Разумная Губка• 01 февраля 2017
Інтелект України --уйти или остаться?нет больше сил моих ((
Здравствуйте,третий класс эта ужаснейшая программа эксперимента над детьми -третий год я, медалистка,краснодипломщица учусь по этой программе вместе с ребенком ((((
Нет сил, нет времени сидеть и стоять, не хватает терпения объяснять, кто его сочинил? То ли в стадии аффекта, то ли обкуренные эти люди были...
Каждый день контрольные, диктанты,господи ,да сколько ж можно....
У меня вопрос --кто занимается по этой программе? Она и в пятом классе есть? Или нет смысла мучить ребенка и себя --просто бросить и перейти в параллельный класс хоть завтра ?
Отзовитесь, прошу, родители, которых дети сейчас в пятом классе --у вас обычная программа сейчас ?
Вы так же стоите над ребенком по три -четыре часа и считаете длину носа буратино после,, три раза сказал правду и пять раз збрехав,? ((
Спасибо всем!
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну как бы три школы, три разных коллектива, плюс класс старшей сестры. хоть бы один двоечник успешный! один! какая-то у меня выборка неправильная ))
из ваших трех школ одна отличница уехала в германию и вы считаете это вау какой статистикой?!
Паспортный стол• 01 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Просто все кричат про хорошее образование. Но хорошее образование- это не наша школа. А то потом золотые медалисты и краснодипломники сидят и делают шелаки.
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
это один из примеров, который я вижу. Есть отличница, моя одноклассница, у нее свое агентство недвижимости, она бросила своего мужа, нашла себе нового на 10 лет моложе. очень самостоятельная и уверенная в себе женщина. Есть троечниц, которая закончила харьковский юридический и у нее своя нотариальная контора, живет неплохо. Есть отличник, который еще 5 лет назад был замдиректора большого промышленного предприятия, сейчас возможно и повысили. Есть отличник который торгует на рынке, да, хотя он на себя работает, товар свой, ЧП. Разные все очень. Двоечники все закончили печально. Судить уже о том как и что сложилось могу, мне 41 год, можно какие-то итоги подводить.
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а, так все таки не только одна (!) отличница чего-то добилась???? есть еще и троечники, котрые не плохо устроились?
Деловитая• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Вы ошибаетесь,медалисты и краснодипломники пашут на заводе,а потом расслабляются в море пива. а вот троечники делают шеллаки, к слову сказать, у меня подруга мастер маникюра, зарабатывает 30 тыс... а вот двоечники - директора тех заводов и владельцы морей пива.
а почему? а потому что проблема не в образовании, а в характере детей и их родителей. отличники (или их родители) должны любой ценой добится оценки отлично и больше никак иначе! им кажется, что когда у них будет полное собрание оценок ’отлично’ у них будут миллионы в кармане и совсем другая жизнь. но это не так! вместо того, чтоб учить наших детей думать, логически мыслить, договариваться, научиться взаимодействовать не только с детьми, но и со взрослыми - мы за них решаем математику, чтоб потом всем знакомым говорить: ’а мой-то (или моя) ОТЛИЧНИК! А, обзавидовались, курицы?!’
какая то у вас кривая статистика, все наши отличники замечательно устроились, одна в Лос Анджелесе, дорогу пробила сама, с коммуникацией всегда было окей, еще один в Израиле программист, из троечников только одна вышла в люди, но там красавица писанная, ее муж-папик нашел на Крещатике, когда он там торговала пирожками.
Я почти отличник, тоже не на заводе пашу, успешных троечников миллионеров нет, зато есть один наркоман и один уголовник, так себе статистика.
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
ну дык я в первом посте и написала что троечники и отличники устроились как-то, кто лучше, кто хуже. Двоечников приличных нет, ни одного. Отличники и троечники - кому как повезло, как сложилось. Наше становление пришлось на 90е, поэтому там везение играло большую роль. Меня интересуют двоечники успешные, где они? (((((
Помогалочка• 01 февраля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мы идем в интеллект. Мои мотивы: в интеллекте 25 детей, в обысном 35. В интеллекте английский 3 р в неделю, в обычном классе 1 раз. Все. Будет трудно или не интерессно, переведу в обычный класс
А у нас 34 ребёнка в классе ИУ((
Деловитая• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вот всегда поражалась этой теории. Я училась в трех школах. Все двоечники уже или снаркоманились, или спились, есть даже умершие. Ни одного более-менее приличного нет(( Троечники и отличники в жизни устроились очень по-разному. У старшей сестры тоже вчсе двоечники алкаши и наркоманы. Знаю ее одноклассницу-отличницу, она сейчас в Германии, свой бизнес там. Она у меня в соцсетях в друзьях, катается по миру, работает, выглядит счастливой.
Если что я не отличница. Училась на 4 и 5, сестра троечница. ))
это байка, основана на нескольких удачных троечников, только суть не уловили.
У моего мужа есть знакомы раздолбай, который очень-очень успешный, НО он умненький раздолбай, сам в КПИ поступил, правда потом через три года за прогулы выперли, но мужик умный и хитрожопый, а тугодум и ленивый троечный, вряд ли станет успешным, ну красивые девочки не в счет.
Если человек троечник потому что раздолбай это одно, а когда тройка ибо ленивый дуб и ничего ему не надо это другое.
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляДеловитая
о как отличники завелись! и знаете что, я, пожалуй, с Вами соглашусь! вы - самые лучшие, пусть даже где-то тут на скромном форуму кидстафф )))
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Я не отличница
Деловитая• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
))) не фантазируйте, все просто общаются, вас задело что есть успешные отличники или чего ВЫ начали ерничать?
И у вас явно комплексы, про самые лучшие никто не писал, вы как в анекдоте сама выдумала, сама обиделась, вас отличники по жизни обидели или так комплексы с детства?
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Или это я просто серьезно отношусь к учебе?
Но и махнуть на могу, ребенок ничего сам не сделает без меня на отлично (((
У нас так же! Я все контролирую.Дочь учится в Ростке.Отличница.
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
На английский сдаю 600грн На книги
Знаний НОЛЬ
Писать письменным не умеет
У меня шок
600грн за что?
За картинки
Знаний НОЛЬ
Писать письменным не умеет
У меня шок
600грн за что?
За картинки
Автор,английский нужно учить не только в классе! За вас и вашего ребенка никто это не сделает!
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
мне тоже не нравится.тоже 3й класс,все дети на каникулах во дворе гуляют,а мы уроки учим.
Не знаю....Мы на каникулах гуляли.Вам на каникулы много так задали? Или учитель не Тенет программу,если очень много задает или вы...
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
Ну не совсем правда. Очень много лишнего задают.Рефепаты готовить, проекты,рисунки,гербарии и другой чепухи, которую делают родители.
Очень много от учителя конечно
Никакой ИТ не поможет, если учитель не может донести программу к детям
Занимаюсь со своим дополнительно по Ростку т.к. там есть очень интересные задачи и упражнения, но не более того.
В соседней школе есть прод.группа,где делают домашку. Да, проблем нет, но есть потом проблема у детей после 4-го- не сдают экзамены в другие школы и все.
Учиться можно, главное какой результат от такого учения.
Очень много от учителя конечно
У нас Росток,никаких рефератов.Это в Киеве такая фишка.Дурь какая то.Кому они нужны? Писульки...
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто
Просила --600грн не буду здавати, хай вчиться по книжкам, що в школі, знання будуть однакові
Сказав --інтелект України розрахований на англійську по книгам Оксфорд, інших варіантів немає
Автор- это очень классная программа по английскому.Сама когда то ней училась.
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Со старшей --обычный класс --такого не было
И она учится в университете На ин языке в другой стране
А с младшим Не угадала (((
Может у ваших детей просто способности разные?
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сумчатая кошка• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
А из ваших 100 двоечник она один успешный.У кого папа имел свой бизнес?
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
А у нас 34 ребёнка в классе ИУ((
Нам сказали что по правилам должно быть 25... Как так?
Ухахайкина• 01 февраля 2017
Ответ дляjune83
Как их набирали тогда? Или у учителя завышенные требования. У нас из 29 тянут все
вам просто с учителем повезло... а им нет... человеческий фактор.
Разумная Губка
• 02 февраля 2017
Ответ дляona3233
Дочка учится в 5-м классе по программе ’Интеллект’.
С первого по четвёртый классы она занималась домашними заданиями сама. Нагрузка конечно сумасшедшая, весь вечер тратился на это. Но ей нравилось. Я только проверяла уже написанное. Оценки 11-12.
В пятом классе всё намного сложнее. Математику и эврику стали делать всей семьёй. Программа 6-го и 7-го класса. Дроби, дроби, дроби. На уроке учитель объясняет очень быстро, дитё не понимает. Объём информации огромный. Мы с мужем сдались, наняли репетира.
Я честно говоря в шоке и от программы и от того, что в 5-м классе пришлось обращаться к репетиторству.
В классе 36 детей. Это никуда не годится. Но школа не хочет идти на разделение.
Переводите своего сейчас же. Не мучайте его и не мучайтесь сами! Поверьте, дальше будет только хуже.
О май гот
Вы меня убедили
Именно такого ответа я и ждала
От реальных людей, родителей, чьи дети сейчас в интеллекте в пятом классе
Благодарю

Деньги сданы На книги До конца учебного года этого, а четвертый класс однозначно идем в Бэ класс
Вы меня убедили
Именно такого ответа я и ждала
Благодарю

Разумная Губка
• 02 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Старший ребенок с репетитором с седьмого класса по английскому ,обычный класс
И успешна в другой стране в университете
Так что--интеллект этот Украины ни о чем еще не говорит
Ленин Не учился в ростке и интеллекте и был вождем и лидером миллионной страны))
Пурген• 03 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто
Это ваша школа так решила. У меня старший тоже учится по оксфорским, а у младшей флай хай в одной школе оба класса интеллект.
Эт вернячОк• 03 февраля 2017
Ответ дляПурген
Как Вам флай хай? У нас тоже он? Сколько раз анг в неделю?
Разумная Губка
• 22 февраля 2017
вообщем--на собрании все 31 проголосовали--против Интеллекта
идем к директору и с пятого класса мы обычный класс))
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
я и не знала--что не я одна такая-мучаюсь морально и ребенка
хоть у нас и 9-10 в табеле/оказывается--мы входим в 10-ку-лучших-для кого написан Интеллект-но не нужен он мне!
и ост 30 родителей устали за три года!
вот такая селяви))
и ост 30 родителей устали за три года!
вот такая селяви))