому педиатру - и все прививки вам напишут.

Ответ дляНеновая почта
ой, там участковая немного странная ....
Ответ дляНамакушка
о, точно, спасибо, спрошу у нее номер указа этого
0996700747• 01 февраля 2017
Все не читала..
Из своего опыта)
У меня 4 деток( старшему 12 и трое погодок почти 5лет, 3 года И год).И так вышло, что у всех прививки есть, а у третьего нет.
Собрались мы в сад ( отдать хотела двоих).Пришли к врачу, говорю дайте обходные в сад хотим.Она мне’ какой сад, прививок нет, Вас не возьмут’ у меня вот такие глаза.Говорю не Ваше дело, Ваше- дать форму.Так эта дрянь дала только ребенку, у которого все прививки.А на минуточку, младшей 8 мес, 2.6 года и 4 на тот момент!!! И я со всеми должна обойти сначала одному, а в скоре другому??? Короче, зла не хватило..Иду в сад, говорю так и Так,что делать???уу у медсестры такие глаза, как это врач не хочет давать форму??? Берите форму, обходите врачей и мы Вас ждем))))А там, будем потихоньку делать..
’ врачи-к’ та, нервов мне много потрепала .
Но жизнь такая штука, в один день все перевернулось в нашей жизни , мы переехали в другой.город.Врачей все таки обошли))))
спасибо! так значит, форму требовать нужно ? а как она выглядит, не подскажете ?
-Ань-• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Ничего нового в законодательстве не появлялось в последнее время.
Появилась новая министр здравоохранения - ярая запрививочница.
Схема действий: http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Сайт Лига Защиты Гражданских Прав вам в помощь, если кто-то будет препятствовать оформлению с садик.
Ответ для-Ань-
спасибо огромное! а счас, в феврале уже можно начать обходить врачей ? на 1 апреля ’’обходы ’’ будут действительны ?
-Ань-• 01 февраля 2017
Ответ дляOlen4a
Вы очень странная: боитесь ЗДОРОВЫХ непривитых детей, но при этом не против чтобы в садик вместе с вашим ребенком ходили БОЛЬНЫЕ дети, непривитые по медотводу.
10 - 15 % людей не способны вырабатывать антитела в ответ на вакцинацию. Вы сделали прививки и радуетесь. Сдайте анализ на антитела и узнайте есть ли антитела. Может их нет. Или очень мало. Вдруг количество антител не достигает защитного титра?

Кстати, коклюш и дифтерия это не вирусные заболевания, а БАКТЕРИАЛЬНЫЕ. Вы зря надеетесь, что ’’вирус может сдохнуть’’.
-Ань-• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Да, уже можно проходить.
Но учитывая что каждый врач и каждый директор сам себе законы придумывает, наверно лучше уточнить в вашей поликлинике и в вашей школе.
-Ань-• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Форма № 026, для зачисления в садик. Это несколько страничек формата А4, на одной страничке информация о прививках. У моего ребенка эта страница пустая, только сверху карандашом написано ’Отказ родителей’.
автор Своего не предлагать • 02 февраля 2017
Ответ для-Ань-
спасибо! вы мне очень помогли! хоть буду знать, что нужно требовать!
Ответ для-Ань-
ух ты какая схема! а я и не знала, спасибо огромное !!